APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Shadowsled Примеры простых пользователей Вас вряд ли впечатлят, чем бы они не снимали. А то что делают художники вроде тех что в Ваших ссылках - это другое дело, но тоже не показатель ибо разный почерк и предмет съёмки...и в итоге Вы даёте оценку художнику, а думаете , что камере)) (мне в этом плане вообще больше всех Foveon нравится ничем так не снять как на него)... Как камерва а580 лучше, а как система - вопрос риторический. Но по моим наблюдениям сомневающихся и дёргающихся пользователей в стане SONY и CANON полным полно а у NIKONa все довольны и тишина как в танке) так что купите лучше никон7000 он почти такой же хороший как a580, но Никон.))
     
  2. Их просто мало,никонистов,а так тоже бегают.И на кэнон бегут и на Сони.Кому объективы не нравятся,кому стоимость 24 мп камеры.Нигде нет полного счастья(((
     
  3. у меня пару знакомых никонисты, смотрю их снимки на никоны d80 и d40.
    Очень солидные кадры, хотя парни увлекаются.
    Вот сонистов я не видел, и, к сожалению, нет обзоров с явными показателями возможности камеры, конечно, я понимаю, что "дело не в камере" и т.п.
    но вы только посмотрите на это:
    Фото снятые Nikon D90

    Но, как я уже говорил, камера технологически устарела...
    Да и полистав эту тему назад, узнал что в прошивки а580 есть баги со вспышкой и еще чем-то...
    На фото.ру в отзывах о модели, некий автор выложил снимки, сделанные, якобы, китовым объективом вот , что вызывает у меня сомнения...
     
  4. кстати, может есть кто из Москвы, думаю завтра покупать камеру, можно было бы совместно потестить в магазине или на улице, если погода позволит.
    Как думаете - а580 это уровень никона d5000 и кенон 550?
     
  5. Как бы сказать.По веб размерам нильзя судить не о чем.Поскольку куча вопросов,к тому как это сжималось под веб.Могу успокоить в реальности кит порезче.Насчет фоток...про Разумовского слышали-сони снимает.Снять все тоже самое,что и в приведенных вами примерах,на Сони тоже можно.Лишь бы руки росли от куда надо.Поверьте камеры одного ценового диапазона у разных производителей не так уж сильно и отличаются (не считая А55).Там чуть лучше,там чуть хуже.Это кому,что нравится.Но такого,чтоб что то можно было снять одной и нельзя другой такого нет.Гораздо больше будет играть роль,как вы умеете фотографировать и обрабатывать фото.Продвинутых пользователей Сони в мире меньше,чем пользователей никонов и кэнонов(сони позно пришла в этот бизнес),отсюда и меньше фоток в инете.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    - Не брать Макро :). Ну, то что вы перечислили называется - х.з. что буду снимать, но вроде не макро (или просто оно забылось :) ?). Ну вот ответ - брать что угодно только не макро :)
    - Никакие, это цифра
    - Не важно, все что вы показали как вам нравящееся снято 100% в RAW. Либо вы работаете в RAW и вам пофиг ББ, либо ваш вопрос не имеет отношения к приведенным примерам.
     
  7. RulerM
    поясните не знающему?
     
  8. Подразумевается,что в фотошопе можно все накрутить.
    Не совсем согласен с позицией.Ибо в качестве защиты все равно,что нибудь надо.UV не помешает.Ну и поляризационик нужен не только для эфектного неба...
     
  9. возможно Рулер имел ввиду цветовые фильтры ... или я тоже не так понял


    з.ы. хотя визуальный эффект можно придать программой, даже эффект полярика с глубоким небом. но невозможно убрать отражение с воды и стекол.
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    На том же сайте фото сделанные а700 почему не рассматриваете против д90?
    http://35photo.ru/items/item_4222/
    Чем они хуже, по моему ничем не хуже)
     
  11. Умеют же снимать люди... Завидую.
     
  12. Тема опять уходит в русло "у кого длиннее, кэнон никон или сони".
    В приведенных выше примерах изображены экзотические места планеры с шикарным освещением и красиво обработанные. Многой из того можно было бы и на мыльницу снять не хуже руками того же фотографа.
    Вообще я заметил, что многие сюда приходят с позицией : "хочу взять сони, но слышал, что оно гуано. Это ведь так ? Разуверьте меня" и понеслась :)
     
  13. кто снимал камерой движущиеся объекты?
    поделитесь опытом?
     
  14. Не топ,чудес ждать не надо.Но если включить голову....то и на зенит снимали и не парились...Кнопки шедевр нет нигде,и идеала тоже.И топы тоже мажут и ошибаются.Попытайтесь понять логику камеры и тогда будет вам счастье.Вот логику 350 кенона я так и не смог понять-поэтому сейчас на Сони.
     
  15. На а580 еще ничего толкового не снимал-4 день только у меня.)))На А100-
    http://www.photosight.ru/users/244430/ Только строго не судите,для меня фото лишь хобби.
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    движущийся чел
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/gleb-ar.0/0_58015_231346ab_orig

    ребёнок подкидывает снег
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/gleb-ar.0/0_58027_bb607f64_orig

    ребёнка снимал на следящем автофокусе...
    чела снимал случайно как попало, как было в камере, ибо чел возник внезапно на каких то ходулях прыгалках.. передвигался очень быстро и подпрыгивал)))....
     
  17. Спасибо, рябят!

    shaman

    сам такой же =) хорошие работы!

    А вообще возьму, то что в руке ляжет, а то чем больше читаю и узнаю,
    разброс в выборе увеличивается... порой даже хочется за рамки бюджета выйти :D
     

Поделиться этой страницей