1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Получается что и фотографировать при данной подсветке можно тоже только со вспышкой? Собственно, как и на А300.
     
  2. Я особой необходимости в ИК подсветке не испытывал. Если на 330-й выручала внешняя пыха, подсвечивая инфракрасным, то 580-ая вообще без подсветки почти так же уверенно фокусировалась в сложных условиях. В полутьме ставил исо 3200 и проблем с фокусом особых не заметил. Старая тушка же частенько бы елозила фокусом туда сюда... На ф580 автофокус однозначно цепче.
     
  3. Смотрю на сравнение шумов на 60d и А580 от Koeniger на ixbt и ваше утверждение о цепкости АФ и всё больше и больше хочется взять второй камерой А580 и не ждать А750/77.
     
  4. Андрей, сцылку можно?
     
  5. Koeniger
    Member


     
  6. Так вот и получается что нет ИК подсветки, меня щас тоже только внешняя пыха и выручает.
    Приятно слышать, что АФ реально цепче стал, тогда достаточно только представить, какой бы он был с ИК подсветкой, как на А700. Вроде как она эталон АФ в системе.

    Шумы в сравнении очень радуют, точнее их отсутствие.
     
  7. Я про внешнюю и писал, очень удобно свернуть голову 58-й - она так совсем не мешает.
     
  8. А в каком месте Сони оказалась лучше? :(
     
  9. у 60d такая же матрица что и у разрекламированного безшумного 7d, а тут видем, что на 3200iso камера за 30 тыр не хуже камеры за 60 тыр -по шумам, как минимум.
     
  10. А 60Д разве 60 тыр стоит? :eek: И кто сказал, что обвязка у 60Д и 7Д одинаковая? Помнится мне, на Д200 шума было меньше, чем на А100, хотя матрицы стояли одинаковые, но в первом стояло 2 канала считывания. Практически тоже самое сейчас и на Д3С & А900.
     
  11. канонисты на ixbt настаивали на одинаковости матриц. Ладно камера за 30тыр сравнима с камерой за 45 тыр, как минимум - для объективности.
     
  12.  
  13. Да ну какой БФ, тут явно видно, что фокус на диван цепляется, я Minolta 50 1.4 ставлю, на 1,7 все в фокусе, хотя иногда в бек уходит, но не критично. Тем более я несколько кадров отбивал, такое ощущение что фокус за лицо не цеплятся. В других ситуациях такое тоже наблюдалось, и именно когда фокус по лицу
     
  14. При освещении энергосберегающими лампами автофокус моего экземпляра гуляет куда хочет. Есть как перелёты так и недолёты (фокусировка по центральному датчику). Возможно ещё потому, что кресты автофокуса 5.6, а объектив 50/1.8.
    Блин, у Canon 400D в центре крест 2.8 и это когда ещё было.
     

  15. не не в данном случае лампа накаливания, а объектив Kit 18-55

    Вообще у меня A100, а это челу под заказ (комерция моя профессия), так вот для меня проблема автофокуса стоит как нельзя остро, она меня прям за живое берет, фотик всем хорош, и я решил, что себе такой же закожу, но эта ситуация меня просто убила, нужно ждять Nikon D7000, я лучше 10-12 рубликов переплачу, но мои нервы будут в покое.
     
  16. А как насчет того, что размер центрального датчика банально больше лица ребенка? Да и само лицо расположено ниже центра, стало быть часть датчика захватывает диван за спиной ребенка, рисунок на котором здорово контраснее лица. А датчик настраивается на самое контрасное место. Кстати, рамка в ВИ меньше фактического размера датчика.
     

  17. Ну я конечно спец особый, но фоток было несколько сейчас еще пример выложу...
     
  18. не не выложу я их по удалял, но iid прав ты я пришел к такому мнению, что поскольку лицо менее контрастное чем задний фон фокус уходит на диван (в данном случае), да и в анологичных, т.е. везде когда у меня фокус мазал, фокусировка была по лицу.
    С другой стороны, на то она и точечная фокусировка, с центральным датчиком, дело в том, что я фокусировался и на подбородок и на глаз, все равно фокус проваливается, мне кажется в A100, с центральным датчиком такого не нет.

    Опять же если yakut, в сообщении №318 говорит, что кресты фокусировки 5,6, то на кой они нужны вообще в таком количестве, погрешность будет однозачно возникать при плохом освещении.
     

Поделиться этой страницей