1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Спасибо! Отозвался добрый человек. А то все меряют у кого большее и длинее - "SLT" или зеркалка. Вопрос по поводу динамического диапазона - есть кнопка "D-RANGE", когда и в каких случаях её "жмякают". Вкл., Выкл. - "DRO" , "Авто-HDR" и так далее. И почему на А 580 нельзя пользоватся ЭВИ как на "SLT".
     
  2. Извените, не ЭВИ а ЖК монитор. На стр. 43 инструкции по эксплуатации Сони а 580 начертано- Вы можете выбрать съемку с использованием ЖК - монитора
    ( LIVE VIEW ) или видеоискателем (OVF ). LIVE VIEW - слежение за объектами с использованием ЖК-монитора.

    - - - Добавлено - - -

    Мне очень удобно по ЖК - монитору выставлять ББ, я вижу уже до съемки куда он уходит в холодную или горячюю область ( цвет или с оттеном красного или синего - делаю корректировку )э
     
  3. А кто спорит? Если а77-2 по шумам приблизится к а580, однозначно возьму новый топкроп. Но не ради ЭВИ, а ради нормального АФ, прежде всего. Ну и кучи разных приятных и полезных фич.
    Но спор не об этом же. Мне пытаются постоянно доказать, что а580 совсем замшелая кака, которой невозможно снимать, потому что там темный дверной глазок вместо ВИ. При этом остальные параметры почему-то не рассматриваются.
     
  4. Вообще-то, никто вот именно этого вам доказать не пытался, а началось все с того, что вы точно такое же заявление сделали про SLT-камеры.
    При этом реально, единственный существенный минус SLT - это чуть больший уровень шумов на высоких ISO (1/3 стопа), но этот минус отчасти компенсируется лучшим АФ (хоть и не кардинально лучшим, конечно) и лучшим и гораздо более информативным видоискателем. А снимать можно и тем, и тем.
     
  5. Изначально, я ответил форумчанину, который не мог определиться, хорошая камера а580 или нет, следующее:
    Ну а дальше мне начали отвечать что ВИ совсем плох и в него ничего не видно. Видно. Снимать можно.
    Полстопа, всё же.
     
  6. Не указывайте мне, давайте поспорим. Какой процент света забирает полупрозрачное зеркало?
     
  7. Не надо спорить.
    1/3 стопа. Сто раз уже обсуждалось, с цифрами и фактами.
     
  8. Просто ответьте мне на вопрос. Какой процент света поглощает полупрозрачное зеркало?

    В конце концов, что Вас так пугает в этом споре? Ну докажете свою правоту, раз так уверены в ней.
     
  9. Между А580 и А57 1/2 стопа и сколько угодно спорте с bas076, а вот с математикой не нужно и правда.

    - - - Добавлено - - -

    Именно и уже сто раз было доказано, что это матемаятическая ошибка. Я сам её поначалу допустил тоже. Но, по крайней мере, я хотябы свои ошибки то признаю.

    У меня кажется включено, посмотрю вечером, но это тоже кажется ставится в конверторе и может быть отключено там-же. В общем вечером гляну ещё раз, чтоб не ввести вас в заблуждение.
    И у А580 нет ЭВИ.

    - - - Добавлено - - -

    В данном случае спор вышел не о заднем дисплее, а именно о видоискателе. А дисплеем люди конечно тоже пользуются.
     
  10. Вообще-то давайте будем точнее, до появления А77 II это именно 1/2 стопа и принципиально лучший АФ только у А77, а разница с остальными камерами как раз малосущественная. И информативность ЭВИ как раз недостаточная компенсация фотографическим возможностям камеры, о чём справедливо вам и заявил оппонент.
     
  11. Очень порадовала фраза: "При этом реально, единственный существенный минус SLT - это чуть больший уровень шумов на высоких ISO (1/3 стопа), но этот минус отчасти компенсируется ... лучшим и гораздо более информативным видоискателем"
    "Иван Васильевич, когда вы говорите, такое ощущение что вы бредите"©
     
  12. Где можно почитать толковое математическое доказательство про 1/2 стопа? Хорошо, даже если пол стопа, что это такое в реальной жизни? Днем абсолютно ничего, а если видимость недостаточна, то все равно вспышка.
     
  13. Люди, человеки !!! Ответьте пожайлуста - вопрос по поводу динамического диапазона - есть кнопка "D-RANGE", когда и в каких случаях её "жмякают". Вкл., Выкл. - "DRO" , "Авто-HDR" и так далее. Задавал уже этот вопрос - но в ответ тишина. Это великая тайна или тоже толком не кто не знает.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    HDR это три кадра сшивает, чтоб и небо голубое и земля не черная.
    DRO похоже, но чуть проще.
    АВТО- он сам решает как сильно этот эффект врубать.
    Есть режимы 1-2-3-.... и так далее.
    Лучше всего вам поочередно включить и пофоткать.
    Опытным путем поймете как лучше.
    При использовании HDR крайне желательно, чтоб в кадре не было движущихся объектов (машины, птицы, люди, животные) иначе их раплющит кусками.
     
  15. Я ж вам пообещал, вечером полезу в камеру и посмотрю точно, чем пользуюсь и как.

    - - - Добавлено - - -

    Логорифмическая шкала. Посчитайте разницу между 785 и 1121 (57 & 580). Днём заметно в тенях. Если плохое освещение, то не все пользуются и хотят пользоватся вспышкой или штативом или не во всех обстаятельствах это подходит. Вот тогда разница и становится заметной.
     
  16. Ещё раз для невежд, которые гнут свою линию и для Вас. На пальцах могу раскидать, всё просто. Что такое снижение светового потока на один стоп? Это сокращение проходящего света в два раза. Ну или его сокращение на 50%. Полупрозрачное зеркало той же а57 забирает на себя от 30% до 25% света по разным источникам от ВСЕГО(!) проходящего света, попадающего на сенсор. Т.е. как минимум (в случае с 25%, если 30%, то всё ещё хуже) половину от этих 50%, значит, потеря в полстопа. Надеюсь, у меня получилось донести.
     
  17. Посмеяться если только!
     
  18. Так почему же половину, если сами пишите что 25% или 30%, то есть четвертую часть, ну или третью.
     

Поделиться этой страницей