APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Я согласен с Вами. И деньги небольшие, и лучше защищает! Но нету у нас такой! А заказывать и ждать...:(
     
  2. Лучше многослойной GSS на экране защиты нет!Родной поликарбонат очень неудобен,толст...Защищает экран,но и сам обдирается на раз-два.Не пользовал то,что вы тут указали.Может и хорошо,но GSS просто отлично и по цене одинаково.Заказать...Ждать...На мой взгляд лучше заказать что-то хорошее,подождать.Пробовал все...почти...что есть для защиты,но на мой взгляд защите GSS просто нет альтернативы.
     
  3.  
  4. На кеноне пленку не клеил. Наснимал за 2 года 10000 кадров, так и продал без царапин. На некс пленку клеил, стало намного хуже, чем без нее ( у некса антибликовый слой хороший), тоже продал без царапин. Сейчас засомневался, надо ли клеить ? - все равно при при продаже потери 40-50%, на этом фоне потернтый экран не имеет значения, а пользоваться без пленки удобнее.
     
  5. Ребята, подскажите какой-нибудь плеер для воспроизведения видео с А-57 на компьютере.
     
  6. Бабам не давайте пользоваться тогда экран никогда не поцарапается и голову ему не свернут.
     
  7. Кто-нибудь встречал инфу о ресурсе затвора?
     
  8. Вряд ли хоть кто-то нащёлкал столько кадров, чтоб грохнуть затвор, а без этого как узнать ресурс? :)
     
  9. А я беру и просто из положения экраном-к-тушке открываю вниз и так и использую. Частенько не открываю до конца вниз и из-за этого на видоискатель не хочет автоматически переключаться - единственный для меня минус.
    Я тоже задумался - при съёмке 10/12 к/с и панорам уж очень много кадров за раз делает. Хотя, если уж такие функции ввели, скорее всего затвор должен проработать долго.
     
  10. Как же без "баб"? Им тоже попользоваться хочется...
     
  11. Друзья, дайте мне пожалуйста совет.
    Собирался заменить старенькую А330 на А57. Но собирался достаточно давно, с момента анонса А57, т.е. прошло уже достаточно много времени.
    Подскажите пожалуйста, модель до сих пор актуальна, или же стоит приглядеться к чему-нибудь новому?
     
  12. Новее 57й только 37я, но внутри они одинаковые. Больше пока не к чему приглядываться :)
     
  13. #1375 1 июл 2012 в 20:48 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2012
    Купил Sony A57 с двумя объективами в комплекте. Никаких экзотических режимов съёмки пока не использовал, не дошёл до них, снимки до 800 включительно с хорошей детализацией, в ряде случаев и 1600 тоже. Текст разборчив до 6400. Не нравятся только фотографии деревьев, не получается, чтобы на фотке дерева получились чёткие листья.
    Работы стаба при съемке зданий незаметно, но при съёмке тестовых натюрмортов (которые я собирал сам) стаб работает хорошо. При расстоянии 45 мм четкие снимки получаются при выдержке 1/5 с.
    Получается, что никак нельзя управлять многими функциями (типа увеличенного динамического диапазона и распознавания улыбки), кроме программируемых кнопок, если их на данные функции запрограммировать? Никак нельзя управлять этими функциями непосредственно через меню?
    Если фоткать в jpeg и переносить фотки на ноут (просто как файлы), то автоповорот вертикальных фоток теряется. Как перенести фотки jpeg с фотика на ноут, чтобы автоповорот вертикальных фоток не "слетел"?
     
  14. Вполне ещё актуальна! И будет таковой ещё долго. Брать стоит. Хотя 65 и 57 по цене недалеко разбежались. А ждать "нового" можно бесконечно! А 99 обещают. Затем 101 и т.д.
     
  15. #1377 1 июл 2012 в 23:13 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2012
    Сегодня нашел два маленьких пятнышка начиная с f14, как я понял это пыль и нужно идти за грушей в магазин, так?
    http://savepic.net/3045507.jpg - на фото видно их
    Как правильно чистить камеру? В меню нажимал на автоматическую очистку, аппарат её провел, но пятнышки не исчезли, может я что-то не так делаю?
     
  16. пыль на ппз, берете фтогрушу, если только купили, проверьте на чистоту "выхлопа" - подуйте на зеркало... если из груши не летит мусор то снимаете объектив и дуете не зеркало с некоторого расстояния... обычно за пределами байонета.
     
  17. Спасибо, завтра пойду за грушей, заодно ленспен куплю себе. Пыль скорее всего в магазине налетела когда тушку из коробки доставал
     
  18. Удалось потестить свои объективы на другом фотике, там всё нормально, получается дело было действительно в моей тушке... Диагноз такой - вблизи фоткает точно, а при расстоянии больше 2-3 метров уходит бэк... В общем, поеду снова в АС и буду требовать чтобы они везли его в Москву...
     

Поделиться этой страницей