1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Имхо, если есть свободные на это деньги, аппарат вполне пойдет вам. Батарейка мощная, хватает на целый день съемок. Для домашней съемки высокие рабочие ИСО будут очень кстати. Можно даже вообще дома без вспышки обходиться во многих случаях. Автофокус мощный - не елозит, бьет точно почти всегда. Вечером дома младшие тушки порой с ума сходят, пытаясь сфокусироваться :) Плюс отличное видео HD качества - тоже для семейного пользования немаловажно (в 550-й видео нет). Я сам дома уже мини фильмы с ребенком снимаю. На большом ЖК телевизоре - картинка киношная.
     
  2. Aleks_777, чётких ответов на личный вопрос "стоит ли тратить деньги" вряд ли тут получите ;)
    Как игрушка, интересней кажется А33/А55. Сам склоняюсь к покупке А55. Есть ещё NEX-3/NEX-5. А580 мне кажется более подходящей людям, уже привыкшим к зеркалкам, и желающими получать максимально качественные фото (хотя с А55 разницу под лупой искать надо) при наличии оптического видоискателя (для начинающих говорить о его преимуществах - несколько сомнительно).
    У А55 батарейка слабей, но есть автофокус в видео и в видоискателе сразу будет видно, если экспозиция ожидается косячная ;) Плюс электронный уровень горизонта спасёт много кадров ;) Хотя в А580 в LV по экрану будет то же самое...
     
  3. Сказать что деньги сильно жвут в кармане не могу, но если их тратить - надо тратить с умом.
    Смотрел на А55 - больше нравиться А580 (видео не критично), все таки фотоаппарат, а не видеокамера.

    Суйчас пользуюсь Olympus SP350 и Sony W90 - представления не имею что такое "зеркало".
    Снимки на SP350 на порядок лучше получаются чем на W90, могу представить что будет на А580
     
  4. У меня флешек 4 штуки - SDHC 10 класса - 16 Gb Apacer 32Gb PQI
    MS-PRO DUO M2 32 Gb
    MS PRO HG DUO 16 Gb
    обе сони родные
    на всех этот затык возникает - условия возникновнеия пока непонятны - на Игромире первый день отфигачил аккум в камере почти до конца и тогда глюки начались. Заменил аккум пропали - уехал домой. НА следующий день началась эта ересь на 70% зарядки аккумулятора.
    С внешней вспышкой - 5 - 10 снимков встает на минуту полторы - из-за этого на стенде геймера несколько красивых моментов пропустил :((

    Имхо где то глючит либо система передачи на флешку - либо база на самой флешке - там же теперь какая-то база изображений создается, а не просто фотки записываются - система новая и не удивлюсь если в ней жуков не всех вывели.
     
  5. С рук снимаешь или со штатива? Фокус как наводишь? Я че-то по экрану ни фига не вижу в фокусе объект или нет. Тяжеловато пристреливаться.
    Или снимать на ШУ, где ГРИП большая...
    Но ведь хочется и крупных планов, картинка-то киношная )).
     
  6. Aleks_777: мой вам совет - возьмите А33: самая дешевая из новых зеркалок от Сони, высокие рабочие ИСО для съемок в помещениях, экранчик вертится - для начинающего будет очень приятной фишкой, видео с афтофокусом (ИМХО на 580 видео использовать трудно), малые размеры, плюс как уже говорили электронный видоискатель, что поможет вам лучше ориентироваться...сам А33 даже в глаза не видел, но на вашем месте выбор пал бы именно на нее... ну а если вам нужен чисто фотик без заморочек, то можете взять что нибудь из линейки А450/500/550. И не торопитесь покупать объектив и вспышку...пофоткайте пару месяцев на кит и поймете что вам нужно...удачи!!
     
  7. ENOTNEW: у меня не будет возможности потом покупать. О КИТах много чего написано. Tратить деньги могу один раз.

    По этой причине обратился к Вам, как специалистам - стоит покупать А580 или нет, как для человека не занимающегося фотографией - время от времени фоткаю подростающее поколение, нравиться снимать макро - опять же иногда.

    Стоимость А550Y и A580 тело, отличается на 140$

    Тогда уже стоит брать А55Y с двумя КИТами - 1240$
     
  8. С рук, наводя фокус смотря на экран :) чтобы почувствовать фокус - прокручиваю немножко туда сюда, чтобы почувствовать грип.
     
  9. Пошёл как-то в магазин за фотиком, до этого у меня небыло фотоаппарата вообще и фотографией я не увлекался. Просто были на тот момент деньги поглазел я на мыльницы не понравилось что-то и купил себе а200Кит.
    А потом началось....(смотри подпись)
    Купите себе лучше мыльницу с ней проблем меньше :D
    С зеркалками не бывает:
     
  10. Aleks_777: если хотите все и сразу то возьмите 16-105 от сони и А33! у меня у самого такой объектив - радует сильно, почти что не снимаю с фотика его))
     
  11. Это да, ещё тот конструктор! :D:cool:
    Ещё, когда купил зеркалку, услышал где-то фразу, что средний любитель тратит $2000 в год. Сначала не поверил, а оно так и выходит, с пугающей точностью ;):D
     
  12. полностью согласен с последним оратором))
    не знаю как средние любители, но мне мое фото-хобби уже стоило 100тыщ. за пол-года и такая тенденция пугает ((
     
  13. Я не на столько азартный человек.
    Есть люди которые раз в пол года делают апгрейд компьютеру, раз в два года делают ремонт и раз в три года меняют машину.

    Я так понимаю стоит купить FZ100 и довольствоваться покупкой, так как Вы просто пугаете - раз в год 2000$ на зеркалку. Я понимаю потратить 1500...2000$ - которых для "нелюбителя" хватит пока что-то не выйдет из строя или не сделаешь еще шаг вперед.

    А33 + 16-105 = А55Y с двумя КИТами 18-55, 55-200
     
  14. Не, $2000 - совсем не на зеркалку. У меня пока выходит где-то $300 на тушку, даже меньше, если продать при переходе на новую. Остальное - вспышки, объективы и всякая мелочь вроде карт памяти, фильтров, сумок, можно аренду студии добавить (хотя мои пара раз пока роли не играют). Объективы способны прожить долго, и сильно цену не теряют, в отличие от тушек.
    Получается, что $2000 - это не совсем траты, а накопление и рост по оборудованию. Больше половины средств можно потом вернуть. В этом году я пока потратил около $600, остальное придержано на модернизацию по ожидаемой новогодней акции от Сони, как в прошлом году :yum:
     
  15. Хорош объектив, но тяжеловат всё-таки. После него ставишь полтос и руки радуются ))))
     
  16. да нуу...полтос это фикс, а это зум!! полтос сделан из стекла и металла(220 грамм), а в 16-105 в основном пластик (470 грамм), но он и меньше в несколько раз
     
  17. Для начала можно и китом попользоваться. Плохо что там 55 мм все заканчивается, но, может по этому-то он и снимает получше более "длинного" своего предшественника (согласно небезизвестному сайту dyxum).
    Мне лично фотик понравился, не смотря на его первичную видимость "дешевой пластмаски". После А100, во всяком случае, апгрейд на лицо :)
     
  18. Мне вот интересно где у 580 находится подсветка автофокуса? В описании сказано, что она есть, но на фото я что-то не вижу этой "чудо лампочки"...
     
  19. Увы, так же как и у А100, вспышкой. Но в отличии от сотки, таки фокусируется в темноте намного увереннее
     
  20. Подсветка автофокуса реализована встроенной вспышкой
     

Поделиться этой страницей