1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Принимайте в свои ряды, комрады! Купил такой кит: Sony A57 и SAL 18-135/3.5-5.6 SAM.
     
  2. Поздравлямс, Вас с приобретением.
     
  3. Сегодня поставил версию
    SILKYPIX Developer Studio Pro 5.0.16.0
    которая поддерживает RAW А57-ой камеры.
    С цветом хорошо работает, аккуратно.
     
  4. Доброго дня!
    Кто брал комплектом с 1 объективом - к китовому 18-55 бленда в комплекте не идет? А то к 55-200 я ее видела,к 18-135 идет,меня подруга одолела этим вопросом)) А я не знаю)
     
  5. У меня не было. Коробку при мне вскрывали.
     
  6. К 18-55 вроде всегда не шла, что в двух китовой версии ,что с одним
    а к 55-200 идет точно)
     
  7. Ну 55-200 же тот же диаметр и получается в дабл ките крути ее куда хочешь)))
    Ну раз нет так нет, отлично) А то я думаю че ж мне ее не дали тогда к китовому объективу))))))))))
     
  8. Не совсем так, у 55-200 бленда, это труба длиной ~5-6 см, на 18-55 она будет виньетировать на широких углах...
     
  9. парни, поделитесь, плиз, полноразмерами без всяких обработок камерного jpeg, желательно, что бы в кадре были люди и ИСО 400-800
    буду очень благодарен
    спасибо
     
  10. Jah, вери сэнкс! то, что надо! снимки хороши!
    а какие там объективы использовались?
    с китового 18-55 подобное получить можно? в плане резкости, а не размытия и т.п.
     
  11. Там большая банка и старикан были ) Китом не снимаю, но по резкости - думаю, вполне реально с кита получить подобные снимки.
     
  12. #1933 17 авг 2012 в 17:43 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    Да она почти на всех фокусных будет виньетировать. По логике бленды как раз только к 55 пропадёт виньетирование. На 18мм даже страшно подумать, что будет. Возможно даже совсем чёрные углы... :)
     
  13. В комплекте бленды нет, на кит можно заказать вот такую, это копия оригинальной бленды от сони, очень хорошее качество, только крутите придерживая хобот, а то мне показалось, что ему можно голову свернуть если со всей силы бленду прикручивать ;) Да и человеческий вид он приобретает с ней и с фильтром
     
  14. Да... защитный фильтр на 18-55 нужен только чтобы он "круче" выглядел. :D
     
  15. #1936 17 авг 2012 в 22:41 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    Я брал вот такой для Helios-44-2:http://www.m42-eos.ru/sony/?_openst...E7Zm9ydW0uc29ueXBob3RvY2x1Yi5ydTpndWFyYW50ZWU
    Вот фото с Гелиоса: Посмотреть вложение 18306
     
  16. Ну, если вы привыкли не беречь технику, то пожалуйста, никто не заставляет одевать фильтр.
     
  17. Дешёвый фильтр, в некоторых случаях (практически всегда), снижает техническое качество картинки.:(
    А единичные мелкие царапки передней линзы, никак не влияют на тех.качество - проверено.:)
     
  18. У меня такой же, только у другого продавца брал. Нормальный переходник, только бесконечности на гелиосе 44-2 нету, наверное толстоват, ну она мне на нём на самом деле не сильно и нужна на самом деле
     
  19. Я брал Гелиос с самым простым переходником, который мне предложили, вместе получилось 2000р, это не с рук, а в комиссионном фотоотделе очень известного торгового центра. Гелиос снимает очень красивые кадры, только один из его сборщиков, видимо, не той стороной приделал кольцо диафрагмы, и через переднее стекло видно, что когда стоит "16", то дырка во весь объектив, а когда "2", то дырка совсем маленькая.
     

Поделиться этой страницей