1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    почему именно 9мес?? осмелюсь поинтересоваться? за это время может что то новое выйдет...
     
  2. Ой, ой, ой... аккуратнее! У Вас явные симптомы ФО... При передозировке рассматривания 100% увеличения на монике может перейти в хроническую фазу - СФО. Вам надо лечиться... Фоты отпечатанные 30х45 спасут Ваше здоровье и кошелёк:)
     
  3. Примерно за 9 месяцев должна созреть и родиться сумма примерно 35000. Вот тогда пойдем за фотиком. Кит конечно брать будем, учиться мастерству и всяким фишкам. После мыльницы надо будет много экспериментировать с фичами ( feature - вроде как). Вот случиться так и выйдет какая нибудь новинка за этот период типа Sony Super Jet A600 или Canon упадет в цене.
    Только не подумайте, что я тут засоряю форум. Просто однажды человек понял, что мыльница которая служила ему 9 лет вроде как бельмо в глазу. Краски не те, резкости нет, видео без звука пишет. Взял в руки другую мыльницу а там еще хуже качество. Это как матрицу увидеть и выбрать синюю пилюлю и понеслась....
     
  4. Хроматические аберрации дает объектив.
    Камера, т.е. матрица, может давать блюминг, но для CMOS это не особо актуально. Плюс у A33/A55 какие-то оптические эффекты могут добавляться из-за ППЗ, но сейчас речь не о них.
     
  5. Ну и к чему мы пришли - sony A580 однозначно лучше Canon 550D??? Хотя время до покупки у меня еще есть.
     
  6. А какой ответ Вы хотели услышать на этом форуме?:) Я 550D в руках не держал, зачем я что-то буду говорить? Пока А580 вполне устраивает. Не думал что АФ в режиме LV так удобно. Ну и остальное весьма достойно. Ну а "баги"... где их нет? Особенно за сравнительно небольшие (в сравнении с проф.сектором) деньги
     
  7. За 9 месяцев камера упадет в цене и тогда купите объектив получше китового. Хотя честно скажу, я долгое время была счастлива с китовым объективом, пока не стала фотки выставлять на форумах. Тут мне люди и открыли глаза. :)
     
  8. Аберрации сильно зависят от объектива и получаются в основоном при съемке в контровом свете (у меня по крайней мере).И кстати они бывают разного цвета. Мой объектив дает зеленые и красные. Я снимаю на А550, снимки получаются обычно очень хорошего качества (я свои снимки разглядываю все под увеличением 100% не из-за мазохизма, а из-за того, что в фотобанк отправляю). Если учесть, что А580 вроде получше будет, то качеством снимков делаемых камерой можете не мучаться. Его будет определять не камера, а объектив и ваши руки.
     
  9. Всем спасибо за поддержку. Надеюсь что может случиться внезапный аборт и необходимая сумма найдется к лету. Вот и поучимся и поснимаем. Напомню я не профи и снимаю очень старенькой мыльницей. Конечно бюджет людей из провинции сильно страдает но все же - поставил цель поменять фотик и сразу прыгнуть на зеркалку. Но повторюсь пока в нашем городе - Йошкар-Ола не смог встретить ее в магазинах чтобы подержать в руках, сделать пробные снимки (но могут и не дать) хотя наверное на заказ привезут, мне почему то хочется также и тактильных ощущений, подержать в руках и если мы друг другу понравимся наверное я это субъективно почувствую. Вот опять вопрос к обладателям 580-ки - Парк объективов, говорят что слишком маленький и за объективом наверное в Москву ездить придется???

    Да насчет китового объектива хочу спросить - Одни говорят что его надо выбрасывать, другие - что это было на ранних моделях и теперь киты делают нормально. Кто на кит снимал и как вам качество ?
     
