1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Здравствуйте Уважаемые Любители фотографии и хороших фотоаппаратов !
    Хочу приобрести свой Первый Зеркальный фотоаппарат !
    Изучив кучу Материалов на разных сайтах
    Определился с выбором, буду покупать Sony A580 kit 18-55!
    Аппарат полностью устраивает Заявленными функциями ,
    как будет в работе Покажет время !
    У Вас же как у людей Знающих, прошу небольшого Совета :
    1)Ваше мнение об этом Интеренет-Магазине http://www.foto-market.ru/ ?
    До этого момента несколько раз Покупал технику в pleer.ru ,
    но в данный момент у них нет этой модели !
    2)Некоторые магазины предлагают услуги по Тестированию фотоаппаратов , например вот http://www.foto-market.ru/index.php?ukey=auxpage_uslugi ,
    в связи с этим Вопрос , стоит ли делать тест на бэк/фронт фокус с Китовым Объективом ? просто я где то читал что на kit-объективе бэк/фронт фокус может быть и не Заметен !

    Заранее Благодарю за Ваши Советы и Пояснения !
     
  2. Если нужно срочно........куда только не поедешь )))

    Магазин приведённый в ссылке как и любой другой непроверенный, должен вызвать некоторую опаску. Может вам напишут те кто там покупал, но пока нет сведений о его надёжности, проявите осторожность. Лучше перебдеть ;) Что касается оплачиваемой услуги на проверку горячих и битых пикселей и проверку ФФ, БФ - тут сами смотрите, не сможете самостоятельно выявить такие нюансы - платите! Но на А580 в соответствующей теме были нарекания по фокусировке, подумайте прежде чем принять решение:confused:
     
  3. Ну так и отлично. Если у вас все работает нормально, то значит проблемы с камерой у ozerovpaparacci были не из-за глобального глюка в прошивке. Значит просто косячный экземпляр попался. Будем надеятся, что теперь все будет ОК. :)
     
  4. Да, так и есть. На бэк/фронт фокус проверяют камеру. И проверять, конечно, лучше со светосильным объективом. Уточните, как проходит эта проверка в магазине, какой объектив они используют для проверки. В любом случае, вы в течении 2 лет пока длится гарантия, можете бесплатно отъюстировать камеру в сервисном центре в Москве.
     
  5. Не имеет смысла там тестировать - скорее всего деньги сдерут и все. Я когда покупала свой первую цифровую зеркалку, то тоже хотела тестировать, хорошо, что продавец честный попался и сказал мне, что это просто развод на деньги - ничего они не тестируют (магазин другой).
    Вы с китовым объективом скорее всего, если даже будут какие косяки, это и не заметите. Я уже несколько фотиков сменила - ни у кого не заметила больших проблем (наверное потому, что светосильной оптики либо не было. либо снимаю на зажатой диафрагме). В крайнем случае снесете в сервис. где Вам это сделают все бесплатно. Зачем заморачиваться раньше времени?
     
  6. Присоединюсь - даже не с китовой оптикой проблем может не быть - у меня живой пример с А500 - на 16105 и 75300 объективах отлично работало все и фокусировалось. На 70300G на широком угле стал проявляться БФ, после смены 16105 на 1680cz камера поехала в сервис на юстировку. 99% что магазин таким образом добивает себе прибыль - цена с низкой маржой - но доставка + платная проверка догоняют ее до более приятного уровня. Тем более что битые пиксели на матрице прячутся самим пользователем через меню камеры.
     
  7. ozerovpaparacci , то есть Вы Хотите сказать что не Стоит проверят и на Битый(Горячий)Пиксель ? я согласен в принципе , если мне Всё это замажут потом в Сервис Центре ... Но и Строить умную Рожу при Плохой игре Не Собираюсь , поэтому и Спрашиваю Что Следует делать в Первую очередь ........
     
