1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. посмотрите в меню камеры, там есть пункт как камера определяется компутером и поставьте "сменный диск", тогда для вин хр и выше никакие дрова не нужны...
     
  2. Именно съемный диск и стоит, уже не знаю что делать, до этого А550 определялась без проблем
     
  3. проверьте кабель усб, воткните в другой разъем который прямо с матери, мне попадались корпуса с вероятно тонкими проводами до морды, в которых не работали девайсы подключаемые к разъему на морде...
     
  4. если предыдущее не поможет, тогда...

    ну может еще как вариант сбросте камеру к заводским установкам (хотя это врятли, скорее для успокоения) и попробуйте подключить к другому компу что бы по крайней мере локализовать проблему...
     
  5. Тоже проверял, кабель исправен, порты USB тоже. Самое интересное, что при первом подключении комп ищет USB устройство и пытается установить дрова, а затем пишет, что не удается установить USB драйвер. Кстати обратил внимание, что раньше на 550 на экране в момент подключения появлялась надпись USB соединение, а теперь такого нет.
     
  6. на 580 надпись тоже появляется... не хочу пугать, но попробуйте на другом компе может дело в камере, всякое бывает... вот товарищ недавно взял а500 с неработающем SD слотом, других проблем нет... так что проверьте, уж по крайне мере будет видно куда копать...
     
  7. Спасибо за помощь буду проверять на другом компе, может и правда дело в камере.
     
  8. Может дело в том, что к 580 в комплекте идут дрова от 500? К слову, PMB последней версии видео с 580 не понимает. Поэтому после импорта фоток приходится видео ручками переписывать. Еще на 580 обновление PMB в списке обновлений на сайте не появится - я ставил 550 и скачивал. Камеру после этого комп опознавал. Но вообще я через карт ридер фотки скидываю камеру цеплял в надежде что видео определится - была у PMB такая рекомендация, но она не помогла.

    Так что за поддержку софтовую выше 2 оценку Сони не поставлю.
     
  9. Хм.. Странно. У меня видео вместе с фотками сливает. Там еще кроме файлов видео несколько каких-то служебных с таким же названием, но другим расширением создается. Приду домой, проверю еще раз
     
  10. Подскажите а какое минимальное ISO можно выставить руками на данной камере?
    И в каком диапазоне работает авто ISO?
     
  11. Проверил. Сливает и фото и видео в указанную папку. В окне проги РМВ видео файл помечается как "HD", в папке, куда сохранил появляются 3 файла с расширениями *.m2ts(собственно сам видеофайл)
    и *.m2ts.modd ; *.m2ts.moff
     
  12. 100, 100-1600
     
  13. Спасибо.
    А еще интересует в каких странах ее производят?
     
  14. ну у меня япония, я думаю тут как с а500/550 - первые партии японски, а потом начали появляться тайванские, но лично мое мнение что страна происхождения в данном случае не критична
     
  15. в Тайване и Японии, у меня были обе тушки и обе с кривым АФ, так что страна ни на что не влияет. Кстати, у меня ещё была предсерийная версия А580, так она тоже сделана в Тайване.
     
  16. да, у меня были 550 из тайланда и японии, сути это не меняет - качество одинаковое.
     
  17. Подскажите, есть ли в А580 преимущества по сравнению с А550 в скорости и точности фокусировки?
     
  18. у меня 2 владельца а500 смотрели камеру, один сказал что также, второй сказал что чуть быстрее... ну а здесь народ писал что при плохом свете когда а500 уже не фокусируется 580 еще фокусируется хотя и с трудом...
     

Поделиться этой страницей