1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Спасибо, что свели все фобии в список :)

    Свою камеру заказывал по почте, в итоге ни одного из перечисленных багов не нашёл. Камера дешевле чем 550d и при прямом сравнении выглядит лучше.

    Bug (англ.) - жук, был найден мёртвым на контактах платы одного из первых компьютеров чем вызвал сбой в программе.
     
  2. В М я снимаю в студии со вспышкой.
    А сериями в режиме А.
     
  3. Ну так для того этот форум и есть, люди в основном про проблемы пишут или про "непонятки" какие. А насчет отзывов, это на фото.ру:)
    Особенно занимательны типа: "вчера стал счасливым владельцем (марка на выбор:D)! зеркалкой до этого не снимал. ни сколько не жалею что выбрал ЭТУ модель! так и думал что ОСТАЛЬНЫЕ фуфло...." ну и далее в том же духе и пара гфоток кошаков:)
    Чтобы написать нормальный отзыв, надо попользовать камеру хорошенько, а щас зима...мертвый сезон (у меня, например):)
    зы. вот скоро еще один негатвный отзыв добавиться, правда про А100. У человека в соседней ветке камера объектив не видит, но ему уже насоветовали три заветных винтика покрутить... вот так и живем тут:D
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Заказал в магазине курьером а580 и Tamron AF 17-50/2.8 LD DI думал сегодня принесут сижу жду.... скажите люди с опытом (поскольку сам не особо разбираюсь) насколько будет хорошим такое сочетание?
     
  5. Глеб Р.
    Не отпуская курьера проверьте сразу на точность фокусировки по всем датчикам.


    ИМХО - камера очень хороша. Объектив за свою цену - тоже.
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0

    Еслиб я умел это делать)) но попробую)
     
  7. И как некоторые ведутся и начинают хаять нашу систему за "три заветные винтика".
    А вот я, например (как технарь) просто благодарен их наличию (в отличие от других систем). И меня не напрягает проблема неточности AF. Я знаю, что смогу просто и без затрат отъюстировать свою камеру не выходя из дома. Я , ввиду отдалённости от "цивилизованных" магазинов и сервисов не смогу ни проверить тушку при покупке, ни отдать тушку на юстировку. И что теперь, повеситься? Конечно нет, сейчас жду свою вторую тушку и не напрягаюсь. А брак, он везде есть...
     
  8. Мне очень жаль что так вышло Что у SONY все таки есть проблемы. Буду брать Canon 550D бесповоротно свою первую зеркалку после страшного МЫЛА OLYMPUS C-2. Рад что заветные винтики приносят кому то радость но только не новичкам.
     
  9. А вы это нам зачем расказываете. Мы наверное должны вас пожелеть или что...
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Если зайти на форум Canon то там про 550D сообщений про глюки и всякие проблемы шумы и зависания дешевый пластик и тд. завались... если всё это читать вообще отпадёт желание зеркалку покупать...
     
  11. Полностью согласен,и еще и Никон тоже не идеален,если брать статистику отзывов на фото ру ,то еще не факт что сони самая обхаяная система
     
  12. Аминь брат :)
     
  13. Кстати, на счет юстировки.
    Хотел вот такой вопрос задать
    Проверял фокус на 1,4 50 мм. Если через оптич видоискатель по центральному датчику наводить на объект (а датчик большой и иногда приходится наводить по верхней или нижней стенки центрального датчика), то фокус чуть чуть в бэк уходит. НО, если использовать лайв вью, то фокус идеально по датчику лайввью. Странно как-то получается :)
     
  14. Кстати о птичках - я таки выложил обработанные равки - с Игромира и Мегаполиса -
    галереи с камерными джипегами оставил - везде полноразмеры - так что кому интересно заходите.

    Игромир снимал с умирающей 58 вспышкой - Мегаполис уже со встроенной :((((
    Ну и к слову камеру с 13.12 так еще и не починили.
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  16. Сравнил фотографии манекена сделанные А580 при iso800 и iso1600 особой разницы не заметил, уровень шумов очень схож. И тоже самое продел с фотографиями сделанными canon 550d. Тут отчетливо видно что на iso1600 шумов больше.
    В любом случае фотографии сделанные sony a580 смотрятся гораздо лучше нежели canon 550d.
     

  17. По сравнивал снимки 550Д и а580 у Canon тени поглубже будут или у а580 немного снимки пересвечены на мой взгляд.
     
  18. Смотрел там сравнение http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM Да здорово можно оценить. Сделал сравнение показал жене и спросил чтобы она на конкурс послала? Она сказала что снимок (550D). Почему то там и тень и цвет выразительнее, может на 10% но все же. (Пока не знаю как вставить сюда картинку чтобы выразить мнение)
     
  19. На что обратил внимание сделал вырезку и размещаю картинки в своей галерее но можно и там посмотреть
     
  20. Ну,а сами-то Вы фотографируете или только чужие фото нам будете показывать?
     

Поделиться этой страницей