1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. В общем стал сегодня владельцем этой камеры...

    В сравнении 550 что могу отметить
    - Камера включается дольше, чем 550... Странновато как-то. Если первая буквально за полсекунды включалась, то на 580 чуть ли не 1,5 секунды надо ждать...

    - По хвату камера стала удобнее, теперь колёсико на передней ручке более отчётливо крутится, и кнопка спуска убрана подальше от края, так что риск случайно выключить камеру при прокрутке колёсика минимален :) (Хотя на 550 я к расположению колёсика привык)

    - Изменили шрифт интерфейса... Ну это так, мелочь :)

    - Кнопки ISO и Drive теперь расположены ближе к спуску, так что одним указательным пальцем можно орудовать :) (в 550 приходилось большим пальцем)

    Ну и теперь новшества:
    - Контрастный автофокус по моему не нужная вещь... На улице, когда светило солнце, ещё фокусировался более менее, а в помещении днём гоняет туда-сюда секунд 5... (Тестил пока на ките, тк функция работает ТОЛЬКО с объективам, у которых SAM или SSM моторчики, с отвёрткой не работает.)
    - Предпросмотр ГРИП... Ну вроде как присутствует, вещь интересная)

    В общем, задавайте вопросы, отвечу :):)

    В ручном режиме, это если стоит ручной фокус? Да, есть.
     
  2. Как на Ваш взгляд связка 580 с CZ16-80. Планируете использовать в штатной связке?
    Традиционно интересны комментарии о возможностям видео.

    Ну, да, и фоток бы разносюжетных для оценки теста було бы интересно взглянуть.
     
  3. Возможности видео... Диафрагмой управлять в режиме видео нельзя, автофокуса нет... Можно только экспозицией управлять и всё... Стабилизатор работает, но камера ощутимо греется с ним и плюс, если в тихом месте снимать, слышно как работает стаб. Ну это если в очень тихом) На улице думаю не будет слышно.

    Скоро выложу примеры, а вот насчёт разносюжетных фоток - до выходных, когда времени будет больше у меня...
     
  4. Да-а-а-а, не поленился качнул 100 Мб:D Я в ступоре, не вкурил. Надо в ручном режиме чтоль фокусироваться? Вроде как сейчас простая мыльница снимает на порядок лучше.

    Мне в общем видео на зеркале и не особо нужно. Слышал только, что люди на Каноне 550 снимали (качество не проверял). Просто порадовался за новую Альфу. Но по этому ролику я шокирован...
     
  5. А чем шокированы? Что ручной фокус?

    Тут фотографии с разными ISO, 8 штук... Ничего в голову не пришло лучше, чем потестить на картинках с ПДД и мелкими игрушками :confused:
    Не подскажете, на чём лучше протестировать? ...:confused::confused:
     
  6. Да, я имел ввиду именно режим ручной фокусировки.
    Спасибо.
     
  7. парни, а по габаритам корпуса А580-я одинакова с А550 ? или отличается??
     
  8. Все зеркалки снимают видео в ручном фокусе, и кенон, и никон, не вижу ничего старшного. Пока это норма.
    ДА, и покажите мне видео с мыльницы хотя бы в половину такое же качественное как это )))))))))))))))))))))
     
  9. НА людях))) главное какой скин тон можно вытянуть из разных съемочных условий)
     
  10. Абсолютно такая же, даже по весу.
     
  11. Хорошее видео, если учитывать, что глубина резкости у объектива очень небольшая.
     
  12. Снимки стали заметно лучше, или нет ? :)
     
  13. Интересует, есть ли прирост по отсутствию шумов, автофокус лучше, чем в 550-ой? АА-фильтр толстый или тонкий? Скорость автофокуса в LV в А550 и А580 различается?
     
  14. И я хочу спросить владельцев а580 - у неё есть предварительный подъём зеркала?
     
  15. Глубина резкости у объектива что надо, это 35мм 1.4
    Просто очень темное помешение, и камера в авто режиме похоже дырку до 1.4 выкрутила, и грип стала совсем миниатюрной)))
     
  16. Я это и имел ввиду.
     
  17. По сравнению с 550 разницы особо не заметил, но то, что разрешение выше, это заметно :)

    Да, присутствует, обычная панорама и 3D

    Предварительный подъём присутствует, когда ставится автоспуск с временем задержки 2 секунды. При 10 секундном зеркало предварительно не поднимается.

    Скорость отвёрточного автофокуса кажется выше, чем в 550, но что АФ стал цепче, это точно. В полуосвещённой комнате разницу заметил по сравнению с 550)
    По шумам выложил примеры, но кажется особой разницы нет...
     
  18. А вы фокусировались по центральному датчику? Как камера фокусируется в LV?
     

Поделиться этой страницей