1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Юстировку делали по гарантии в санкт петербурге. наклеки не снимали (видимых повреждений нет).
     
  2. Уважаемые владельцы 580! Поделитесь своими соображениями, о сильных и слабых сторонах камеры! Только без цифр особо я думаю, простым языком, что вас радует\что нет. Просто сам сейчас на 450 сижу, и давно задумываюсь о 580, но чем больше думаю, тем больше возникает вопрос, а имеет ли смысл такой переход. Может обратить взор на транслуцент?) В общем буду рад вашим мнениям, и буду их с нетерпением ждать)
     
  3. Через недельку смогу "без цифр" показать снимки с одного стекла (скорее 35/1,8) с а580 и а450.

    Это к вопросу о разных матрицах/шумах/цветах (кстати снимки скорее всего при слабом свете, дома. на улице прохладно для тестов, да и а580 пользую с экраном и проверкой фокуса по основному экрану, т.к. ОВИ плох).
     
  4. Это будет очень здорово.)
    Хочется так сказать, наглядно увидеть разницу)
    И было бы здорово если бы нашли для этих тестов модель :)))) Для наглядности разницы)))
     
  5. меня вот очень сильно бесит глюк при работе с внешней вспышкой. при ручном режиме на камере и вспышке, после "засыпания" вспышка сбрасывается в режим "авто"
     
  6. В теме по вспышке все расписано (для тех, кому лень читать инструкцию :) ). ЧСерез функции убирается эта настройка.
     
  7. а можно ссыль? а то спрашивал тут пару недель назад, все печально кивали головами говорили - да, беда, но мы миримся с этим. :)
     
  8. А в теме про какую вспышку это написано.
    Очень интересно, ткните плиз ...
     
  9. Не лечится. На самом деле есть "настройки" Custom, удержание кнопки Fn в течение неск. секунд, в мануале всё расписано. Просто это не помогает )
     
  10. Поподробнее можно ? Что то не понятно про "удержание Fn" ...
     
  11. На вспышке в режиме ожидания зажимаете кнопку Fn, которая в центре четырёхпозиционной клавиши на несколько секунд. Появляется так называемое Custom-меню. Там 5 или 6 функций настраиваются, как то возможность мануального режима пыхи в PAS-режимах камеры, засыпание пыхи, и т.п. Подробнее - RTFM, потому что там всё символами представлено и надо с книжечкой тыкать кнопки. Да, касается это только 58й и 43й пых.
     
  12. Как я понимаю предлагается просто отключить режим экономии энергии у вспышки.
    Это конечно выход из положения, но не совсем прямой ИМХО.
    Интересно, а 43 вспышка ведет себя также как и 58 при засыпании?
     
  13. 43z ведёт себя также, и выключение экономии энергии не помогает, это команды пыхе с камеры, так что это не "вспышка ведёт себя так", а камера... :'( Так что миримся с этим.
     
  14. А у меня после настройки C4 все правильно работает (43 пыха на 580 Соне), и после засыпания остается в мануальном режиме... Вообще никаких проблем...
     
  15. ну вот, как только я забыл подцепить к утверждению AFAIK, случается fail. =) 58я тем не менее будится в автомате. Bobka, Вы уверены, что вспышка будится в мануале после того, как заснула И камера, И вспышка?
     
  16. Абсолютно уверен. Может пышки выпускают с разными прошивками? У моей камеры прошивка как и у всех 1.11 ЕМНИП, а у пыхи где посмотреть, может кто знает?
     
  17. =) В пролете, у меня 42я =) А я уж грешным делом про кнопку Fn на камере подумал вчера)))
     
  18. Вчера пытался сообщение с настройкой этой найти в теме о 43 вспышке - безуспешно) Но по той инструкции настроил - тоже просыпается в том же режиме, в котором засыпала. 580+43.
     

Поделиться этой страницей