1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Спасибо за поздравление! По стоимости-вопросы позадавал,жду ответов... А по конструкции кнопок-перекопал кучу инфы по форумам,отзывам,так вот-у 580й совсем иной конструктив кнопки включения чем у 500-550й. Короче думаю пока... Но к Соньке появилось недоверие,которое переступить сложно....
     
  2. Поверьте. Конструктив аналогичен. Просто встречается реже. Возможно было продано меньше.
     
  3. Это всё стандартная болячка серии 560/580, наверное процентов 80 камер сошли по этой причине. С серии 450/500/550 кнопка не идет, так как там разные верхние панели и разное крепление кнопки. Но вот, что интересно в ранних камерах 5 серии такой проблемы не было, всего встретил одну 550 с аналогичной проблемой. Если есть возможность сделать качественный ремонт за адекватную сумму - то нужно делать, так как камера действительно всем хороша. Если вариант с ремонтом не проходит, то менять на а68/а77. Собственно я так и поступил, хотя уже как полтора года 580 у меня нет, а все равно вспоминаю ее с теплотой, хорошая камера была.
     
  4. С ремонтом скорее всего получится, но не сейчас, попозже. Соньку отложил пока в сторону.Взял Canon 50D и стекло Tamron 18-200 VC. От камеры пока только положительные впечатления. Стекло классное, с хорошей резкостью на всех фокусных.Цветопередача отличается от Сони. Так что форум пока покидать не собираюсь )))
     
  5. Поздравляю! Делитесь фото с canon , в соответствующей теме разумеется .
     
  6. Ну и чуток вдогонку... Душа подуспокоилась с покупкой кэнона 50ка и Тамрона 18-200 и.... залез таки я опять в Соньку,но уже по причине того, что разбирая,видимо сбил юстировку матрицы под платой материнки. В сети насчет такой юстировки мало что есть (вернее ничего,кроме видео с SLT58),но наши руки не для скуки... Фот на штатив, в 3х метрах инструкцию к микроволновке мелким шрифтом и началось.... Через 4 часа с тремя подходами и перекурами с раздумьями что и как копать дальше-вывел таки матрицу на уровень. В итоге получил снимки с резкостью,которой не было с покупки камеры. Траблы с выключателем камеры решил так:напечатал на 3д принтере ограничитель включения,прикрепил его к камере так, что рычажок включения не доходит до щелчка и тем самым исключает глюки кнопки спуска. Пока так. Теперь у меня две классных камеры. Из потерь-два минольтовских стекла отданы по "Трейд_ину" в зачет Тамрона.... На Сони оставил КИТовый. Вот как то так.Фото Сонькой-Кроп со 100% За всю юстировку был снят 171 тестовый кадр.
     

    Вложения:

    • 131.JPG
      131.JPG
      Размер файла:
      163,6 КБ
      Просмотров:
      111
  7. Добрый день!
    Подскажите, есть ли смысл использовать на камере А580 старые добрые объективы Минолта: Малыш, Банку, младший полтинник и 100-300 АРО? Будут ли они разрешать 16 мегапикселей?
    Просто есть возможность приобрести А580 (пробег порядка 10 000 кадров), но как бы не пришлось менять всю оптику. Кроме вышеперечисленных стекл у меня еще только беби цейсс. Он то уж точно должен стать хорошей парой к А580?
    И второй вопрос: слишком много тут жалоб на поломки кнопок. Это все относится к камерам с большим пробегом? Или случается и на 10 тыс кадров тоже?
    Заранее спасибо за ответы.
     
  8. Yury34, А580 и 16-80 - отличная пара, универсальная и очень цветастая, с хорошей картинкой. Младший полтинник будет отлично себя чувствовать, банка и малыш тоже, из всех озвученных вами юзал бэбик, банку и младший полтос (правда от Sony), никаких проблем в работе не было и нет. Касаемо кнопок, у меня беда с кнопкой спуска затвора, брал с пробегом около 10 тыс, сейчас он наверное в районе 20-40, проблема была изначально, не сильно выражена, сейчас - усугубилась - не всегда срабатывает, раздражает, ремонтировать пока особо желания нет, к остальным кнопкам замечаний нет. Использую камеру в вылазках - где будет не жалко её убить (хотя изначально думал под это А200 брать), но в последнее время отдаю предпочтение всё же семёрке, к удобству быстро привыкаешь...
     
    Yury34 нравится это.
  9. Спасибо! Как я сейчас понимаю, камера замечательная. Но проблема с кнопкой затвора на 10 тыс кадров... очень обидно, не должно быть такого в принципе у камеры такого уровня. Сейчас задумался, может взять на авито а450 и не расстраиваться на счет кнопок...)
     
  10. Yury34, возьмите лучше А580, просто поищите вариант получше. у меня на одной из А580 в принципе на пробеге и за 50 тысяч проблем с кнопкой не было.
    P.S. Должно, не должно - бывает всякое, посмотрите как рассыпаются затворы на А7-3 или ещё какие поломки могут быть у других камер.
     
    Yury34 нравится это.
  11. Всем добрый вечер! Случилась такая же беда с выключателем у камеры. Стал искать донора для своей любимицы. Наткнулся на продавца, который починил этот недуг. Довольно простым способом, поставил параллельно еще один выключатель. Кто разбирал камеру, можете показать, куда можно припаять этот выключатель? Продавец скинул только схемы. В схемах я не спец, но припаять и приделать выключатель сдюжу. Фото с выключателем.png
     
    tigrek и Андреi нравится это.
  12. Продавец прислал схему, куда впаять выключатель:
    Куда впаять выключатель.jpg
    если на самой плате, получается сюда:
    Куда впаять выключатель-2.jpg [
     
    PA3_ и tigrek нравится это.

Поделиться этой страницей