1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. С приобретением. Я к своей в 2011-м докупал бат. ручку и увеличенный видоискатель. Года 3, как отдал сыну - он до сих пор на нее снимает. DSC03852.JPG DSC03860.JPG
     
    puteviy и Шем нравится это.
  2. Если откинуть маркетинг, то фотокамеры, как и всё остальное не развивается такими темпами, как выходят "типо новые" модели. 580-й ещё лет 10 не будут ни каким аутсайдером.
     
    artelnk и Chikandr нравится это.
  3. Спасибо!

    [​IMG]
     
    artelnk нравится это.
  4.  
  5. Еще раз внимательней прочитайте мой первый вопрос, там глюк только в режиме видоискателя
     
  6. akb001, экспозамер в этом режиме выполняется по экспонометру установленному на пентапризме.
    Либо он неисправен, либо вышла из строя его обвязка - шлейфа и разъемы, например из-за попадания влаги. Вскрытие покажет.
    Для информации - положение экспонометра юстируется на заводе, без спецоборудования его не выставить. Нельзя просто так взять его и заменить.
     
  7. Спасибо, полезная информация.
     
  8. Увеличенный видоискатель в чем его приимущество?
     
  9. С тяжелыми стеклами (120-400, 150-500) на фотоохоте по экрану фокусироваться неудобно, оптический видоискатель маловат, по сравнению с А100 и А700, и насадка 1.25 х выручала, на глазу напряжение меньше.
     
  10. Всем доброго времени суток! Давно здесь не был,были причины. Но снимать не переставал и камера до недавнего времени радовала, и вот случилось... По чуть чуть стала глючить кнопка спуска. Т.е. включаю флажок на "on" и начинааается: то автофокус скачет, то затвор не отрабатывает, то самопроизвольный перезапуск и т.д. и т.п. Эта ситуация "выморозила" до состояния легкого психоза-чуть не закинул камеру в одну из великих рек страны (Вуоксу). Попытки выйти на ремонт безуспешны. Нет в моих краях таких возможностей. Попытался сам разобрать и добраться до кнопки, но открутив 1500й винт понял что могу обратно не собрать. Собрал и начал копать вопрос выбора тушки на замену. Вопрос: у Сони бывает так, что бы хотя б ну лет 5-7 не ломалась?Как не залезу в отзывы-то затворы летят, то прошивки,то электроника...Грустно... Или уходить к Кэнону (понятно что некорректно такое заявлять на форуме по Соньке). Но тогда искать переходники с байонета А на EF и терять автофокус... Вобщем посоветуйте хоть что нибудь. На мыльницы я понятно, что не вернусь. Выбор А37\А58 или к конкурентам... Спасибо! Всем добра и здоровья...
     
  11. Так вашей камере лет 10 .
    Ломается абсолютно всё в том числе и canon. А почему не отправите камеру в Москву к официальному дилеру?
     
  12. Где Москва, а где Карелия... цена вопроса встанет больше стоимости тушки раза в 2.... По мне так того не стоит...
     
  13. KonGo, Бегло посмотрел на Авито. Тушки A580 бу от 5тр. и до 15тыс. Неужели ремонт около 10тыс. ?

    Возможно в Карелии и не нашли сервис. Но хотя бы пробовали связаться с московскими Р-Сервис и Копия ?
    Чтобы узнать более конкретную стоимость ремонта.

    PS. А ломается не только техника, люди тоже лечатся, а не ищут себя в БУ виде.
     
    Финарос и KonGo нравится это.
  14. На Авито совсем недавно брал A580 с пробегом чуть больше девяти тысяч за 5.500. Уверен, что это сумма, соизмеримая с ремонтом и пересылками, а может и существенно ниже. Может, пойти по этому пути? Тушку прислали в Москву из Казани, московские тушки стоят в таком состоянии дороже.
     
  15. Я просто смысла не вижу опять брать 580ю,если у всей серии один и тот же косяк с кнопками. Что то ниже покупать неохота, а выше уже деньги не те.... Плюс безработица+предпенсионка=в итоге нах... никому не нужен.. Вот и возникает бесперспективняк. Ладно разберемся. Всем спасибо за советы и мнения. Дочке (у нее А500) передам Минольтовскую оптику 70-300,а сам сбегу к Кэнону.
    P.S. Тушку 580ю с КИТовым стеклом могу кому нибудь отдать рубля за 3. Она снимает, но при переключателе включения не доведенном до щелчка.
     
  16. А какой canon? Он же тоже не бесплатный? Да ещё оптика плюс?
     
  17. Как альтернативу-смотрю на 50D. История такая: мой товарищ,будучи профессиональным фотографом,содержащим свою студию и мастерскую с кучей фото-и печатной приблуды,пользует только Кэноны и самый рабочий и надежный как АКМ -40D. Что собственно и двигает меня в сторону линейки 40й и 50й машинок. Вроде даже нашел, но сегодня меня известили,что продано. Время "Ч" для меня 4-5 января,столько событий всяких мимо,а я без камеры.Есть конечно телефон с хорошей камерой,но этож ТЕЛЕФОН... Вот так короче,вкратце.. На Кэн куплю переходник с чипом под минольтовскую оптику с подтверждением фокусировки,хоть так можно решить часть вопросов.
     
  18. Глянул объявления , так они же стоят как sony a58 . Да ещё переходник докупать , на мой взгляд смена системы - так себе идея. Отпишитесь как купите , интересны впечатления. Против canon ничего не имею , но смена системы , да ещё модель камеры более старая . Я бы смотрел на А58 или даже А77.
     
  19. Прежде всего С Новым Годом !!!

    Не понимаю Вашего пессимизма и возможно ошибочного решения перехода на Кэнон.
    Про разные переходники - много переходников под разные объективы есть с Е-байонета. И с камер с малым рабочим отрезком. А вот с Кэнона 40D и 50D врядли.

    Есть много случаев успешного исправления глюка с переключателем. И после этого счастливая жизнь камеры продолжается...
    Кстати похожая конструкция кроме А580 и у А500, А550. Что-ж тогда и на А500 дочиной крест ставить ? Вдруг сломается.

    И потом, если камера нормально работает при не доведенном до щелчка переключателе (ведь Вы сами нашли это решение), то где снимки ?
    Почему так не пользоваться до окончательного принятия решения ?

    PS. И узнайте наконец точную стоимость ремонта в сервисах, и может у частников.
     

Поделиться этой страницей