1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. давно заметил такую особенность, что батарейка на а580 разряжается точно также как на большинстве сотовых телефонов: 45% времени в районе 90-100%, ещё 45% в районе 50-90%, а дальше очень-очень быстро, то есть вечером кладёшь камеру с 35%, утром уже 13% и т.д.
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Если Вы ещё у нас в Питере!
    Когда я покупал супер-ширик Sigma 10-20 f3.5 (не путать с 10-20 f4-5,6)
    спрашивал в разных местах везде было под заказ и только один экземпляр
    только тут onlinetrade.ru (у них большой розничный магазин на Пионерской) их было аж 5 штук под нашу систему, в наличии, прямо на месте!!! была хорошая возможность выбора
    Может мне просто повезло именно в тот день, я не знаю) больше я там не был, попробуйте!
     
  3. А есть ли смысл переходить на нее с А700? В каких ситуациях она лучше?
    Второго кольца, конечно, очень бы не хватало, но бегло я поснимал и, насколько смог увидеть, детализация получше (понятно) и шумит поменьше вроде.
     
  4. Прежде, чем писать, целый месяц наблюдал за ситуацией. Разряжается постепенно. Только скорость разряда не вычислял. Лень такую длинную лабораторную работу делать.:)
     
  5. Можно узнать, в чём кардинальные преимущества наличия второго кольца у А700/А77? Вы часто в режиме "М" снимаете? Для чего оно ещё нужно бывает?
     
  6. Не сказать, чтобы часто, но бывает. А700 часто значительно ошибается с экспозицией в режиме приоритета диафрагмы и в помещении, да и просто вечером периодически приходится снимать вручную. Иногда буквально радуешься, что вот оно, второе кольцо. Как привык к нему на R1, так не могу отвыкнуть до сих пор. До А700 была А200. Пользовался, конечно, но там, понятное дело, было много плюсов по сравнению с R1. Вот и думаю: что мне даст или чего мне не даст А580 по сравнению с А700? Я успел сделать пяток кадров в квартире, по ним судить бесполезно. Хочется слышать пользователей, желательно, обоих камер.
     
  7. А кто сказал что я новичок?) хочу именно классическую компоновку, 57 точно не интересует. Не считаю ее заменой для 580
     
  8. Здравствуйте форумчане.Взял наконец то а580. Есть вопросик,таки проблемка,.а ещё есть А450..и с ним буду сравнивать.
    Проблема:580 очень долго записывает на карту ,по сравнению с 450..А 450 реагировал не мгновенно,но быстро..я мог работать на свадьбах..и мне хватало ,тем более учитывая его стоимость.
    Ладно там серию из 18 кадров...Но когда делаю в одиночном режиме 3-4 кадра подряд и хочу просмотреть он показывает идёт запись,эксплуатация невозможна .И когда хочу увеличить фото долго реагирует .
    Вопрос:Это нормально для этой модели,или дело в карте памяти может быть или какой то неполадок?Может прошивка?Уже думал может то что пикселей матрицы побольше на а580)).
    Камера куплена в январе.снимал в рав.карта трансенд 8 Гб 10кл.И pqi 16 гб 10 кл.
     
  9. Субъективно на а450 чуть быстрее пишется, это да.

    При записи на карту с а580 - смотреть можно, даже листать можно, но вот при попытке увеличить изображение - "идет запись" пишут. Вроде ничего не напутал. РАВ с 450ой весит 14 мб, с 580ой 16 мб. Разница все-же есть небольшая.

    По картам: 6ой (a-data) класс и 10 у меня. Причем тоже pqi 10го класса. Как то проводил тестик для себя, в итоге а-дата дает честную скорость для 6го класса, ровненько все. А вот со второй не очень все хорошо. Она лишь немного быстрее карты памяти шестого класса. Так что от бренда что-то тоже зависит. Такой вывод сделал.
     
  10. Значит это норма аппарата,значит может решиться качественной флэшкой?ГЛАВНОЕ скорость записи?
    Вот на а 450 взял как то срочно флэшку 4 класса,думал не будет сильной разницы.Ан нет..скорость такая же как и щас на 580 с 10 классом.
    если причина в скорости записи,то карты типа SDXC UHS-i могут изменить ситуацию?
     
  11. Черт, я и забыл, что там теперь SD... Наверное, все-таки менять семисотку на нее не буду. CF 200x пишет, что надо :) Вообще не понимаю, на кой нужны эти SD в А580.
     
  12. Обе карты памяти 10го класса медленно работают на а580? Только перед проверкой форматните карту с а450, прежде чем ставить в а580. Иначе счетчик кадров собъете.

    Поддерживается ли данный формат карт в 450/580 моделях? /я инструкцию не читал, ответить не смогу/
     
  13. Цитата из инструкции к А580:

    "Пригодные для использования карты памяти

    • С данным фотоаппаратом можно использовать только карты
    памяти “Memory Stick PRO Duo”, “Memory Stick PRO-HG
    Duo”, SD, SDHC и SDXC. С данным фотоаппаратом нельзя
    использовать карты MultiMediaCard. Вместе с тем, правильная
    работа всех функций карт памяти не гарантируется."
     
  14. форматирофание ..обязательно делаю.Обе работают так, как один раз поставил на 450 6 класса..так же медленно работало ..как щас на 580 с 10 классом.
    В принципе для любителя вообще такого вопроса не возникнет,так неспешно этого не видно.Но для репортажной съёмки чтоб быстро просмотреть,увеличить ..очень не удобно
     
  15. Всем доброго дня! Первое сообщение на вашем форуме... Суть поста такова- зашел в магазин повертел в руках 580-ю, и... Удивился качеству снимков даже на ките! Короче походу загорелся :)) Вопрос в следующем: постветуйте что в линейке Сони-Минолта могу выбрать для данной камеры (желательно недорогое как и сама камера) из стекол? Фикс, и штатник от умеренного широкого угла до умеренного теле. Спасибо заранее всем ответившим.
     
  16. вот здесь раздел
    http://www.forum.minolta-club.ru/forumdisplay.php?f=81

    вот здесь вопросу по выбору:
    http://www.forum.minolta-club.ru/forumdisplay.php?f=104
     
  17. Ага, спасибо уже начал эти ветки читать, но меня интересует именно узкий выбор под эту тушку, потому как вначале ЭТОЙ ветки народ писал что очень многие стекла начали ХА на ней давать... Вижу у Вас в подписи Минолту 50-1.7. как для этого аппарата это стекло?
    п.с. с деревом вашего форума скоро разберусь, вопросов станет меньше. Сори.
    п.п.с. еще... Нашел в продаже тушку на инглише, привезенную из откуда то. Можно ли будет ее прошить на свежую и русскоязычную прошивку?
     
  18. Свежую - да, русскоязычную - нет.
     
  19. Вернулся вчера с отпуска, думал уж продавать А580, а тут такие разговоры о том, что это мож ваще последняя камера с зеркалом...Вот думаю оставить чтоль как раритет :)

    Пока фоткал в отпуске, сделал о камере некоторые выводы. Не все положительные, но делиться ими особо не спешу, ибо пока каша в голове.
    ЗЫ. сделал более 2 тыщ фоток, буду вот разгребать теперь :)
     

Поделиться этой страницей