APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Да задержка есть, для меня она не критична.
    Не знаю - задержки не ощущаю, может я просто не так репортажку снимаю, но ... У меня в серии три, максимум 5-ть кадров, далее смена позиции или ракурса. За это время он успевает сбросить всё, а просматривая я пристально уже позже.
    Да на морозе (-20), через полчасика съёмки начало подглючивать колёсико - изменяло диафрагму прыжками по 2-3 ступеньки, а чуть позже странно затупил автофокус - дергался в очень малых пределах туда сюда, но при этом можно было снимать. Вылечилось 10-ю минутами за пазухой под курткой в выключенном состоянии.
     
  2. ИМХО: микропрограмма камеры - не CorelDraw! и не фотошоп, к которым можно выпускать 24 апдейта в день. И даже не фирмварь материнской платы — их хотя бы шьют продвинутые юзеры. Фотоаппарат не настолько компьютерная приблуда, и пользуются им фотографы, а не компьютерщики. Поэтому производители стараются обновлять прошивки пореже: проверяя всё досконально, собирая максимально возможное количество исправлений багов в одну прошивку, не насилуя фотографов слишком частыми прошивками с риском угробить тушку неправильными действиями.

    У меня как раз умудрилась трудиться на морозе да на ветру (горнолыжная трасса) цельный день и ни разу не подала виду :)
    А вот с мороза да в тепло, ещё и к телу, где влажность повышенная -- для электроники и механики не очень... Роса...
     
  3. ва

    А вопрос такой, собираюсь вспышку подкупить 58... А в а580 видел режим беспроводной синхронизации со всмыпшкой... Вопрос - это имеется ввиду поджиг встроенной вспышкой, или все таки сделали как на Canon 60d дистанционную синхронизацию нормальную? )
     
  4. 1

    фак )) ладно, куплю на нее мелкий рассеиватель, сойдет за заполняющий свет ))
     
  5. Не нужен рассеиватель, там не просто синхронизация по пыху, а целый протокол в котором удаленной вспышке передается мощность и все прочее, а в основном импульсе встроенная практически незаметна.
     
  6. Люди, а никто не замчал, что при портретном повороте камеры (90гр) автофокус как-то лажает постоянно? Я давно уже подметил это, но сегодня специально протестировал и действительно так.
    По центральному датчику фокусировался на один и тот же объект при обычном положении и при повернутом фоте. В итоге при обычном все ок, при повернутом фокус сбит :(
     
  7. перекос матрицы

    Недавно где то проскочило из уст САМОГО ........:(
     
  8. Автофокус в каком положении стоит: A или S?
     
  9. Всем здравствовать! Вчера купил А580+18-55 и 50\1.8. После КМ Д5Д эргономика разочаровала, пластик на ощупь хуже, нет кнопок ББ, колесо управления расположено не лучшим образом,в М-режиме колесом меняется выдержка, а чтобы изменить диафрагму нужно вращать колесо и удерживать кнопку. При работе со вспышкой в мануальном режиме экспозицию удобней корректировать диафрагмой (в небольших пределах)-наА580 это не очень удобно и нельзя на колесо назначить упр. диафрагмой. ОВИ такой же, как на КМ Д5Д, но выступающий экран мешает. Кто знает, поможет ли наглазник FDA-ME1AM (или какой другой, не обязательно родной) в данной ситуации, особенно тем, кто в очках? На моём 18-55 нет бленды, так и должно быть? Баланс белого в автомате даёт пурпурный оттенок, поэтому неприятно, что ручные настройки баланса упрятали дальше, по срвнению с КМ5д. Лаг внешней вспышки в режиме ОВИ почти не заметен. Ну, это минусы-плюсы буду ловить в прцессе будущих съёмок. Аппарат брал из-за высоких ИСО, более цепкого автофокуса. Кстати, большая ли разница в точности автофокуса по контрасту или фазному методу? Спасибо всем, кто ответит!
     
  10. Да, так и должно быть. И задней крышки тоже нету, сони экономит копейки на пластике.
    Бленда подходит от 18-70, но её необходимость вызывает сомнения.
     
  11. А у меня все крышки в комплекте были.И на обЪектив две штуки и на тушку(дырку закрыть). Может комплектация от сборки зависит.У меня японец,а у вас?
     
  12. Да, меня после а300 (там в меню менялось что напрямую а что с кнопкой) это меня просто бесило, но сейчас вроде привык уже не замечаю неудобств :) хотя мне тоже в большинстве случаев нужна диафрагма...
     
  13. а там в меню неменяется разве? в 330 было
     
  14. (veselyi) У меня тоже из Японии...Крышки есть, нет бленды. (NEXUS) В меню нельзя перенастроить, в КМ Д5Д можно.
     
  15. неа, в а300 было, в а580 нет
     
  16. Крышки-то в комплекте все, но задняя крышка объектива - это одноразовая пластиковая заглушка, а не полноценная крышка.
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    мне показалось что фазовый точнее, когда заметил перевёл в этот режим и с тех пор пользуюсь только им..
     
  18. фазовый и точнее (если тушка нормально отюстирована и не косячит) и быстрее... от контрастного плюс только в том что нет повторного опуска и подъема зеркала, а так елозит он долго, и работает он только с моторными стеклами, собственно КАФ в зеркалке, это так - дополнительная фича...
     

Поделиться этой страницей