1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Нет. Я хотел услышать, что с ББ все здорово. Камера, которая правильно определяет ББ только на солнце, у меня уже есть:)
     
  2. У меня все время ББ автоматом. И не скажу, что на моих снимках ББ сильно врет.
    Да, в лайтруме потом можно чуть подкрутить, но как же без этого то! А сейчас вообще планирую в RAWе снимать, а там уже пофиг :)
     
  3. У нас в Днепропетровске камера, правда с китами 18-55 и 55-200 стоит 1300 уе, простите, но я не считаю такую сумму шибко "бюджетной". За такую сумму камера не должна сбрасывать вспышку после "засыпания", не должна "тупить" при просмотре только что отснятых кадров и прочие неприятные мелочи.
     
  4. При цене А850 от 70, ясчитаю, что 26 за эту камеру бюджетно :)
    Повторюсь, у меня ничего не тупит при просмотре. Все молниеносно.
    На счет вспышки ничего не скажу, внешнюю не юзал.
    Прочие неприятные мелочи пока не ощутил. Не надо создавать у себя в голове проблемы.
    Камера отличная и явно лучше всего, что в линейке ниже А700...
     
  5. а700 это старьё смеритесь с этим, она уже устарела, она хороша только эргономикой, больше в ней нечего нет сверх крутого
     
  6. Я считал, что бюджетные камеры серии 2хх, а 580 как минимум крепкие середнячек.
    В этой ветке неоднократно говорилось о проблеме при просмотре.
    Сколько вы пользуетесь 580-кой?
     
  7. я пользуюсь ,580 около 2 месяцев ,торможений при просмотре изображений небыло !
     
  8. Поставьте приоритет скорости и снемите серию из 20 кадров, а потом сразу попытайтесь ее посмотреть.
     
  9. Я с ноября пользуюсь активно. Глюков вообще нет.
    Если отснять 20 кадров, а потом резко попытаться че-то поглядеть, то естественно он будет тупить и записывать из буфера на карту памяти. Но это ли недостаток ? :)
     
  10. Данное действие каждый может трактовать посвоему.
    А вот работа со внешней вспышкой точно глюк который напрягает.
     
  11. Чем напрягает? Как часто Вы работаете со вспышкой в ручном режиме? Можно просто увеличить время для засыпания камеры.
     
  12. А зачем такую серию делать? :eek::eek:
     
  13. Полностью согласен. Развели тут панику из ничего.
     
  14. Какая разница как часто, моя старая А350 не переключалась. А если интересно то я поджигаю свет в студии внешней вспышкой.

    Например сьемка движущегося объекта.
     
  15. Зачем снимать в М режиме? :eek:
     
  16. Приветствуем всех поклонников SONY! Как тут вопрос то задать?
     
  17. Ах да дошло. Так вот вопросик назрел такой. Хочу свою старушечку Olympus C-2 поменять на А580. Почему выбрал ее? Функции + видео+Аккумулятор. Выбираю между Canon 550D и SonyA580. Но почитав форум вывел что:
    1. После покупки А580 ее надо нести на юстировку и крутить там что то + затраты на это ?
    2. Видео не соответствует Full HD но вроде как нормальное?
    3. Постоянно нервы мотать будет ПЫХА (вспышка?) Она будет все время переключаться на что то с чего то и все портить?
    4. Какие то баги всплывают? БАГИ - это вроде как спортивный автомобиль Ну вообщем брак 50/50 гарантируется?
    5. При переустановке объективов прекращается фокусировка надо снимать и одевать объектив по нескольку раз?
    6. Самопроизвольное воспроизведение видео? Это чтобы аккумулятор скорее сел???
    7. Зависание камеры??

    Как все красиво начиналось Мечтал купить именно эту модель. Поправьте меня как новичка с большой буквы.
     
  18. 1. не всегда, но бывает. Обычно те, у кого все нормально, не пишут об этом
    2. нормальное видео, но без автофокуса. репортаж не снять, а вот постановочные ролики - запросто
    3. я снимаю в режиме А (приоритет диафрагмы). все нормально, даже с неродной пыхой
    4. баГГи - спортивный автомобиль:D
    5. вообще непонятный вопрос:eek:... у меня все нормально, объективы перецепляю по неакольку раз в день, камеру при этом не выключаю
    6. это демо режим. выключается в меню
    7. не зависала ни разу (в ПОЛНОМ смысле), колесико, да, пару раз глючило, на морозе. ну так ить и в инструкции написано, что от 0 до 40гр рабочий диапазон температур
     
  19. 1. Проверьте камеру при покупке. И не надо никуда нести.
    2. Видео соответствует Full HD
    3. Пыха нервы не мотает. Мотают нервы некоторые паникёры на форуме :D
    4. Брак 50\50??? Это не "Зенит", где такое качество было. Брак бывает у Canon Nikon Sony, но это где то 0,5 процента от всего товара.
    5. Непонятный вопрос. Зачем одевать-снимать несколько раз объектив?
    6. Самопроизвольное включение видео замечено не было.
    7. Зависание камеры тоже не наблюдалось.
     
  20. Спасибо что откликнулись. Но от чтения отзывов на этом форуме о камере сложилось не очень хорошее впечатление. Вот блин а так настроился покупать ее. Кстати почему то на яндексе фотографии сделанные А580 не совсем качественные (моя точка зрения) как впрочем и у Canon 550D А вот снимки Nikon D3100 почему то намного лучше но может это и не так. Ну это все на яндексе хотя тут почему то не много увидел образчиков с A580. Ну конечно D3100 брать точно не буду. Пока буду метаться между А580 и 550D. но пока впечатление 40/60.

    Да, может кто знает ссылочку где проводился конкретный тест А580 с выводами а то пока не встречал
     

Поделиться этой страницей