1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. а горячие пиксели чем вам не угодили? у сони ремап раз в какое-то там время( месяц что ли) и они исчезают
     
  2. - во-первых, нормы нет. Норма только для мониторов и экранов, для хороших допускается ноль. Для датчиков изображения не регламентировано, т.к. зависит не только от самого датчика, но и от кучи внешних факторов.
    - во-вторых, на 3 сек и высоких исо даже у исправных аппаратов что нибудь, да вылезет. Реально, если до исо 3200 и 1/10 сек нормально, то все хорошо. Ну, и опять же, раз в месяц у сони авторемап.
    Поздравляю с приобретением!
     
  3. Спасибо.
    На 1\30 и на 1\3 iso 100 ни одного горячего, а про то, что ремапятся я знаю. Просто хотелось все проверить прежде чем покупать

    Со временем вылезут неприятные царапины мне кажется. Я пока насмотрел защиту от сони за 390р
     
  4. Ура, я вчера стал счастливым обладателем сего аппарата. Брал в фотоплюсе, заказал комплексное тестирование - все в норме. Обошелся в 24300р. за кит и тест. Доволен безумно. А кит -то у него японский.
     
  5. Поздравляю с покупкой, удачных снимков)
    Я смотрю владельцев а57 все больше и больше становится.
     
  6. Поздравляю с приобретением! :) А у меня кит Made in China :D
     
  7. Я давно для себя открыл этот сайт. В сравнении там 57 и 65 мне лично очень мешает разница в масштабах изображения. А что касается "шумнее", то на уровне ISO 6400-12800 65-ка уступает как раз примерно вот эту ступеньку. Пиксель-то в полтора раза по площади уступает, всё-таки! На более низких ISO разница уменьшается, и при рассмотрении 200 ISO у А65 и 400 ISO у А57 она становится в пользу 65-ки. Так что не критично это... Кто будет выколачивать высший профессиональный класс из 6400 ISO? Камеры все ж любительские, хотя и классные обе.
     
  8. неужели кто то ещё думает что в китае технику собирают вручную в сыром подвале?
    там,в отличие от японии за плохое качество расстреливают.
     
  9. Не ну все-таки приятнее, когда товар сделан в стране, которая его выпускает)
     
  10. Дык крайне удачный аппарат. И косяков с АФ реально мало.
    Кстати, оставляют недоумевать ситуации, когда владельцы 65 начинают мне доказывать, что моя камера - шлак в сравнении с их. Буквально на днях пожилой дядька-продавец в фотокомиссионке меня встретил подобным заявлением :) Баттхёрт у него, что ли?
     
  11. А65 чем-то лучше, чем-то хуже. Учитывая разницу в цене - А57 однозначно выигрывает, имхо.
     
  12. Мне, к примеру, реально нужны и важны мегапиксели 65-ки. С ними я, как бы это сказать, на коне. 580-я камера - отличная у меня была, но 65-ка сегодня - самое оно. Не думаю, что мегов понадобится ещё больше. Допускаю, что 57, как следующая модель, делает что-то там быстрее, совершеннее, для меня это уже сотые и тысячные доли секунды на рекордах в марафонской дистанции 42 км.
     
  13. Подскажите защиту на экран, а то без защиты как-то жалко его в руки брать)[/QUOTE]

    Я наклеил какой то "defender" - "набор для защиты экранов мобильных устройств" Сравнительно тонкая, подгоняется и клеится удобно. На А-35 служит уже год, состояние (плёнки) отличное!
     
  14. для защиы в идеале лучше использовать рудную защиты для экрана
     
  15. Дык царапается иногда! Носом:D А если держать экран закрытым при ношении и поворачивать при необходимости - получается неоперативно. Да и шансов свернуть ему "голову" больше, на мой взгляд.
     
  16. Это в идеале! А разница в чём? Кроме цены?
     
  17. #1358 1 июл 2012 в 01:37 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2012
    Если бы не наша демография, я бы и в России ввел статью. Во-первых, жёсткое, строжайшее обучение этому конкретному делу, во-вторых, личная подпись сборщика, в-третьих, статистика ремонтов с обязательным указанием причины неисправности, включая послегарантийные ремонты, в-четвертых, годовые результаты качества сборки и, в-пятых, штраф по фактам сложных ремонтов - вычитание двойной или сколько там, тройной стоимости ремонта. Тогда и мастерам-гарантийщикам будет выгодно работать. Ну, а зарплату бы прибавил изначально, чтобы невыгодно было плохо собирать или хреновые детали делать. Второй год брака - пожалуйста - уголовный кодекс заработал, моральный и финансовый ущерб государству, - в шарашку куда-нибудь работать на ту самую пару лет статистики (с сохранением нормированной оплаты труда), дабы неповадно было... Конечно, каждый какой-нибудь сложный прибор сопровождала бы бумага с сотней фамилий мастеров и сборщиков. А что делать? Это теперь и наша беда особенно. Китай нас обошел по качеству...
     
  18. Фигня это и остатки рычащей зависти. А сколько народу в общих форумах вообще пишут - Сони - отстой, Кэнон (Никон, Пентакс) - рулит. Если каждого слушать, ухи вянут. Я уже никому ничего на таких форумах не советую. Свои шишки дороже чужих, так всегда было. Только иногда повторяю: фотографирует человек, а не его "отстой". Не хвались, идучи на рать, а хвались, идучи..... обратно.
     
  19. http://www.sony.ru/product/dsa-other-accessories/pck-lm2am
    найдите 10 отличий от обычной защитной пленки для экрана...

    400р для официального магазина это не смертельные деньги, а вот защищает экран заметно лучше обычной пленки.
     

Поделиться этой страницей