APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Подскажите где можно найти прошивки для A580?
    Например облегчающих наведения фокуса по жёлтым точкам контрастов, при съёмки видео.Или добавляющие какие-нибудь другие полезности.
    Спасибо.
     
  2. http://support.sony-europe.com/dime/crl/dslr/dslr.aspx?site=odw_ru_RU&m=DSLR-A580

    http://esupport.sony.com/US/perl/model-home.pl?mdl=DSLRA580&LOC=3#/downloadTab
     
  3. Вроде прошивок на нашу камеру не выпускали, да наверно и не будут.
     
  4. Уважаемые друзья, прочитал все 200 страниц, но не нашел однозначного ответа.Вопрос такой-На моей A 380 проблемы с автофокусом, очень часто мажет.При проверке на спичечном коробке все нормально, но когда снимаю людей на диафрагме 2 попасть наводясь автоматически практически невозможно(иногда попадает, но довольно редко). Вопрос такой-стоит ли менять систему, или покупка а 580 решит проблему? проверить в реальных условиях(например в магазине) не получилось...
     
  5. neartist
    К сожалению в а580 нет микроподстройки АФ, но если покрутить ручками заветные три винтика то можно добиться успеха.
     
  6. Винтики надо крутить. У вас перекос платы датчиков . У меня на а55 так было: вблизи нормально чуть подальше полное мыло .Сейчас всё О.К. Если сами боитесь юстировать или камера на гарантии - несите в сервис.
     
  7. НЕ МНОГО ИЗ своих испытаний sony 50\1.8 купил поставил .снял .из 10 -8 не туда.
    гарантийный.отнёс вместе с аппаратом. ничего не делали сказали всё хрш.
    много времени убил.выяснил-всё из-за люфтика кольца наводки.фокус сзади.
    наводишь на10 фокус на11 на линейке.так и хочется разобрать объектив и подрутить что нибудь.в общем беда.выброшенные дньги
     
  8. Отнёс куда?

    Отсылайте в сервис аппарат (не указано, где Вы живёте) -- это стандартный для тушек бэк-фронт-фокус, надо юстировать.
     
  9. носил в гарантийную аппарат и sony 50/1.8 и аппарат и кит объектив отсылали в москву.ответили что всё нормально.прислали тест снимки из лаборатории.я им
    оставлял свои тест снимки на sd /думаю что лень было возиться.самому делать
    шильдик без повреждений не отклеить.он на гарантии.
     
  10. То, что при фокусировке красным освещается не только зона, по которой навелось, но и весь "потолок" видоискателя, это нормально?
     
  11. Да нормально, в 450ой например это еще заметнее. В старых камерах, например в 200ке такого нет. Такая видать технология подстветки. Но вообщето не так уж и сильно. когда привыкнешь, вообще не замечаешь.
     
  12. Сейчас специально посмотрел в "глазок" своей а450, тк раньше ничего подобного не замечал... Пришлось глаз полностью "засунуть" в видоискатель :)
    В пентапризме слегка отражается свет от 3 верхних и 3 средних датчиков (в виде размытого красного пятнышка размером с метку датчика), при фокусировке по 3 нижним датчикам вообще ничего лишнего не видно :)
     
  13. И так и эдак пробовал засунуть глаз в видоискатель - не наблюдаю такого эффекта!
     
  14. Подсветка включается только при недостаточном освещении, днём она не работает.
     
  15. Вы точно говорите о а450?
    В ней нет светодиодной подсветки, а только подсветка вспышкой. ;)
    Попробовал в темной кладовке - вообще, никаких бликов не обнаружил ;)
     
  16. Нет, я говорю про свою А580:)
     
  17. А у меня глаз в видоискатель никак не засовывается. Дальше наглазника ничё не лезет.
    А вот эту красную светимость в ночи наблюдаю. На моей А550 ведь тоже лампы подсветки АФ нет.
     
  18. Всё, я понял, а то совсем запутался! Вы наверное говорите про подсветку АФ? Внешнюю?
    А я имел ввиду подсветку датчика АФ в видоискателе, при подтверждении фокусировки, которая загорается только когда не достаточная освещённость, а при белом дне не работает.
     

Поделиться этой страницей