  10. 2 Nikolay RUEM

    Объективы можно на нашей барахолке по почте купить, есть надёжные продавцы. Кит для начала - вполне достойное стекло. Замените когда поймёте точно что вам нужно.;)
     
  11. Снимал КИТом 18-70 год и не знал что КИТ это, оказывается, плохо. Другие объективы стоит рассматривать при необходимости, а не потому что КИТ это плохо. (Мое мнение)
     

  12. я лично кину камень в того кто скажет что кит это плохо :D



    если не занимацца фотоананизмом и не увеличивать на 200 процентов картинки, то кит это просто манна небесная :rolleyes:
     
  13. И я снимал 18-70. Не год, конечно ;) Но все это время пытался решить загадку: почему у других людей на зеркалках резкость аж звенит :) Сейчас использую иногда и только на кортком конце.
    Тут " к бабке ходить" не надо. Почему один объектив стоит в 10 раздороже другого, хотя очень похожи? Только из-за "фотоонанизма"?
     

  14. учитывая формат фотографии (веб -альбомы) да это фотоананизм. ресайз до 1200 пикс делает любую картинку звеняще резкой.

    http://lh5.ggpht.com/_pp187XCKKSI/TTCToY6nPqI/AAAAAAAAWb8/UzDkdsqtH3A/s720/DSC09561.jpg


    вот как пример съемки на кит. формат веб, тут к резкости попробуйте придрацца. тока не рисует бокэхи вообще никак, но я кит тока для 18 мм и держу когда нужно в говны и не жалко а200+18-70 :rolleyes:



    но для профи кому для издания, печати, обработки нужны резервы по кадрированию фото, что бы резкость была везде и с уменьшением размера фото не расплывались линии это да, тут затраты оправдываюцца.
     
  15. Приветствую всех форумчан :)
    С самого релиза а580 практически не возникало сомнений в выборе первой зеркалки, а уж когда опробовал её в магазине, то окончательно понял что это именно моё, всё остальное казалось жутко неудобным. Осталась только пара невыясненных моментов с коими надеюсь вы мне поможете :)
    Взять к китовому 18-55 опять-таки китовый 55-200 mm F/4-5.6 SAM или Tamron 70-300 mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2? Взял бы ещё фикс, но это позже, бюджет он не резиновый.. а опробовать хочется всё чтобы понять свои запросы...
    И самый главный вопрос где брать чтобы по цене много не переплачивать (особенно если учитывать прожорливость наших бырыг:D) плюс чтобы не было проблем с гарантийным обслуживанием? И в плюс конечно адекватные продавцы, которые могут реально помочь, в том числе провести предпродажную проверку (на БФ и ФФ к примеру), а не будут сидеть, уткнувшись в комп и бубнить себе что-то под нос :)
    Буду очень благодарен за ваши ответы :)
     
  16. Берите китовый набор т.е. 580+18-55 и еще рассмотрите возможность например 85/2,8. В Москве я бы наверноке брал в плеере.
     

  17. ну это уже я перекрутил, такое вылазит и на тампоне 17-50 :rolleyes:


    да печать это уже другое особенно в а3, но все же для новичка 99 процентов потребностей кит перекроет, пейзажи на 18 мм и портреты (посредственные) на дальнем и вуаля.

    естественно все относительно. поэтому относительно тушка 10 тыр + 500 руб кит выдаст не настоколько критически хуже картинку чем тушка полупро за 40 тыр + объектив за столько же.
     
  18. 85 2.8 - это как раз в дальнейших планах. А для начала хотелось бы нечто "подлиннее" :D хочется попробовать. И поэтому интересно какой из этих вариантов достойнее.
    В плеере покупал технику два раза.. Возвращаться не хочется.. Может всё-таки есть какая-то альтернатива?:)
     
  19. Берите камеру + кит 18-55, для начала вполне хватит. ;)
    google.ru - тут ищите магазины. :)
     
  20. Уговорили :D
    Гугль конечно вещь замечательная, сам через него пару недель ищу подходящий магазин, но написано может быть одно, а на самом деле... Все обитатели форума когда-то где-то приобретали камеру и знают неплохие конторы :) А чтобы не было рекламы можно и в лс :)
     

Поделиться этой страницей