1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Кит я брать совсем не хочу. Брать чтобы потом на полку положить? Ну и пунктик у меня по светосиле и исо, от того на а580 и смотрю. Это у меня после мегазума фз30. А телевик в дальнейших планах, вернее 18-200 для походов/отпусков.
     
  2. Выбирал как-то себе универсал из Sigma 24-70, Sony 16-105 и Sony+Sigma 18-250. В горы хожу, тоже хотел супер-универсал... в общем выбрал 16-105, хотя он и темноват, но зато как сигма фокусом не мазал, не такой огромный, как сигма 24-70, резче и быстрее фокус. Про 18-250 скажу одним словом: "ужас!". И сигма и сони 18-250 отпали после первых снимков в магазине и его окрестностях - мыло и вообще какая-то жуть просто вместо четких линий и ярких цветов. В каких-то диапазонах был получше, в каких-то похуже, но слишком большая жертва качеством в угоду универсальности.
    Меня сейчас 16-105 порой растраивает мыльцем и аберрациями, но по сравнению с 18-250 - он очень хорошо снимает :)

    Крайне не советую 18-2xx :)
     
  3. Кит стоит копейки и его всегда можно продать по цене закупки.
     
  4. Это уже другие деньги, или светосила будет хромать.

    Ну пусть будет 55-200, это не принципиально, им буду снимать только днем при хорошем освещении.
     
  5. Betstian Не стоит на основании свего мимолётного общения с объективом (SAL 18-250),так резко о нём отзываться,а то кто-нибудь возьмёт, да и поверит Вам.
     
  6. На это стекло очень много жалоб относительно скрученного привода автофокуса.
     
  7. народ, у кого 580я на руках, проверьте задержку спуска в 2секунды... До этого была 550ка - все отлично "пик пик пик пииик - хлоп". на 580 вообще странно отрабатывает. без пик-пик сразу хлопает зеркалом, и через 2 секунды опять хлопает и делает снимок.. непонятно что это. фича или глюк? Прошивка 1.11 сборка японческая
     
  8. Не должно быть никакого: "пик пик пик"... это предподъем зеркала. Нажимаешь спуск, зеркало поднимается сразу, через две секунды срабатывает затвор и зеркало опускается. И на А100 все точно так же. Эта "фича" для съемки со штатива.
    А у А550 разве есть 2сек таймер? Если 10сек, то и "пик пик" будет и индикатор на передней панельке моргать
     
  9. ага есть. только что проверил, вдруг память мне изменила. нет не изменила, "пипипипипииииип-хлоп". жалко что в 580ке убрали это. было очень удобно со штатива фотать и не ждать 10 сек... (( эх
     
  10. Хм... посмотрел на сайте сони...Вроде да, есть. Только предподъёма зеркала в этом режиме вроде нет. Просто написано, таймер 2с и 10с. Если так, то это несколько другое. У А580 таймер 2с с предпоъёмом, и 10с обычный автоспуск с пипипипи... и морганием индикатора
     
  11. угу и я про то же.. просто привык к коротким пипипи на 550ке, и пока не могу свыкнуться что тут 2сек таймер работает несколько иначе.
    Спасибо за консультацию )
     
  12. взял 580, сразу отъюстировал в копии, т.к. вся партия в магазине была одинаково бэкфокусная

    теперь какая-то проблема с видео, камера на штативе снимает только несколько минут (5-12), с чем это может быть связано?

    - засыпание стоит на полчаса
    - аккум полный, после прерывания видео - еще 70%
    - флешка 8Gb класс 6
    - может матрица перегревается?

    у кого-нибудь видео снимается дольше?
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    может перегревается стаб. со стабом снимать больше 5 минут не рекомендуется. или нужен стаб на объективе тогда можно снимать сколько угодно
     
  14. а какой сюжет снимаеца больше 5 минут ? вернее больше 1й минуты? вы используете её как камеру наблюдения ?
     
  15. Ограничено 29 минутами, по любому:)
    •Предел непрерывного времени записи, указываемый для фильма,
    составляет около 14 минут (DSLR-A580) или около 24 минут (DSLRA560)
    при температуре в помещении 20°C. При отключении функции
    SteadyShot предел времени непрерывной записи будет составлять около
    29 минут, как для DSLR-A580, так и для DSLR-A560.
     
  16. это откуда инфа?
     
  17. доброго времени суток!
    обладаю данным аппаратом, сегодня приобрел CZ 85f14
    думал, не нарадуюсь( но на 1,4 сильно заметен фронт фокус
    сразу после приобретения фотоаппарата отъюстировал у официалов, все было ок (как я сейчас понимаю на диафрагме 3,5 фронт фокус не был заметен)
    собственно вопрос, где в Киеве кроме как у официалов можно провести нормальную юстировку данного девайса
    Заранее спасибо
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Это подробно изложено в руководстве пользователя сначала идёт таблица, а потом примечание :

    Примечания, относящиеся к непрерывной
    записи видео


    •Каждое из указанных значений времени непрерывной записи зависит от
    температуры и состояния фотоаппарата.
    • Время записи увеличивается при отключении функции SteadyShot, но это
    требует применения штатива или подобного устройства.
    •Предел непрерывного времени записи, указываемый для фильма,
    составляет около 14 минут (DSLR-A580) или около 24 минут (DSLRA560)
    при температуре в помещении 20°C. При отключении функции
    SteadyShot предел времени непрерывной записи будет составлять около
    29 минут, как для DSLR-A580, так и для DSLR-A560.
    • Если появился индикатор , или фотоаппарат выключился
    автоматически вследствие повышения температуры внутри
    фотоаппарата, запись видео можно возобновить через несколько минут
    после выключения фотоаппарата.
    •Максимальный размер видеофайла составляет приблизительно 2 ГБ.
    Если размер файла достигает 2 ГБ, то для файлов в формате MP4 запись
    автоматически прекращается, а для файлов в формате AVCHD
    автоматически создается новый файл.
    •Максимальная длительность непрерывной записи составляет 29 минут.
     
  19. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Vik Сколько угодно в смысле долго) 30 мин это долго. даже если снимать полнометражный худодественный фильм (что вряд ли кто то будет делать на а580) то он состоит из дублей, продолжительность каждого весьма невелика от нескольких секунд до 5 минут иногда больше.. так что времени хватит)))
     

Поделиться этой страницей