1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. при вертикальном ориентировании стрелочка только вниз направлена, а как при вертикальном положении снимать горизонтальные панорамы?
     
  2. 1. Прокрутите колёсико режимов съемки на съемку панорам.
    2. Нажмите кнопку меню.
    3. на второй странице вкладки с пиктограммой фотоаппарата, то есть там, где выбираете настройки фотосъемки, есть настройки направления съемки панорам.
    4. Выбираете "вверх".
    5. Ориентируете аппарат вертикально, и снимаете слева направо, или справа налево, в зависимости от того, как повернули аппарат.
     
  3. У шумов на высоких ИСО есть свой шарм :) А-ля просроченная пленка. Цвета уплывают в неизвестность, но направление остается)

    Впервые поснимал на 6400 и 12800.

    [​IMG]
    По сути в полной темноте (24мм, ф2, 1/5 с, ИСО 6400)
     
  4. приветствую всех, у меня непонятка по настройке выбора области АФ.., в мануале заявлены четыре позиции Широкая,Точечная,Местная и Рег.пятно..,при этом указано, что при выборе АФ по контрасту - доступны только точечная и рег.пятно, а при АФ с фаз.детекцией - широкая , точечная и местная... однако установки "Рег.пятно" у меня нет вообще.... и при любых параметрах доступны остальные три.... как это понимать???, может кто сталкивался с подобной проблемой ?
     
  5. И подсветка области АФ в видоискателе срабатывает через раз..., хотя в режиме LV всё такого не наблюдается...ничего не понимаю....
     
  6. Камеры под рукой нет, но, если не путаю, "рег. пятно" будет работать не просто при включении LV, а в режиме проверки фокусировки. Т.е. когда реально свет попадает на основную матрицу, что логично. Не по дополнительной же фокусироваться.

    Опять же, инструкции нет, но об этом написано в самом непредсказуемом месте, я только читая подряд натолкнулся. Точки АФ подсвечиваются только на темном фоне, или при плохом освещении. Короче, тогда, когда камера посчитает это нужным.
    Привыкнете.
     
  7. да,попробовал..так и есть.., только с АФ по контрасту..., пока я правда не пойму где это реально использовать..
    ... а насчёт подсветки АФ в ВИ что посоветуете?...заметил, что срабатывает в основном при наводке на тёмные предметы...,
     
  8. Спасибо...,недочитал..., теперь увидел..., а я то уже начал думал, что камера неправильная...теперь как камень упал....))
     
  9. Я когда покупал, чуть с ума не сошел! :D
    Главное, систему уловить невозможно. Рискнул и только спустя пару дней вычитал это в инструкции. Тоже большой такой камень отвалился.;)
    Успехов и RTFM, конечно же.
     
  10. простите за безграмотность..., а что за штука такая ...RTFM?
     
  11. Read That Fucking Manual :D
     
  12. Read The Fucking Manual

    Изначально это была вполне безобидная фраза, но со временем, вполне справедливо обрела нынешнее значение.

    Read The Following Manual, «обратитесь к прилагаемому руководству» — типичный ответ службы поддержки на вопрос пользователя, обычно сопровождалось номером или названием этого руководства.


    Кстати, если вбить эти заветные буквы в любой поисковик, ответ будет скорее всего в первой или второй ссылке.
    Это тоже как бы намекает на ваше отношение. Почему-то вам проще задавать вопросы на форуме и плодить тонны информации, нежели воспользоваться уже имеющейся в сети.

    И тогда уж для полного просвещения:

    Луркмоар (от англ. жарг. lurk moar; lurk значит «таиться», перен. «искать», «шариться», созвучно look more — «смотри больше», «ищи ещё») — призыв к нубу «ещё поискать», разобраться самому, а не задавать дурацкие вопросы, на которые старожилам лень отвечать.

    Практикуется в мягкой форме, в основном в комьюнити, и звучит как «иди загугли!» или как «Вас что, на гугле забанили?».
     
  13. Протестую. :D:D:D
    Я верно написал: http://ru.wikipedia.org/wiki/RTFM_(значения)

    Хотя вообще-то правильно "the", на мой взгляд человека не знающего язык. Но педивикия говорит именно так :)
     
  14. Мне кажется, вот тут, как правильно знают лучше ;)

    http://en.wikipedia.org/wiki/RTFM
     
  15. О! Давненько тут не был. Какие бурные дебаты... Сони сподобилась обновить прошивку на А580?:eek:
     
  16. Да! И полностью перейти на выпуск пленочных камер. :D
     
  17. Люди добрые, а есть возможность посмотреть сколько камера отщелкала кадров? А то ломы перебирать все архивы и считать сколько раз счетчик сбрасывался ))
     
  18. не владея видео но хотел бы научиться хочу спросить в чем удобнее снимать в мануале на 580 или все же в авто режиме на 57?
     

Поделиться этой страницей