1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. ога выпустят) как для 500 и 550й выпустили) так и для 580й выпустят) где то уже писали на форуме что представитель сони по РФ сказал, что прошивок для любительского класса не будет, и сказано это было около года назад
     
  2. Что само по себе странно, здесь много говорят о маркетологических ходах компании SONY, но вот подобному поведению не вижу никаких объяснений.
     
  3. королям закон не писан)
     
    andreser нравится это.
  4. Коллеги, а сколько аккумулятор должен терять в офф-лайне? Насколько я помню теорию, LiIon, сам по себе, мало разряжается... Заметил, что после 10 дней неиспользования (и нахождения в выключенной тушке) аккумулятор потерял 10% заряда. Это нормально?
     
  5. Я тоже замечаю разряд аккума в выключенной тушке... Блин, неприятно это всё...
     
  6. разряда на выключенной камере не замечаю. 2 разных акку
     
  7. Кто что скажет про диоптрийные наглазники для А580? (из личного опыта)
     
  8. а что вы хотите услышать об обычном наглазнике, пластмасса+ резинка
     
  9. Сегодня был в Копии-Москве.
    Самые положительные отзывы. Очереди нет. Мастер-приемщик образец адекватности и вежливости!
    Отдал на юстировку и решил доплатить 450р за срочность, чтоб сегодня же сделали. Не прошло 4х часов, как аппарат уже был готов, все сделали в лучше виде.
    После проверки на 50/ 1,4 и 24/ 2,8 ни ФФ ни БФ не обнаружено!
    Спасибо, Копия :)
     
  10. диоптрийные наглазники
     
  11. Да, наверно неправильную, вот такую:
    [​IMG]
    наверно надо выкинуть и взять маленькую :)

    считку-запись чем меряли?

    SD transcend 6 класса тоже есть - ваще жопа...

    P.S. сравниваю с CF 400x в A350... там это вообще пулемет...
     
  12. а стандартного диапазоне не хватает?
     
  13. Застигнут в расплох. Не ожидал :)
    Скорость мерил тотал командером в винде и визуальными ощущениями при съемки в РАВе.
    компакт флеш наверное должет руллить ввиду его размеров и количества контактов :)
     
  14. Здравствуйте! Помогите разобраться с камерой. Как правильно снимать портрет, что бы два глаза были резкими? У меня почему то резкий только один глаз получается.
     
  15. ну если один глаз дальше другого от объектива и диафрагма 1,4, то один будет нерезким, а так странно конечно.
    Я думаю это вопрос больше к технике съемки, а не к конкретной модели фотокамеры.
    Или у 580й новый баг ?:)

    P.S. А у меня вот какая тема неприятная образовалась. От съемки на морозе :
    1) Колесико изменения диафрагмы стало глючить противно
    2) Резинка на корпусе покрылась каким-то белым налетом. Как будто выгорела на солнце. Но вроде если долго тереть, то оттирается :)
     
  16. если один глаз дальше другого то один глаз всегда будет не резким если диафрагма не поджата, тут нету вопросов к камере она не причём, тут вопрос как расположена модель, и какая диафрагма, чем больше поджата дырка, тем больше грип, от этого и пляшем.
    а вот чтоб камера покрывалась на морозе чем то это уже странно, сколько раз выносил не когда не сталкивался с таким, вот тупящий ЛВ видел, а остального нет)
     
  17. Я сначала подкмал, что эти резинки безнадежно измелили цвет на серый, но при акивном усилии налет вроде сходит
     
  18. Диафрагму ставлю разную и 5, и 8, точка фокусировки по переносице. Один глаз резкий другой нет. Может фокусироваться надо в другое место? Но куда? Переносица вроде по центру.
     
  19. А может ФФ или БФ?

    Пробовали делать тестовые снимки на предмет выявления БФ? На других объективах тоже такая же беда?
     
  20. Да снимки делала-БФ, только я грешу на объективы Тамрон 18-250 и кит 18-55.
    А на 50/1.8 вроде нормально.Но глаза на всех объективах не равномерно резкие.
     

Поделиться этой страницей