APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Так, глазу или для печати? Или просмотра на мониторе? Вот в чём вопрос.
     
  2. Два мегапикселя весом 300 килобайт для печати для себя любимого в семейный альбом за глаза.А 16 мегаписелей все равно при просмотре на мониторе сжимается до 2 мегапикселей,при печати А4 с максимальным качеством 8 мегапукселей.Если для банеров то другое дело и то надо смотреть на чем они печатать будут а то и не стоит карячится на максимальное качество.
     
  3. zykow - отличные фото!
    Bakson - поздравляю! :)
     
  4. Я вчера поснимал в студии на А57, захотелось сделать апгрейд :D Шикарная камера :)

    Но во только зависла три раза, когда быстро нажимал спуск, на дисплее появлялась надпись "ошибка камеры" и помогало только вытаскивание аккумулятора :(
    Это нормально для неё?
     
  5. Нет, может с флешкой проблемы какие-то
     
  6. Сегодня выкупил в "Озоне" камеру А57 - доволен(сожалею ,что не решился на покупку ранее - упущено много интересного)18го был на авиашоу в Красноярске(проездом домой)видел несколько Сонек(330,37...)
    сразу накрутил B+W MRC UV-HAZE
    Буду присматривать "пивную банку" и "малыша"
     

  7. Тоже не наблюдал такого, скорее всего дело в карточке.
     
  8. А57 была пару дней у меня. Ни одного лага. Тоже очень понравилась. ББ очень классно отрабатывает. Да всё на высоте.
     
  9. Сегодня проявлял файлики с первой сьемки комерческой,А57 совсем по другому работает с изображением чем А55,по привычке накрутил все в + кадры светлые:: получились,конвертор перестраивать пришлось.Поставил Библе последнию кореловскую ,,А57 понимает,буду разбиратся,немного есть отличия от старой.Аккомулятора хватило почти на 1000 кадров,за всю сьемку использовал полтора штуки,А55 сожрала бы два с половиной
     
  10. Немного
    Компания Sony получает 5 наград за лучшие продукты года от Европейской Ассоциации по Звуку и Изображению (EISA)


    Лучшая в Европе зеркальная камера 2012–2013: α SLT-A57
    Лучшая в Европе продвинутая компактная камера 2012–2013: Cyber-shot DSC-RX100
    Лучшая в Европе камера года для путешествий 2012–2013: Cyber-shot DSC-HX20
    Лучший в Европе 3D-телевизор 2012–2013: BRAVIA KDL-55HX853
    Лучший в Европе компонент домашнего кинотеатра класса High-End 2012–2013: VPL-VW1000ES

    Достижения и инновации компании Sony в области цифрового изображения и домашних развлечений в очередной раз получили признание Европейской Ассоциацией по Звуку и Изображению (EISA) — крупнейшего в Европе объединения изданий по аудио-видео тематике.

    Европейская Ассоциация по Звуку и Изображению (EISA) — крупнейшее в Европе объединение изданий в области мультимедиа, в которое входят 50 специализированных изданий из 19 стран Европы по тематике от аудио и мобильной электроники до видео и фото. Отсюда
     
  11. #1971 20 авг 2012 в 15:03 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    Это ненормально. Пользуюсь полтора месяца, ни разу такого не было. Самый серьёзный наблюдавшийся глюк - фотик не видит дивфрагму на ките 18-55, но это было всего 2 раза.
    Что означают для фотолюбителя все эти аббревиатуры и выражения?
    Это камерный жпег? Я заметил, что зелёные растения больше других объектов страдают при повышении ИСО, здесь фотка в целом хорошая, но трава и листья в некоторых местах чуть менее чёткие и с шумом. Кроме того, как я наблюдаю, нельзя деревья фоткать с выдержкой длиннее 1/100 - листья шелестят, качаются, и фотка смазывается. В ряде случаев получается хорошая фотка дерева и при 1/50 с. А фонтаны лучше всего получаются при выдержках короче 1/500 - только тогда струи воды распадаются на отдельные неподвижные капли, а не размазанные столбы дыма или пара.

    Сейчас, с пикингом, на Гелиосе удобнее фокусироваться уже с установленной диафрагмой, тогда не возникает путаницы с экспозицией (у кого переходник "без чипа", тот устанавливает выдержку вручную), но только пикинг окрашивает в красный далеко не только те объекты, которые совсем в фокусе, а ещё и те, которые размыты, но не очень. Поэтому лупа - незаменимый инструмент при ручной фокусировке.
     
  12. нафига вам это отверточное старье, 18-135 кит надо было брать удовольствия от съемки намного больше. хотя если хочется пройти стандартный квест:)
     
  13. уважаемы владельцы!
    скиньте парочку фоток с кита 18-55 камерный jpeg без всяких обработок на исо 400-800, желательно, что бы в кадре были люди и съемка в помещении
    ранее выкладывал Jah, огромное спасибо, но там стекла "другого полета" и исо низкое :)
    спасибо большое
     
  14. #1976 20 авг 2012 в 17:14 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
  15. Тоже цветочек есть желтенький ИСО 800
    [​IMG]
     
  16. #1979 20 авг 2012 в 19:09 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    Jah, спасибо большое
    но видно, что после редактора GIMP фотка ;)
    но если цвета не крутили - то я просто доволен такой цветопередачей!
    и не оригинал - полный размер всего 1280 на 759 :(
    можно еще что-нибудь? желательно в помещении, сюжет не важен ;) или напрямую мне на мыло mn-home щеночек mail.ru
    до конца месяца должен уже купить фотик - помогите определиться :)
    спасибки
     
  17. Я в гимпе её только кропнул ) Чуть позже ещё нетронутые сэмплы выложу.
     

Поделиться этой страницей