  8. Ремапинг пикселов камера делает автоматически каждый месяц, без всякого сервиса.
    Так что насчет умной...
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я долго читал про всякие проверки, запоминал как и что но в итоге даже не открывал коробку в магазине. Я не призываю так поступать просто так получилось. Главное чтобы те самые 2 недели которые даются на проверку потребителю магазин соблюдал в случае чего. Значит продавец должен быть надёжный. Можно и в магазине проверить, но человеку который первый раз в жизни держит камеру это сделать будет трудновато - нужны навыки, ноутбук, и своя SD карточка это на пиксели + мишень и штатив если проверять фокус...
    Короче покупать надо в надёжном месте.
     
  10. Вот думаю махнуть свою 200ку на 580ку. В связи с этим возникло два вопроса:

    1. Кто знает, где в Киеве можно подержать А580 в руках, а то сам пока найти не могу. (вопрос скорее к киевлянам)

    2. Вот смотрю карты памяти, камера кушает Memory Stick PRO Duo или PRO-HG Duo, а так же SD/SDHC/SDXC. Думаю взять пока 2 карты на 4-8 гигов.

    Какой тип карт будет оптимальным, а то я в них не очень разбираюсь. на сайтах производителей пишут много всего хорошего, но это как мы все знаем, не всегда так.

    Спасибо)
     
  11. Кстати, созрел еще один вопрос. Возможно немного офтоп, но все же. Так складываются обстоятельства, что камеру придется брать с китом 18-55 SAM, и у меня есть 18-70 SAL. Сразу после покупки, надо будет отдать какой-то из КИТов. Понятно, что сравнить их времени не будет.

    Вопрос!
    Кто-то сравнивал эти два стекла, просто денег не вагон, кит жалко, пару раз он меня очень даже спасал. Вот и не хочется отдавать стекло которое лучше.
    На толковый ширик, пока денег нет.

    Выручайте люди))!!
     
  12. Добрый день.
    Требуется подсказка знающих людей.
    Нашел для 580 батручку Phottix BP-A550 Premium Battery Grip (с вашего позволения вот ссылка на нее http://bestonthenet.com.ua/index.php?productID=113&from=price).

    Вопросов два.
    Есть ли у форумчан опыт использования данной ручки с фотокамерой А580?
    А второй вопрос по поводу приведенного на той же странице аккумулятора Sony NP-FM500H. Будет ли он нормально работать с фотокамерой?
    А то как-то нехочется брать кота в мешке.
    Заранее спасибо за ответы.
     
  13. А вот что бы не брать кота в мешке берите оригинальные аксессуары. И не будет ни каких проблем.
     
  14. Не могу сказать как обстоят дела с А580, сам только собираюсь брать. А вот на моей 200ке такая ручка отработала год, за этот период времени, проблем не было, так что я очень доволен. Второй аккумулятор в ручке китайский, тоже проблем нет, только заряжается на пол часа дольше второго))) По итогу: сэкономил почти 170у.е. (брал на ебее), довольный, много раз ручка выручала и на порядок удобней работать, разве что вес... через пару часов съемки, шея и рука никакие...))

    Я бы брал!!
     
  15. Спасибо за ответ. Можно узнать, а почему?? Интересно!)))
     
  16. потому что он новее и оптически лучше(не намного но лучше), но фокусных меньше
     
  17. Новее 18-55, а не 18-70, плюс мотор в нем.
     
  18. я это знаю))))я писал про 18-55 почему он лучше) наеврно не так сформулировал)
     
  19. Гюк

    Периодически (не очень часто) зависает камера, перестает реагировать на кнопки, съемка не происходит. После выключения не включается. После вынимания аккомулятора - все ок. Поблема за 3 дня выявлена 2 раза при съемке в режиме определения лиц (после серии снимков) - зависает автофокус (большие квадраты на лицах, а затем не происходит их смещений ...) Вобщем как смог объяснил... Не знаю что делать, толи нести в магазин толи еще поразбираться? Кто-ни будь сталкивался с такой проблемой??? Как она решается?
     

Поделиться этой страницей