1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Это без разницы...Просто устанавливают датчик АФ и потом слегка юстируют в пределах допуска Грип у кита...Ну как бы под него ..Разброс есть . Более точная юстировка дело дорогое и плюс затраты времени..Оборудование нужно...У какой то туши точнее установят , у какой то нет .Но в допуск попадают все...А на светлых стеклах потом может вылезти непопадание ...Они более требовательны к точности установки датчика( особ на открытой дырке)...Это нормальное явление
     
  2. Люди помогите!
    я новичок
    не нашел на форуме
    и в печатной инструкции решение моей проблемы:
    САМОПРОИЗВОЛЬНО включается проигрывание видео на аппарате
    тоесть - поснимал, положил, через минуту он сам начинает играть видео записаное

    устал искать где это снимается
    может это брак какойто??
     
  3. В меню на одной из самых последних страниц должно быть что-то вроде "Демо режим видео" или вроде того. По умолчанию кажется стоит вкл. Так на А55. На А580 наверное примерно так же.
    Видео начинает проигрываться когда камера переходит в спящий режим. Это у нее сны такие :) Не Вы первый спрашиваете :)
     
  4. есть такое, у всех людей разные требования
    л...хи просто будут щелкать на кит и будут всем довольны
    середнячки сходят в сервис и успокоятся
    а реальные профи такое Г... как соня просто никогда не купят

    сервис вам максимум центральный датчик выставит, полностью перекос матрицы россиянские сервисы править не будут!!!
    убедился на собственном горьком опыте...
     
  5. Да, они купят кэнон и будут обсуждать на "своих" форумах качество "эл-ек" (точнее его полное отсутствие).

    Проблема не в Сони, проблема в современном обществе потребителей. Чтоб "пипл хавал" нужно выпускать не хорошие, надежные вещи, а вкладываться в маркетинг и дизайн. Это касается не только электроники, но и, например, автомобилей.
     
  6. Везде пишут 1080i HD-видео частотой до 60 кадров/c, но при загрузке на комп он говорит что там только 25! ещё встречал что то про сенсор аутпут 25~.. так вот вопрос, где обещаные 60 кадров\сек ???!!
     
  7. во первых не 60, а 50 либо 60 в зависимости от региона (типа разделили по признаку PAL или NTSC), сколько пишет ваша камера можно посмотреть на наклейки с низу...
    во-вторых "i" т.е. ПОЛУКАДРОВ... или соответственно /2 КАДРОВ...

    т.е. понятно что ваша камера для стран с PAL 1080i 50... а как покажутся эти 50 уже о софта зависит... у меня nmt плеер пишет i50 а софт на компе... какой i50, а какой 25, а какой то из плееров софтовых вобще свойства видео показать не может, хотя проигрывает без проблем...
     
  8. Несколько не верное высказывание. Светлые стекла не более требовательны к точности. Просто при больших дырках ГРИП маленькая и соответственно становится виден промах АФ.
    А вот требовательны к точности зумы, особенно тамрон 28-75/2.8 и пр. Перекос платы датчиков АФ и сразу полетел фокус мимо. А вот банка не требовательна, довольно стабильно работает, там где Тамрон летит мимо.
    А Фиксы еще более гуманны к перекосу платы.

    Проблема вся в наших сервисах. Свою А700 отдавал юстировать в КопиюМосква. Так эти уроды 4 недели мозг промучили, а как был БФ, так и остался. Ручками пришлось до настраивать.
     
  9. да, об этом я думал когда увидил что съёмка чересстрочная.

    а подскажите какой софт видит 50i ?
    п.с. спасибо за разъяснения.
     
  10. Кстати, у мен снизу ни слова ни о 50i, ни о 60i. Это мне камера такая попалась? У всех есть надпись про видео?

    P.S. Моя пишет 29fps. Хотя мы вроде европа.
     
  11. Снизу нашёл только надпись n50 про 50i ничего нету тоже, в примьере открывал как 60i было 29 fps и как 50i было 25 фпс, вегас говорит что в роликах 25 фпс.
    Получается что в 580 обещанных 60(50)fps не существует. и если кто знает, canon 7D тоже так же снимает, или у него рабочие 60 fps ?
     
  12. > так чтож получается у 60(50)fps не существует?

    Нету у Сони на данный момент ни в NEX, ни в А33-А55, ни в А580.

    > и если кто знает, canon 7D тоже так же снимает, или у него рабочие 60 fps ?

    Рабочие. Но не очень качественные.
     
  13. Это о покупке А580? Реальные профи покупают камеры аналогичного класса на К,Н? Это что крик личной обиды? Почитайте как люди злятся на кенон когда 500D оказывается неотюстирован. Одним таким оказался мой товарищ. Понять вас как человек могу, сам ходил юстировать и D5D и А300. Пока разберёшься что у тебя проблемы с юстировкой, угробишь не один кадр. Злит конечно и хочется выругатся, но всё познаётся в сравнении.
     
  14. Вроде, только в режиме 720p. При съемке Full HD - 30 кадров в секунду ( у 550d именно так, у 7d, вроде, не лучше - на сайте написано вообще про 24 кадра. )
     
  15. офф топ канеш, но никто не знает способа как при монтаже увеличить коллво фпс? на 7Д разгоняли аж до 2000!! читал про плагин к примере twixtor, но что то пока не поладил с ним и примьерой вообще..
     
  16. Добрый день! У меня А580
    Пришел в магазин покупать объектив Sigma 50 1.4
    Одел на камеру он не фокусируется, снял одел еще раз вроде заработал
    Потом несколько раз снимали одевали не фокусируется и на экране камеры:
    Неизвестное крепление объектива
    Продавец достал А55 одел все работает.
    Другого объетива такого проверить нет ни у них ни в других магазинах.
    Если кто знает помогите пожалуйста хотябы понять в чем дело
    С уважением, Андрей.
     
  17. Хм... пришел я в магазин покрутить а33. Сделал пару снимков, после объектив (китовый) перестал фокусироваться, на экране ошибка: "Неизвестное крепление объектива". Снял объектив, одел снова - все заработало. Похоже баг не единичный.
     
  18. похоже альфа теряет свое основное достоинство - надежность и стабильность именно работы электронной части ,до сих пор подобные проблемы были озвучены у никона д90-потеря объектива
     
  19. Tanaka, рыть надобно в стандарты видео, в частности, в стандарты вещания.
    50i - чересстрочное обновление кадра 50 раз в секунду. Получается 25 полных кадров. Матрицы фотоаппаратов отдают 25 в прогрессиве (или 30 для NTSC) но компрессор фотоаппаратской электроники упаковывает это в "обёртку", совместимую со стандартами вещания - 50 чересстрочно.

    Увеличивать количество кадров в секунду можно, но это сродни увеличению 2 мегапикселей до 10 - реальной информации взять неоткуда. так что получается интерполированная мазня.
    В "доставабельном" по финансам районе рапид (именно так называется съёмка в реальности на завышенных FPS и потом прокрутка на стандартных 25fps) есть у видеокамер типа Sony FX1000. Но и там разрешение падает, электронный затвор 1/250 (читай - всё становится темнее), хотя в солнечный день побаловаться можно...
     
  20. Я бы не стал делать такие поспешные выводы. Пока траблы единичны.
     

Поделиться этой страницей