1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #1381 2 июл 2012 в 00:05 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2012
    Я же предупреждал, что в АС косорукие работают, а меня в страшных грехах обвинять начали...
    Лучше попробуйте с магазином договориться, чтобы в Москву отправить.
    Мне в АС никон ломали-ломали, пока совсем не угробили, а в заключениях всегда писали, что неисправность не обнаружена, хотя я кадры с подтверждением дефектов приносил. Неисправности по мере ремонтов приумножались.
    Надо как нибудь пытаться без них вопрос решить, напрямую с Копией.
     
  2. Никаких обвинений, просто альтернативное мнение...
    MAGNUM запросите поддержки у сони и заодно запросите историю сдачи в сервис, они должны предоставить инфу где камера побывала и что с ней делали, а так же тестовые снимки покажут.
     
  3. Проверьте крайние диагональные датчики, похоже на перекос модуля АФ. Если так, то можно хорошую претензию прямо в Сони отправить, с требованием компенсации...
     
  4. Купил грушу сегодня, большинство пылинок исчезли, остались две небольшие еле заметные на f25 пылинки с края кадра, спасибо за помощь.
     
  5. - "укладывается в допуски производителя" - стандартный ответ всех сервисов. Допуски при этом они указать отказываются, а при попытке припереть к стенке, говорят, что конкретных допусков нет, но неисправность ( неточность ) производителем "допускается".
    Такое они себе только в России позволяют, в Америке перед клиентом на цырлах ходят ( человек, который два года прожил в США, рассказывал).
     
  6. Надо требовать от Sony конкретных допусков, и угрожать подачей на них в суд, я думаю они понимают что в суде они проиграют...
     
  7. - ответят, что "не регламентировано". В инструкции такого параметра, как точность фокусировки, нет, значит и спросить не за что.
     
  8. #1389 2 июл 2012 в 22:17 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2012
    Android
    Так они могут вообще сказать что работа автофокуса как и всего аппарата не регламентирована... Если не могут сами, то тогда суду придётся регламентировать, а им придётся выплатить компенсацию и ещё терпеть убытки из-за потери репутации... я вё-таки надеюсь что они не дураки...

    Значит должен быть точным, раз не указанно обратное)
     
  9. #1390 2 июл 2012 в 22:31 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2012
    вот блин, зачем нужен региональный раздел даже и не знаю, вроде там все написано
    АС центр это обман, нет там ни чего, ни оборудования ни специалистов, те совсем ни чего

    история
     
  10. - нет, не так. В ЗоЗПП говорится, что " товар должен быть пригодным для использования по назначению". Следовательно, автофокус должен быть пригодным для фокусировки на выбранном объекте, а не "где-нибудь рядом".
     
  11. - знаю, и очень многие еще знают. Насколько реально собрать подписи и направить письмо в представительство Сони, чтобы у АС отозвали лицензию ? Я готов подписаться в любой момент. Может какой другой нормальный сервис появится, филиал копии или фотовану лицензию дадут.
     
  12. Вот и не идут люди в сервис потому, что с ошибкой автофокуса 1-3mm их просто посылают. А Sony, видимо, на это отношение российского сервиса, плевать. И ничего не изменится до тех пор, пока народ толпой не побежит покупать продукцию конкурентов. А ведь что для полного счастья надо? Всего лишь разрешить пользователю возможность программной коррекции фокуса в небольших пределах. У большинства тушек, ведь, плата стоит ровно, фронт/бэк по всему диапазону... Надо только программную поправку внести и человек будет счастлив.... А если так дальше пойдет - следующей моей камерой будет точно не Sony.
     
  13. - потому, что 1-3 мм это не ошибка. Ошибка это больше 1/3 ГРИП. А у большинства проверенных мной тушек а65 на широком угле фокус был вообще мимо ГРИП - вот это уже пипец, а не ошибка.
    Насчет программы вы абсолютно правы.
     
  14. Если ГРИП начинается на 1-3mm ближе/дальше точки фокусировки - это ошибка. Например, при съемки тестовой таблички максимальная резкость не на нуле, а ближе/дальше на 1-2mm.
     
  15. - отклонение в 3мм фигня микроскопическая, а не ошибка, сервис правильно в таких случаях "посылает". Во внутренних технических требованиях ( было где то выложено, сейчас не помню) написано, что для старших тушек нормой является отклонение в пределах1/3 ГРИП, а для младших допускается просто попадание фокуса в ГРИП. Второй вариант визуально выглядит плохо, а попадание в 1/3 рисует совершенно нормальное пространство и ошибка фокуса незаметна. Не надо свои требования до маразма доводить, максимальная резкость ровно на нуле почти никогда не бывает, тем более по всему диапазону фокусных расстояний и дистанций фокусировки. ФАФ в принципе, как система без обратной связи, точно работать не может. Покупайте тогда беззеркалку, КАФ всегда 100% точный, вот только фокусируется он зачастую не туда, куда надо.
     
  16. Люди,а где это всё прописано? что считать нормой,а что отклонением?
     
  17. - у меня эта страничка заблокирована сервером, но насколько помню ( раньше смотрел) там непопадание в ГРИП, средняя батарейка не в фокусе.
    Ошибка меряется не миллиметрами, а попаданием или непопаданием в ГРИП. В зависимости от фокусного расстояния, диафрагмы и дистанции отклонение в полметра может быть в фокусе, а может быть 3мм мимо фокуса (например, макро на диафрагме1,2).
    И не забывайте, что системы без обратной связи, к коим относится ФАФ, точно настроены быть не могут, по той простой причине, что у них напрочь отсутствует автоматическая коррекция отклонений. Они еще и от времени "плывут". Всегда где то какие то ошибки будут, важно , чтобы они были не слишком большими и не мешали в реальной съемке.
     
  18. #1400 3 июл 2012 в 11:50 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Тест с батарейками не выглядит объективным. Батарейки - цилиндры, то есть сторона, направленная к камере - выпуклая. Соответственно, фокус может зацепиться за перед, а может за бок - это уже плюс-минус три миллиметра. На фотке эти батарейки стоят почти впритык - возможно, датчик вообще зацепился за переднюю батарейку. Да и вообще, наверняка допуски даются для определённой температуры, света, объектива, расстояний и так далее.

    З.Ы. Посмотрел внимательно скрины. На самом первом отчётливо видно что самый резкий участок - верхняя золотая полоска на СРЕДНЕЙ батарейке. То есть фокус лёг просто идеально.
     

Поделиться этой страницей