1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ильяя, не факт, что добавиться. У меня была 580-я, среди зеркального кропа Сони это, вероятно, самая малошумящая камера. Но перейдя на 77-ю (а в 65-й это упрощённая версия 77-й), я не просто не заметил разницы, мне казалось, что SLT шумит так же, а временами и меньше.
     
  2. Ильяя, Вы сами назвали основную потерю которая вас ожидает - шумы на "высоких" значениях ISO. А65 не владел, были параллельно А580 и А77 (первая), насколько я знаю матрицы у А65 и А77 идентичны, 77-я нравилась всем кроме кривых точек автофокуса (не критично) и у А65 по моему всё иначе, но основной причиной расставания с А77 были как раз таки шумы, которых было на мой любительский взгляд гораздо больше чем на А580, причём от ISO 400, у А65 я думаю ситуация не лучше. А в остальном я думаю у А65 будут только плюсы, кроме шумов. Ах да, это было во времена когда я любил смотреть при максимальном увеличении фото сделанные непонятно в каких условиях, но 77-я всё равно давала более "рыхлую" картинку. Вот 77-2 - это был шаг вперёд, точнее в тупик :).
     
  3. Nevl,
    шаг в тупик с 77-2 - это общий тупик А баяна ... или вы что то конкретное имели в виду, поясните плизз))
     
  4. filaret, я подразумевал общий тупик (конец, завершение развития\поддержки) А-байонета.
     
  5. Nevl, Спасибо... я так и понял... но все же были сомнения... к сожалению, вы правы...
     
  6. Walera, не понял зачем мне А-57, меня вполне устраивает 77-2, мои сомнения были высказаны относительно трактовки тупика пользователем Nevl , я не понял, что именно он имеет в виду..... ну и конечно сожаления по поводу бесперспективности развития А байонета.
     
  7. Walera, Ну там вроде, кроме матрицы, все похуже чем в 65? Да и матрица, честно говоря, такая же как в кроп-топе A77 - не должна быть слишком плоха. Хотя почитав немного форум, понял, что ругают ее знатно)

    Я еще взял A65 потому что с ней сразу шел DLT18-250, все вместе за 260$, это учитывая пробег тушки в 4к фото. Мне показалось это весьма выгодным предложением.
     
  8. Ильяя, Сегодня кропнутый А-баян можно использовать разве что из ностальгии и дешевизны. Ну и если он уже есть и это А77-2. Если брать кропонутый А-бaян из-за чего то там, то это CCD камеру из-за своеобразного цвета и лучше типа а380-390. А580 по шумам была самая лучшая кропнутая камера А-баяна, более поздние А77 и её вторая реинкарнация быле с ней паритетны только методом даунсайза и то не всегда. Она же была хороша по цветам, НО...ей умудрились впихнуть такие толстые филтры, что она же была и одной из самых малоразртехеющих среди своей мегапиксельности камер. 6Мп конечного резкого изображения было её пределом. А65 небыла ни разу ровне А77м е только потому, что её порезали где только могли, а потому что ещё и процессор был слабый и свою многомегапикселную матрицу не тянул, изображение было хуже и по шумам и по ДД и никакой "одинаковости" там близко не лежало.
    18-250 юзал один день. Два плюса у обьектива. Диапазом и цена. У комбинации А65 + 18-250 вместе один плюс - не жалко подарить или выбросить со временем.
     
  9. Walera, A-57? Чтобы забальзамировать и было что в музей Сони сдать через надцать лет?
     
  10. filaret, Дружеский совет, продайте полнокадровый фишай и возмите какой нибудь хороший мануальный суперширик или фишай, но кропнутый. (Совет по личному опыту использования этого обьектива на кропе.)
     
    artelnk нравится это.
  11. bas076, благодарю за совет... предтеча его вполне понятна, но где то очень глубоко теплится надежда, что А баян возродится.... ну, или выпадет зело выгодный вариант по покупке совсем малоюзаной 850..900 или 99-2....
     
  12. filaret, Не возрoдится, будьте реалистом. Нет технического и нет маркетингового смысла возрoждать А-баян. A99 II, за недорого, я взял бы сам. А850 с малым настрелом,за недорого, можно найти уже сейчас. Сам взял такую с настрелом всего 8700 кликов. А если нет, то ->
    https://www.ebay.com/itm/Sigma-EX-D...698191&hash=item4b785359ea:g:deQAAOSwHlxenWhx
    лучший вариант, чем юзать полнокадровый ширик на кропе с неисправленной геометрией.
     
  13. bas076, увы.. понимаю... еще раз спасибо, если вдруг увидите тушку 850 в хорошем состоянии за недорого - дайте знать плизз)... буду очень признателен.
     
  14. filaret, конечно, берите кроп фишай. Какой смысл полнокадрового фишая на кропе?)
    Самьянг 8мм 3.5 - вполне рабочая f5.6.
    Ну, или Sigma 10мм 2.8 - автофокусный фишик, но про него ничего не знаю, очень редкий.
    Больше не оффтоплю)
     
  15. [​IMG]breakfast by And Mal, on Flickr


    Вот 77-ая на ISO-800.камера своеобразная,но если найти подход то очень даже устраивает.Извините за оффтоп.Я тоже долго жалел что купил ее в свое время.Теперь рад что не продал ее))
     
  16. Отремонтировал кнопку спуск наконец. Не сам конечно. Отдавал Дмитрию (3ger). Диагноз: окисление и износ. До этого пробовал миллион вариантов, в том числе Kontakt, безрезультатно всё было. Обнаружился ещё ряд проблем, в том числе со стабом по горизонтальной оси. Так что буду прощаться с любимой 580, что отслужила верой и правдой много лет.
     
  17. Фотографии узла кнопки спуск / колечка вкл-выкл в выпотрошеном состоянии сохранились? Поделитесь плз.
     

Поделиться этой страницей