1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Никто не заморачивается с равами в лайтруме что ли? Что-то никто не ответил про объём выводного джипега :(
     
  2. В макс качестве 8-10 мб в зависимости от установок. LR4.1
     
  3. А зачем такой большо размер JPG,мне хватает 1-3 мегабайта,для печати А4 за глаза
     
  4. Человек спросил каков объем на выходе, а не сколько - кому достаточно и для чего.
     
  5. А если Вы на печать пошлёте 12 МВ - качество на А4 хуже будет? В чём смысл столь категоричного ужимания? Или я чего то не знаю?
     
  6. #1946 19 авг 2012 в 11:33 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    размер JPG

    Ага, все бросились в спор, чей мегабайт круче:rolleyes:
    Тут очень большое значение имеет сам характер изображения:
    сравните размер RAW/JPG, когда почти весь кадр заполнен яркими, мелкими контрастными деталями (типа королевский дворец в Таиланде) и почти акварель "утро туманное" (ну или паутинка с капельками воды на фоне размытого неба).
     
  7. Ну мне гелиос достался бесплатно, а переходник я заказал за 350 рублей, получилось всё довольно бюджетно)
    А про то что вы говорите, это видимо ограничитель диафрагмы, так и должно быть, ставишь допустим в положение 4 его, при нём диафрагма полностью открыта, фокусируешься, прикрываешь поворотом по часовой стрелке и всё, у тебя нужная диафрагма) Раньше ведь не было автоматики, а фокусироваться то ведь на открытой нужно было, это сейчас при наличии эви с пикингом можно и не на открытой фокусироваться)
     
  8. Не могу найти режим пикинг, при каких условиях можно его включить, для ручной фокусировки?
     
  9. Меню - шестерёнка - вкладка\пункт 2 - Уров. выделения контуров - выбираете нужный - от Выкл. до Высокий.
    А строчкой ниже можно выбрать цвет контуров.
    При переключении фокусировки переключателем на камере сразу включается подсветка\пикинг.
     
  10. А понял, я-то думал, что пикинг это сильное приближение для проверки фокуса.:)
     
  11. Сильное приближение это ув лупа )
     
  12. А быстро ей пользоваться можно при ARW?
     
  13. Можно. У меня назначено на кнопку предпросмотра ГР. Как раз мизинец попадает:D
     
  14. #1954 19 авг 2012 в 18:37 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    Да, это удобно! Разобрался.
     
  15. Ребята, подскажите пожалуйста, чем отличается А57 от А65?
    Подумываю прикупить к своему Нексу и Альфу старшую.

    И ещё вопрос. Сабж будет такого-же качества видео снимать как и NEX-5N?
    Я имею ввиду с частотой 50кадров?

    Спасибо!
     
  16. Она отличается в основном разрешением матрицы.
     
  17. #1957 19 авг 2012 в 21:04 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    у а65 МАТРИЦА 24МП против 16МП у а57, это дает большую детализацию, но и увеличивает шумы. Плюс ЭВИ у а65 больше разрешением и OLED. Имхо лучше 57-ю брать т.к. на разницу в цене 57 и 65 можно докупить аксессуаров, так же у 65-ых моделей количество тушек с проблемным фокусом больше.
    Посмотрите в глазки обеих камер, понравится больше в 65 и будете готовы за это переплатить - тестируйте камеру на бф\фф, битые пиксели, и покупайте если все в пределах нормы.
    Видео FullHD 50p камеры пишут.
     
  18. Я пока не видел на форуме с А65 фоток выше ИСО 200 в реальной сьемке.
    Ходил по грибочки и самое прикольное стоят большие и чистые все без живности.ИСО 400
    [​IMG]

    А это попутно, вдоль железки ходить и не сфотографировать ИСО 800
    [​IMG]
     
  19. Не могу не поделиться своей радостью!!
    На форуме я зарегистрирован уже два года( с момента покупки первой своей а-230),но пишу впервые.
    Поюзав два года первую зеркалку свою,набив шишек и кое-чему научившись,решил сменить старушку..
    Перечитал почти весь форум,в голове созрело решение постепенно и вот вчера я стал счастливым обладателем А-57.
    Всем форумчанам-большое спасибо! Почитав форум,принимал решение осознанно,зная достоинства и недостатки модели.
    Первые впечатления-я доволен камерой!
     
  20. Как раз таки я и хотел узнать каков минимальный размер фото в Мб при сохранении качества, чтобы на глаз от оригинала не было заметно.

    Вот моё сообщение пару страниц назад:
     

Поделиться этой страницей