APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Если в режиме "М" крутить колёсико,то будет изменятся выдержка.А если зажав кнопку "+/-" и одновременно крутить колёсико то будет изменяться диафрагма.У меня во всяком случае так.
     
  2. Ну так и выставляйте. При чем тут форум?
    Подавляющему большинству посетителей этого форума, думаю, будет не интересно поощрять ваш энтузиазм. Особенно с учетом того, что вам лень прочесть инструкцию.
     
  3. Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, возможно ли на 580 Sony делать инфракрасные фотографии??????
     
  4. Почему у меня отснятое видео (в режиме ожидания) включается автоматически????? Возможно ли это отключить? Как?
     
  5. Как сфокусироваться в полной темноте (на звёздное небо)???? Возможно ли сфокусироваться на бесконечность? Как? Как делают фотографии звёздного неба с ярко выраженными туманностями? Буду очень благодарен за Ваши ответы!!!!!
     
  6. Очень остроумно.....В этой чудо книге ответы не на все вопросы есть.....
     
  7. Без хирургического вмешательства в камеру - нет.
    Фокусироваться (вручную или автофокусом) на отдаленном источнике света (луча, фонари), перекадрировать (выключив АФ) на нужный участок неба. Некоторые объективы позволяют поставить бесконечность сразу на шкале дистанций. У минолт по моим наблюдениям так. Сигмы и сони частенько имеют перебег за бесконечность. Ярковыраженные туманности - в тему о астрофото. Этого в инструкции о камере не описано.
     
  8. это кстати интересно как вы это определяете?
     
  9. Меню->Вкладка с треугольником(третья с лева на право)-> 1 ->Выб.фото./видео.
    В этим меню Вы можете выбрать что будете просматривать при нажатии кнопки просмотр видео или фото.
    В руководстве,на которое я Вам дал ссылку это описано на странице 58.
    Может всё таки почитаете?:)
    Посмотрите здесь про планеты:http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=57476
     
  10. Выручайте.

    Пострадал из-за своей глупости. Появился маленький волосок на фокусировочном экране. Решил,блин, почистить кисточкой для чистки объектива. Теперь фокусировочный экран совсем не чистый. Может мог и поцарапать. Какие есть варианты исправления моей ошибки? Другие способы чистки (чем тогда чистить?) или замена (если менять - то где и сколько это стоит).

    Заранее спасибо за помощь.
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Блин!!!!!!!!!! Ну чо за фигня???? Зайдёшь в профильную ветку а там одно и то же как всегда.
    типа того вопрос - ой а чо это за кнопочка такая?
    - а это чо такое на экранчиге?
    ответ - смотри инструкцию дебил!
    -ага спасибо за совет....

    сорри за офтоп
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    нельзя. ик фильтра нет
    Есть одна известная мне камера Sigma SD15. У неё съёмный ик фильтр! находится прямо за объективом, закрывает байонет, и попутно зеркало от пыли)) Одеваешь его и вперёд за шедевром)
     
  13. Частенько снимаю в полутьме, без АФ. Визируя по основной матрице с лупой. Кручу кольца фокусировки на сигме/сонях/минолтах. Если ответить кратко: опытным путем.
     
  14. Большое спасибо за помощь, но всё-же вопрос в другом.....Как переключать между видео и фото я знаю....Вопрос состоит в следующем - при наличае отснятого фото и видео материала в режиме ожидания у меня ни с того ни с сего включается видео - т.е. несу я включённый фотоаппарат присматриваюсь, выбираю сцену для съёмки, а в это время у меня само по себе включается видео.....Вопрос почему??? И как это отключить???
     
  15. Если видео включается самопроизвольно,без Вашего участия,то думаю камеру нужно отправлять в сервис,на ремонт.
     
  16. Отключите демонстрационный режим. Где-то на последней закладке меню есть (камеры нет под рукой точно сказать)
     
  17. Други !, помогите выбрать хорошую сумку для 580-ой с батручкой и бэбиком, чтобы место под вспышку осталось на будущее.., но не очень громоздкую!!!
    __________________
     

Поделиться этой страницей