APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Винтики не всегда панацея, ибо для каждого датчика могут быть введены индивидуальные настройки через сервисный софт. Скорее всего у вас именно такой случай.
     
  2. Не знаю как в столице, а у нас мне кажется это роскошь... я посмотрю документы, а то може и правда два года...
     
  3. Ну, для начала методику boot-а проштудируйте очень внимательно, и другие... для прояснения - что у Вас происходит...

    А юстировка винтиками уже учитывает "програмные" поправки по датчикам

    У Вас 50\1.7 линза хорошая для юстировки! А Тамроном 1750 МОЖНО ТОЛЬКО ПО ЦЕНТРУ! Особенность линзы, сам не сразу понял ее...(где-то в темах-сообщениях по БФ-ФФ писал об этом...), не пытайтесь боковые по нему настраивать-проверять! Хотите верьте-хотите, проверьте(по "моей" мишени, я о ней оптику проверяю теперь) И терпенья, "земляк", все получится!
     
  4. Подскажите пожалйста! После спуска затвора появляется на дисплее "ошибка фотоаппарата" и все кнопки блокируются.... возможно только отключить фотоаппарат. После включения и спуска - опять та же история... Что это? что за ошибка? Ошибка не выскакивает на всех режимах только на минимальной диафрагме, увеличиваешь диафрагму - ошибка....снимать нет возможности
     
  5. Уважаемый! Вас не понять!
    Коротко - это програмный сбой камеры (ну как в компе,что-то...где-то...). Иногда "лечится" вытаскиванием на время акум., на немного-или_работает...
    Надо бы поточнее описать: Камера (видимо 580-я), оптика, флешкарта, акумм, прошивка и т.д. т.есть условия, при которых это происходит.
    (На А65 "проявилось" в серии 60-70 кадров через 6-7 кадров, все родное, камера в сервисе...)

    p.s. У Вас столько техники, неуж инструкции не читаете...
     
  6. Инструкции читаю.... Ошибка не проявляется на максимально открытой дырке (в частности пробовал TAMRON 17-50/28 и SOMY 85/2.8 SAM). Стоит диафрагму прикрыть на любое значение - после спуска затвора появляется "Ошибка фотоаппарата" и всё... снимать нельзя. Лечению способом выключения фотоаппарата и вытаскиванием батареи не поддается. Карты памяти Мемору стик про дуо и SD, обе 10 класса. Пробовал просто скинуть все настройки - не помогло тоже.
    Я вчера снимал свадьбу и под конец банкета камера неожиданно глюкнулась (снимал всё в М, в т.ч. вспышка).. хорошо в сумке 77 лежала - доснимал свадьбу ею....
    Вот я и спрашиваю сообщество - у кого было такое на а 580 (Ver. 1.11)? и если да, то возможно ли это вылечить своими силами или нужно, как в инструкции написано "обращаться за консультацией к своему диллеру SONY"..
     
  7. Нашел,..... Спасибо посту...Дмитрия Буркова:
    "Проверьте, виснет ли он при съёмке на открытой диафрагме. Если виснет только на прикрытой - неисправен мотор привода диафрагмы, нужна замена."
    Кто-нибудь имел опыт отправки на ремонт в интернет магазин "Фото.ру"? Поделитесь пожалуйста процедурой сего действия... просто никогда не сталкивался...
     
  8. Вот и отлично! Не с камерой - в ваших действиях! Похоже по "Буркову".

    Свадьбу снимали "по разному"? И в конце проявилось - при "каких" условиях? - проанализируйте.

    Видимо, в ремонт хочет, это только в "Москву, Копия", нигде заменой узлов не занимаются - отсылают... Через "кого-то" отправить, если гарантийный, поищите канал (СЦ, Фото.ру... Спишитесь с Д.Бурковым, подскажет, как лучше...
    Удачи!

    п.с. "Опыт" с А65 причину не выявил, были "всякие глюки", (непонятный разряд акк, не выключение долгое, лечилось перепрошивкой, но с последней вылезла эта ошибка...) В сервисе сейчас, с юстировкой AF, ну и попутно остальное...
    580 "ближайшая" пока без проблем...
     
  9. Интересная особенность данной модели это возможность установить неавтофокусные объективы и за счет режима FOCUS CHECK LV можно точно сфокусироваться на объекте съемки (цифровое увлечения х7,5 и х15,0)
     
  10. возник такой вопрос, по режимам работы вспышек..
    как работает slow synchronisation вроде понятно - открывается затвор, сразу пых, потом продолжается экспонирование. в А режиме все работает как надо, выдержка ночью выставляется длинная.
    а вот с синхронизацией по задней шторке (которая rear) не все понятно. в А режиме ночью выдержка ставится 1/80 ну и или около того.. фон соответственно черный. В М режиме вроде лучше, но делается два пыха, один вначале, один в конце.

    собственно вопрос - есть ли возможность снимать в А режиме с синхронизацией по задней шторке, и что я собственно делаю не так?
     
  11. Батарейка

    Помогите, работала себе батарея и вдруг после нескольких секунд работы выдаёт сообщение о несовместимости. Что делать? Только новую покупать?
     
  12. Здравстювуйте.
    Подскажите, плз, есть ли в нашей камере возможность кнопке АФ назначить фокусировку по точке, как это было на А100, а то такая удобная кнопка и обсолютно бесполезная - дублирует полунажатие кнопки спуска и все. И второй вопрос: есть ли возможность задать более быстрый способ выбора режима экспонометра, чем через функциональное меню (клавиша Fn)? Спасибо.
     
  13. Вроде по обоим пунктам ответ отрицательный :(
    У А100 была возможность назначить кнопке AEL функцию точечного замера. У А580 не нашел. видимо и это порезали:(
     
  14. Удивительно, конечно. Самые интересные функции убрали. С кнопкой АФ я вообще прикола не понял, зачем дублировать полунажатие спуска. Но зато афтофокус на точку переключать - только через меню. Но это еще пол беды - я, в принципе, всегда точкой пользуюсь, а вот замер экспозиции через меню переключать - явная недоработка. Насколько удобнее по умолчанию установить центрально-взвешенный, а на кнопку (например какое-нибудь положение диска) - точечный замер. Что самое гнусное в этом, думаю, так сделать совсем не сложно для производителя, но ведь продавать следующую модель с лучшими функциями как-то надо :)
     
  15. GAP
    В следующей прошивке все поправят.:cool:
    Камера-то не старая ведь;)
     
  16. Думаю, все-таки в следующей камере :)
     
  17. Кто нибудь знает как камеру разобрать? Открутил все винтики к-е нашел, а пластик не снимается. Наверное еще есть защелки на пластике, на дуру не хочу поломать.
     
  18. А зачем же ты лезешь туда,если разобрать даже не можешь?
     

Поделиться этой страницей