1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Да, только зачем снимать эти тёмные углы, если на а77/а65 будет один цифровой шум?
    Вы камеру для того чтобы фотографии делать купили, или в ЭВИ смотреть?
    Меня не устраивает в ОВИ а580 скорее его неинформативность, нежели какая-та там тёмность и прочее. Нет информации о важных параметрах, таких как исо и ро/жипег. А на тёмные углы можно через live view
    наводиться. Для темных сцен обычно вообще штатив используют, там спешка необязательна.
    ЭВИ хорош, скорее, для новичка.
     
  2. В сравнении все, в сравнении!
    Экран для того что бы навестись( видеть границы кадра и что снимаешь!
    Так вот, где в ЭВИ появится лишь слегка шум.., ОВИ 580 вообще ничего пректически не видно. Дело всё в этом.
    А что косается, информативности, то тут даже обсуждать нечего. ОВИ тут не конкурент, совсем!
     
  3. Круто, конечно. Но опять же, в условиях, когда в ОВИ ничего не видно, нужно будет задирать ИСО довольно сильно. И у СЛТ камер будет мыльно-шумная кака. Практическое применение в чём? Разглядеть голую задницу негра в ночи? Снимки - дело вторичное?
    Согласен. Но я не готов платить за это снижением светового потока в два раза.
     
  4. :rofl: Глубоко ошибочно такое мнение.
     
  5. Хорошо, я не готов платить за электронный уровень в ЭВИ половиной стопа.
    Про остальное есть что ответить?
     
  6. Ниче не понял, снимки то тут причем? Когда ниче не видно то что бы что то сфотать задирать исо придется в любой камере
     
  7. По-моему, мыльница вам более подойдёт. :)

    Смешались в кучу кони, люди...
    Вы несете такую ерунду, что не удается уловить ход вашей мысли.

    Можно только посоветовать вам, все же, взять на денек-другой любую слт камеру у друга-знакомого..
    Смею предположить, что ваше мнение кардинально поменяется.
     
  8. Конечно. Только на дслр картинка будет менее шумной на высоких исо. Еще раз, что вы будете фотографировать в условиях, когда в ОВИ ничего не видно?

    - - - Добавлено - - -

    Чушь, ерунду и прочую лирику оставьте при себе. Я повторюсь. По существу вам есть что-либо сказать? :)=
    Кстати, держал в руках всю линейку кропов слт, кроме а58.
    Про мыльницы вы еще каниконцам расскажите сходите.
     
  9. Например со вспышкой......
     
  10. То есть в, практически, полной темноте вы будете со вспышкой что-либо фотографировать? Ок, допустим. При прочих равных это плюс. А каков процент таких фотографий у вас? Эта возможность перекрывает для вас наличие большего шума на фото? На всех ваших фото.
     
  11. Только не бейте ногами и особенно в живот. Подскажите, какую и когда, настройку изменения динамического диапазона необходимо применять при фото на практике. Не получается вкурить эту тему. Заранее спасибо!
     
  12. Та ну ладно, я смотрел много обзоров и сравнений профи. Разница в 0,3 стопа я не считаю значительным отличием. Почему я пришел именно в систему сони с мыльниц и суперзумов? У младших стл полно недостатков, про многие из них я знал еще до покупки, о некоторых я узнал уже в процессе знакомства с камерой. Но блин, честно говоря эти недостатки можно простить за возможность видеть готовый снимок еще до нажатия на спуск и за возможность не насиловать себя и не смотреть в этот мелкий видоискатель одним глазом. Некоторые тащатся от видоискателей, а я вырос на мыльницах, я привык смотреть в большой экран. Я привык смотреть на мир как нормальный человек двумя глазами и переучиваться не хочу, почему я должен создавать себе дискомфорт, если техника должна приносить мне радость? В видоискатель заглядываю только при ярком солнце, и то не всегда, зачастую достаточно прикрыть рукой от солнца.
     
  13. Я с ОВИ знаком только издали, когда брал КиН у друзей "напопробовать", и когда там ниче не видно, то по своему ЭВИ я еще могу визироваться, картинка на мониторчике шумная, но что попадает в кадр - видно, а больше и не нужно.
     
  14. Я, например, пробовал свою А65 в астрофото, так вот звезды в ЭВИ вполне видны и по ним можно даже фокусироваться (в мануале, конечно). А через ОВИ А580 даже днем проблематично сфокусироваться (без подтверждения фокуса, по крайней мере).
     
  15. Астрофото штука неспешная. Можно переключиться в LV и сфокусироваться в нем. И здесь свет в полстопа явно не будет лишним и преимущество у а580.
     
  16. Шум в астрофото - дело вообще десятое, а вот разрешение лишним не бывает. Ну и не уверен я, что в LV режиме на экране А580 звезды будет видно так же хорошо, как на экране А77/А65 (без засветки, например, легко видны звезды, недоступные невооруженному глазу). Ну и такой вопрос: вы, все-таки, пользовались мануальной оптикой на А580?
     
  17. Я как бы владею одновременно этой камерой и нексом с ЭВИ. Можно ли сказать, что оторвавшись от ЭВИ с ОВИ прям нельзя будет работать и будет жесткий дискомфорт? Нет нельзя. Но да ЭВИ лучше и удобнее.

    - - - Добавлено - - -

    Не всегда используется штатив. И ваш вывод - преувеличение, только в другую сторону.
     
  18. На А77 II это уже треть стопа. И если А77 не была достаточно привлекательна относительно свой цены, то по отношению к А77 II это уже гораздо сложнее сказать. Учитывая то, что А580 всё-же по эргономики камера любительского уровня а модуль АФ и вовсе не айс, а ещё ей свойственно не слишком высокое разрешение(может цветовые фильтры по толще) даже в сравнении скажем с А290, ответ на вопрос о её преимуществах уже совсем не однозначен.

    - - - Добавлено - - -

    На самом деле с большенством SLT разница в полстопа, что уже ощутимо, особенно с поднятием iso до 800.
     
  19. Простите, что значит настройку динамического диапазона? В смысле прибавку в плюс или минус EV? Ну это скорее светокоррекция. Обычно по опыту. Лично я не пользуюсь. RAW конвертор тогда зачем?
     

Поделиться этой страницей