1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Кто сказал нету,тоже жалуются кто светлые стекла ставит.
     
  2. знаете вы не правильно, у Кэнона проблем с юстировкой море, причем не только с тушкой (как у Сони), но и с каждым числом в отдельности.
     
  3. Две камеры смотрел при покупке и обе были отлично отъюстированы
     
  4. никто не сравнивал АФ а580 с а700/850/900? Думаю перейти на а580 с а700..
     
  5. Я не наблюдаю проблем с юстировкой, но все же хотелось бы уточнить, платна ли она для аппаратов на гарантии? По времени сколько делается ?
    ozerovpaparacci, подскажи пожалуйста, где там конкретно в меню смотреть про панораму и приоритет фокуса? Все обыскал и не нашел :(. Меню то не такое большой.
    P.S. Хочу на днях взять Sigma 150-500, как думаете, на нашем кропе нормал будет ? :)
     
  6. AnyKey, с А700 переходить ИМХО смысла нет. Все таки классом ниже, хотя технически новее, но опять же не во всем.
     
  7. Я думаю, надо или систему менять, если совсем не в терпеж, или уж досжаться обновки 700-ки, по слухам весной.
     
  8. Little_boo, Brio, меня в принципе всё устраивает в а580. И худшая эргономика, и меньший ОВИ... Зато матрица хороша ) Интересно только вот каков AF )
     

  9. А она будет весной? И будет ли вообще? ;) По-моему эти слухи мы сами и придумываем. :) Выдаем желаемое за действительное.
     
  10. А куда её деваться, А700 уже второй год с производства снята. К тому же на сайте Сони официально обещана обнова, вопрос только когда...
     
  11. Вроде в "середине 2011 года" выпустят по слухам. Лично я не рассчитываю на её доступность раньше следующей новогодней акции.
     
  12. Если тушка на гарантии, то юстировку делают бесплатно. При этом сервис забирает тушку на 30 (может и 40, не помню точно) дней. Если заплатить 450 рублей то сделают в течении дня. Судя по отзывам за 2-3 часа могут вполне управится. Ну и, соответственно, если бесплатную юстировку сделают раньше 30 дней, то так и отдадут, но это уже зависит от степени загруженности сервиса.
     
  13. Это не правда. Копия-москва делает по гарантии бесплатную юстировку тушки за ОДНИ СУТКИ. Если большая загруженность, могут обещать до 10 дней. Но я 3 раза обращался по вопросам юстировки и все разы я забирал тушку через день.
     
  14. То-то и странно, что второй год снята, а замены нет. Видимо, не очень хочут эту замену делать. А до следующего НГ сколько народу в другой стан переметнется?;) Покупать некому будет.:p Я сам не уверен, чтогод ждать буду.
     
  15. Ну что ж, хорошо если так. Когда я им звонил весной узнавать насчет юстировки, то сказали, что за день делают только за дополнительную плату.
     
  16. Молодцы ребята. Выгоду не упустят. ;) Понятно, что мало кто захочет месяц ждать. А плата, вроде как, не большая.
     
  17. Всё они грамотно делают. Сначала наклепали дешёвых младших моделей - привлекли много новых пользователей. Выпустили 450-550 - пользователи перешли на них, сейчас выпустили 580 и 55 - некоторые с 5хх переходят на них :) А вот следующий шаг - с очевидностью NEX-7, А77 и А750 (это уже не с такой очевидностью). Потом будет обновление ФФ.
    Теми, кто "недотерпел" - Сони готовы пожертвовать во имя "нового поколения фотографов". Не так уж и много таких людей, как кажется на этом форуме ;) Да, я сам знаю хороших фотографов, которые с Сони переходят на 5Dmk2.

    P.S. я отдавал тушку на юстировку - её отправляли в Москву. Вернули мне дней через 20-25 (точно уже не помню, прошлой зимой, когда на улицу лишний раз выходить не хотелось :devil:).
     
  18. Это если ты хочешь в тот же день забрать.
     
  19. Это плата, если ты пришел и говоришь - делайте сейчас, я через пару часов хочу забрать. тогда они возьмут бабла.
     

Поделиться этой страницей