1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #1781 27 июл 2012 в 15:23 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2012
    Вчера стал обладателем данного девайса. Поигрался и у меня возникло два вопроса:
    1) Нет ли где в настройках установки порога ISO? Искал не нашёл. Я читал в инструкции, что например в режимах P\A\S\M iso имеет значения от 100 до 3200. можно ли сделать от 100 до 800, например?
    2) Делал снимки в комнате (освещение люста с галогенками, объектив kit),приоритет диафрагмы, камера поставила значение iso 2000 и на фотографиях очень много шума (снимал в raw). Ставил iso 200, на фото всё-равно есть "песок". Стоит ли напрягаться по этому поводу? Или это всё-таки освещение?
     

  2. 1) нельзя установить диапазон автоИСО, к моему огромному сожалению. поэтому или довериться камере и получить ваш пункт 2 или выставлять ИСО самостоятельно, как считаете нужным вы.
    2) по поводу чего напрягаться? По поводу того как камера выставила ИСО - см. пункт 1) моего ответа, по поводу шумов на ИСО 2000 - тоже не стоит, куда ж без них на таких ИСО, нужно или учиться бороться с ними или иметь светлую оптику и снимать на низких ИСО или пользоваться вспышкой, лучше внешней.
     
  3. Шум есть всегда. Нужно правильно подбирать значение ISO. По-моему фотография сделанная при ISO 100 может быть шумней (особенно в тенях) чем та же фотография с ISO 400.
     
  4. Спасибо за ответы. Про вспышку и светлую оптику всё понимаю. Вспышка есть, из светлого 50/1,8. Выходит что китовый объектив можно сразу продавать?
     
  5. ну.... я лично так и сделал, но у меня есть всякие фиксы минольты на разные нужные мне фокусные расстояния и мне как-то фиксами пользоваться удобнее. а так.... видео вот снимают на китовые объективы например ну или можно снимать им пока нет ничего другого и не знаете что хотите, какое фокусное вам нужнее. попробуйте, поснимайте определитесь на каких ф.р. снимаете чаще, подберёте что-нить светлое.
     
  6. Кит стоит оставить ради относительно широкого угла в 18мм. Да и для ситуаций где камера будет в особо агрессивных условиях кит пригодится.
     
  7. Эмм, продадите кит, а что дальше? Полтос имхо медленней фокусируется чем кит и не имеет широкого угла 18-35мм
    А с шумом бороться можно - снимайте в рав, делайте ресайз до 8ми мегапикселей в лайтруме, можете шумодав врубить чуть-чуть
     
  8. Доброе время суток! Вопрос пользователям Sony SLT A57:
    Хочу заказать камеру с доставкой. Думаю сразу заказать и карту памяти 32 Гб.
    Прошу совета в выборе карты памяти для записи видео на Sony Alpha SLT-A57. Записанное видео планирую скидывать на ноут с файловой системой NTFS. Где то читал что для SDXC фс exFAT. (SDXC 64GB Class 10). Будет ли видеть карту памяти ноут с файловой системой NTFS. Спасибо.
     
  9. Кит продавать смысла нет! Денег на этом не заработаете, а широкого угла не будет, хотя бы первое время. Да и не так уж он и отвратителен!
     
  10. Да классная память. Спасибо. Жаль сейчас в моем инетмагазине такой нет. Есть Флеш карта SanDisk SDHC HD Video eXtreme (SDSDX-032G-X46) 32 Гбайт, SD (Secure Digital) - 30 мб/с - 32 гб.
    Будет ли видеть такую карту памяти ноут с файловой системой NTFS.
     
  11. #1792 27 июл 2012 в 23:12 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2012
    Собственно останавливает только наличие у кита ШУ (позже хочу сменить на что-то вроде Sony 16-80 Carl Zeiss). Про агрессивные условия тоже верно.
    Сегодня поснимал на улице и китом и полтосом, всё отлично! В сравнении с A390 (была до этого)-небо и земля. Очень доволен покупкой.
     
  12. #1793 27 июл 2012 в 23:39 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2012
    ВалерийС
    Я снимаю видео в максимальном качестве А57 на карту памяти 4го класса без проблем. Заказал Transcend 16 Gb class 10 за 10$, этой скорости будет спокойно хватать, если только не собираетесь часто сериями стрелять. Файловая система на рабочем ПК не имеет значения, главное чтоб он умел работать с ФС карты памяти. Для WinXP есть обновление для включения поддержки exFAT, а в Win7 эта поддержка встроена.
     

  13. Для по настоящего широкого угла лучший вариант - Токина 11-16/2,8 ну или хотя бы Токина 12-24/4.0 - это в том случае если вам действительно нужен действительно широкий угол.
     
  14. если по дешевле, то сигма 10-20/4.5-5.6
     
  15. да, а ещё сигма 10-20/3,5 хотя всё это уже компромис :)
     
  16. #1797 28 июл 2012 в 06:35 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2012
  17. Поделитесь опытом, пожалуйста. В каком случае и какой вы используете:
    - режим АФ
    - область АФ

    А так же буду рад советам по вот этой настройке
    - DRO/HDR
     
  18. В большинстве случаев: режим AF-S (покадровая), очень редко неперывную для летающих птичек :) ; область местная, какую точку надо ту ставлю в основном центр, DRO отключаю т.к. тени тяну сам в RAW конвертере/
     
  19. У меня DRO Auto, фокусировка AF-S, иногда AF-C + следящая. Область фокусировки широкая (если нужно сфокусироваться по центру очень удобно нажимать на центр джойстика, как в фото, так и в видео), иногда выбираю отдельную точку.
     

Поделиться этой страницей