1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Хмммм, а когда Вы камеру юстировали через день?
    В августе я на 2 недели без камеры остался - Копия сервис юстировала - платную фокусировку делать ОТКАЗАЛИСЬ из-за большой очереди.
     
  2. Ну так я об этом же и писал. Официальный срок 30 дней. А в тот же день - за плату. Если делают за 2 дня бесплатно, это хорошо. Но если тебе надо приезжать на юстировку из другого города, то чтобы обернуться одним днем надо заплатить.
     

  3. Я вижу другую логику: "в полупро тягаться с флагманами трудно и невыгодно, потому задавим всех в любительском сегменте" Короче: "хочешь быть богатым - работай для бедных" (С) Потому "А750 - уже не с такой очевидностью"

    А с гарантией я сталкивался не раз (не по фто, а с другой техникой) Одно и то же за деньги делают в 5 раз быстрее, чем по гарантии ;)
     
  4. А почему обязательно переходить на другой уровень? Меня, например, А100 практически полностью устраивала. Вот дождался 580-ю и "обновился":) Или любители не фотографы? А потом, на что переходить с 5Dmk2, если волнует качество картинки? На хассель?;) Кстати, а чем он лучшеЕ А850?
     
  5. С 5Dmk2 можно перейти на 1Dmk3 :) Но речь не про то. У того же Кэнона есть четкий и предсказуемый модельный ряд, который регулярно обновляется. 10Д-20д-30Д-50д и т.д., 350-450-550 Причем, без виражей. И не так, что какую-то вполне популярную модель снимают без какой-либо замены. Сейчас уже есть 60д, но еще можно купить 50д
    С а100 перейти на а580 - это апгрейт, а с а700 куда переходить? Не всех по разным причинам манят 850 и 900. Но я, например, не хочу с а100 переходить на а580. Я ее долго крутил в руках, и она меня устраивает по функционалу. Но пришел к выводу, что а100 в руках удобнее. Хотя, она меня давно не устраивает и по ИСО и по АФ и по органам управления. Так что, пока, как беременная женщина, живу будущим:)
     
  6. Я не знаю где вы такие сроки берете, официальный срок 45 дней, по-моему. Реально юстировку делают за день. Если из другого города, то ищите любой фото-сервис сони в городе и отправляете через них, да выйдет дольше, зато не надо дергаться.
     
  7. Два раза делал в декабрях разных лет с А550 и А100, потом ездил повторно с А550 где-то весной. Ещё ездил с 70-300, были у меня на него подозрения, но не помню когда. В общем раза 4 я там был, и всё делали быстро.
    Но видимо, очереди бывают - раз даже за бабки отказались.
     
  8. Да, я писал, что насчет точной цифры 30 дней не уверен, может и больше.
    За день делают юстировку за дополнительную плату. Возможно, для тех кто живет в Москве, это не большая разница, но многие приезжают из соседних регионов (специально, бывают проездом или в командировке) и сдают камеру на юстировку. Вариант "на следующий день" это - "две большие разницы". Мой коллега по работе так - будучи в командировке на день - успел отъюстировать свой Кэнон.
    Мне не так долго доехать до Москвы, если есть возможность все сделать за день, то это того стоит.
     
  9. Вообще там адекватный мастер, при желании можно написать ему на форум и узнать есть возможность типа приехать утром сдать тушку, а вечером забрать. Те. подгадать так, чтобы у них не было очереди. В общем общайтесь с ними. ;)
     
  10. Полностью согласен. Непостоянность Sony пугает. Надо иметь чёткую линейку камер, чтобы потребитель мог быть уверен, что через год-два будет такая то камера и её можно будет прикупить. А то что Sony сняла с производства А700, А850, А900 не предоставив замены - это очень плохо. В системе всегда должны быть топовые (dream-камеры).
     
  11. Приветствую всех участников! Я, пока не зеркальщик. Но планирую в ближайшее время им стать. После не очень мучительного выбора, остановился на А580 (рассматривал nikon D7000, но мне не по карману, особенно для первой зеркалки). По жанрам предпочтений пока нет, на компакт снимаю все, что интересно: от макро до зума. Планируемый бюджет - до 40 т.р.
    А теперь, собственно, вопрос:
    1. Взять А580 боди = 27 т.р. + объектив (объективы), см. бюджет, то какие?
    2. Взять А580 кит 18-55 = 29 т.р. + объектив?, то какой?
    3. Взять А580 даблкит = 34 т.р. и не париться?
    Расходы по апгрейту или дозакупке в ближайшее время не планирую. Так что покупка может оказаться надолго, отсюда и мандраж.
    P.S. Для определения моего уровня - имею Sony DSC-HX1. Не устраивает качество, особенно в сложных условиях.
    Спасибо, жду советов.
     
  12. Да, собственно любой из этих вариантов будет хорош. На то она и камера со сменной оптикой, что всегда можно докупить объектив под определенные нужды.
    1. За оставшиеся от покупки боди 13 тысяч можно взять б/у Sony 16-105/3.5-5.6. Размашистый универсальный штатник. Весьма неплохое стекло.
    2. Да, можно взять один кит и ничего пока не докупать. А потом определитесь, чего вам не достает: теле-диапазона, светосилы, качества картинки в принципе. Или может захочется одеть один ультразум-объектив, типа 18-250 и не менять его на тушке. :)
    3. Если у вас был ультразум компакт, то можно сразу взять и дабл-кит. Получите телевик за недорого.

    Я думаю лучше выбрать 2 или 3 вариант.
     
  13. Я в плёночные времена снимал на зеркалки Nikon. При переходе на цифру всё продал и купил дабл-кит Sony A100 + SAL 18-70 + SAL 75-300. Этим комплектом снимал 3 года. И только после стал докупать оптику и аксессуары. Думаю Вам как начинающему лучше начать с дабл-кита.
     
  14. Главное чтоб кит не испортил впечатления от действительно хорошей камеры
     
  15. Как, однако, жостко со сроками на юстировку Сони. Сегодня беседовал с несколькими "сапожниками". Сказали, что юстировка в центре Кэнон - 2-3 дня по гарантии :)
     
  16. Подскажите пожалуйста, ВОТ ТУТ пример моего бекфокуса :). Наводил на Надпись посередине, а в реале сфокусировалось чуть ниже :(
    снято на 50мм при диафрагме 1,4. Вот думаю, забить или отнести на юстировку?
     
  17. Brio, уж больно фокус смещен, я бы лучше отнес на юстировку, лучше потратить недельку, чем потом все время плеваться
     
  18. У меня вот на 550-й центральный датчик АФ чуть больше, а его реальное положение чуть ниже относительно индикатора в ВИ. Так что по этой картинке неоднозначно, что БФ, может просто за строчку под "Еврейской свадьбой" зацепился. Самая удобная мишень, имхо, вот такая.
     

Поделиться этой страницей