1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. кто-нибудь сравнивал А580 и А700?
    думаю перейти с А200 на что-то где меньше шумов, но последнее время за системой не следил) что у нас самое классное сейчас (А800\900 не берём в расчет)
    sonystyle.ru говорит что А55 это тайланд, а А580 - Япония.
    после того как подержал кусок пластика который называется А230 с просто стрёмными менюшками, понял что моя А200 с мэйд ин джепен просто радость. как с тактильными ощущениями у А580? и как с качеством фотографий в сравнении с А700? лучше?
     
  2. По тактильным ощущениям а700 будет лучше, это выше классом камера. По качеству картинки а580 будет лучше - новая матрица и т.п.
     
  3. Получше,но можно в редакторе разницу сократить до минимума разве что разрешение больше ,но вам же не для плакатов делать фото.А700 проверенная машинка и сейчас много предложений - есть из чего выбрать.А580 не трогал ,230 держал-хочется разбить об стену .
     
  4. Проверил каждый из 11, на центральном крестообразном чуть шустрее, чем на боковых. В LV скорость такая же.
     
  5. Купил, первое впечатление, 6400 вполне рабочее исо, камера быстрая, доступ к просмотру шустрее чем у 850ой. Видео пишет хоть и в автомате, но очень не плохо.
    Без ручки слишком маленькая, в руке лежит не очень хорошо из-за этого.
    Авто фокус шустрый, при хрошем освещении как у 850ой, при плохом и очень плохом даже быстрее.
    Для бюджетного кропа очень и очень хорошая камера.....
     
  6. просто за 40к можно купить б\у-шную 5д с ФФ мм...
    я в сомнениях. отговорите меня от перехода на кенон)
     
  7. :))) ПО размерам кому как - мне камеры с допручкой гробами кажутся - никогда не связывался - 500 от одного аккума со внешней вспышки больше 2000 снимков делает. Более чем достаточно.

    Ну и мои впечатления на выходных будут - только что разгрузили машину из Мерлиона - там 1 коробка с 580 для меня приехала.
     
  8. Насчет Канона кстати предлагаю просто посмотреть цену оптики ;) даже бушной
     
  9. я купил 580 за 29000
    и если идет такое сравнение, то конечно пятак первый, такой цвет как на нем, с 580ой не сделать, + у кенона очень хорошие буджетные фиксы, сказачные я бы сказал, к примеру 85 1.8 кеноновский, ничуть не хуже моей минольты 85 1.4G, а стоит копейки, полтос тоже отличный, 30/2 достойное стекло
    все примеры не из воздуха, всем пользовался
     
  10. А покупали с китом? Если "да", то как 18-55 конструктивно? Просто тут народ жалуется на кит, который идет с А33/55. Ну вроде как конструктивно стал хужее, чем тот, который шел с А500/550 - скрипит, заедает и т.п.
     
  11. > Насчет Канона кстати предлагаю просто посмотреть цену оптики даже бушной
    Carl Zeiss Canon 50 mm F/1.4 Planar T* ZE за 23к в плеер.ру либо кеноновский 1.4 за 12к

    на ФФ и с одним полтосом мне кажется можно быть счастливым)

    > все примеры не из воздуха, всем пользовался
    а почему перестали?(
     
  12. Тот кит, который шёл с 550, когда я её брал, был чуть похуже качеством, с тем, который в комплекте с 580 - моторчик в нём работает тише, по конструктиву косяков не заметил...
     
  13. Я имел ввиду скорость фокусировки по центральному датчику у А550 и А580) То что боковые хуже у одной и той же камеры понятно)
    Ещё бы кто-нибудь ответил про АА-фильтр, такой же толстый как в А550 или тонкий как в А500.
     
  14. Хмм... ну я бы не стал сравнивать гавно с повидлом. У Canon хороша L оптика, а любительские объективы мякго говоря... не очень. И Canon 85/1.8 сравнивать с Minolta 85/1.4 G не корректно. Если Вы не видете разницы, то значит просто не доросли до такой оптики.
     
  15. А страна производитель и тушки и кита Джапан?
     
  16. Есть 55-е и китайские. Если все киты оттуда, то почему такая разница? Уже не оди раз слышал мнение, что у А33/55 кит скрипит и заедает. А тут всё ОК.
     
  17. у моей 580ой кит тоже заедает, и тихо поскрипывает.......шлак редкостный
     
  18. Перешел на 580 с 300. Вчера :))
    Первые ощущения:
    -боковые датчики не такие шустрые как центральный, иногда "елозят", причем закономерности не обнаружилось- белые буквы на черном фоне для них непонятны, а черная окантовка на черной ткани видна. Но в целом, конечно пошустрее, чем А300 будет
    - 7 кадров. Автомат Калашникова. Не знаю, долго ли выдержит :)) Одно условие- следящий фокус при этой частоте не работает, т.е. по первому в серии кадру. Есть режимы 5 и 3 кадра
    -рабочие ISO в условиях низкой освещенности (дома, пасмурно, без доп.ламп) 800 -нормально, с небольшими цветовыми шумами, на ISO 1600 уже появляется зерно, но приятное, не жутко цветастое, похожее на пленочное. При аппаратном шумодаве слегка мыльнее получается, но в целом понравилось.
    - ЖК экран ну очень приятный - с автоподстройкой яркости (написано в инструкции)
    - видео интересовало в последнюю очередь. Картинка очень понравилась, но звук... На мой взгляд, фоновый шум ну очень сильный, снимать надо только с внешним микрофоном (ну, если только оживленная магистраль или рок-фестиваль не Ваш обычный сюжет). Т.е. при видеосъемке камера шумит, как при длинной выдержке, и этот шум записывается. Вот такой вот фокус((
    - поехал в сервисный центр для юстировки (кучный стабильный бэк-фокус) Оказался первым среди счастливых владельцев 580 модели. По этой причине от срочной юстировки сначала даже совсем отказывались. Датчики там совсем другие. По поводу шума сказали не раньше, чем через месяц будет будет видно, а пока -бонус это к видео фиче или косяк- сказать затрудняются.
    Решил поменять в магазине. Может, больше повезет с датчиками фокусировки и заодно звук проверю.
    Очень заморачивался по поводу страны происхождения, искал Японию. Но мастер в сервисе сказал, что не замечал разницы между Японией и Тайландом.
     

Поделиться этой страницей