1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. может стоит отнести в сервис объектив? у вас 35/1.8 ... это не гарант качества...
     
  2. - в АС на Петроградскую набережную отдавали ? - к этим пи... лицам нетрадиционной ориентации нельзя обращаться, они только ломать умеют. Есть горький опыт и у меня и у знакомых. Худший сервис в Петербурге.
     
  3. Да, кстати, попробую его сдать... Хотя фотик тестил ещё на Сигме, там отже самое было, но... говорят что они почти все кривые...

    Именно к ним... Сколько раз у них был, всегда смущала их странная улыбка и фраза "до скорых встреч"... Мою первую Соньку они тоже запороли, но в гар. талоне, к сожалению, только этот СЦ официально обслуживает зеркалки, других СЦ у Сони почему-то в Питере нет... :(
    А если пойду в неофф. СЦ, так там надо деньги платить... Интересовался - юстировка от 1500... Плюс гарантия слетает...
     
  4. - в гарантийном талоне на а65 был указаен Орбис, но они ответили, что только принимают и везут в АС.
    Попробуйте созвониться с московской Копией, они не против делать по гарантии, только пересылку придется оплатить. Или попытаться уговорить магазин, чтобы они в Копию отправили. Других адекватных сервисов Сони нет.
     
  5. Android а в Питере есть другие сервисы? и какая разница какой сервис если сони они просто принимают, упаковывают и отправляют в копию?
    MAGNUM как Kilo написал действительно 35 ка не показатель, попробуйте на другом фиксе, например на 85ке, в любой магаз зайдите да поснимайте по мишени.
     
  6. MAGNUM
    Главное это спокойствие!!!! :)

    Вам нужен нормальный полтинник, на нём протестируйте крайние диагональные и центральную точку автофокуса на перпендикулярной мишени. Если плата датчиков не перекошена, то ошибка на всех датчиках будет одинаковой и кольцо фокусировки будет фиксироваться на одном месте. Если ошибка в пределах нормы, то надо проверять 35/1.8, возможно у него перекос линз, из-за чего автофокус может вести себя очень неадекватно...

    Если проблема в тушке, то делаете отчёт с тестовыми кадрами и фотографией заключения из сервиса, всё это посылаете тех поддержке и выражаете своё недовольство криворукими работниками сервиса и требуете выполнения гарантийных обязательств и компенсации морального ущерба.
     
  7. - кроме АС нет. АС не отправляет в Копию, ломают на месте. Проблема в том и заключается, чтобы ремонтировать в Копии, а не в АС.
     
  8. Здравствуйте!
    Выбираю свою первую зеркалку, после долгих просмотров тестов различных фотиков предполагаю, что лучше остановиться на a57. По этой камере хочу задать следующий вопрос:
    В отзывах на девайс в двух разных магазинах (конкретно фото.ру и м-видео) пишут, что у девайса нет сетевой зарядки. В инструкции на девайс, скачанной в формате pdf, написано, что в комплект поставки входят туша, зарядка, шнур питания, который поставляется везде, кроме США и Канады, и т.д. И несколькими страницами позже написано, что в фотике есть гнездо для сетевого адаптера, который покупается отдельно. Если покупать девайс, допустим, в фото.ру (есть здесь такие, кто там покупал?), то там прилагается хотя бы такая зарядка, в которую аккум надо засовывать, достав из фотика? И авторы этих отзывов имели в виду всякую зарядку или такую, какая в фотик засовывается, чтобы не надо было доставать аккум? Или действительно никакой возможности зарядки нет, кроме зарядки по USB от ноута? А если достать из фотика аккум и поставить заряжать, то настройки и дата/время потеряются
     
  9. #1309 27 июн 2012 в 20:54 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    Android откуда у вас такая информация? Уже не раз проскакивала инфа что новые А57/65/77 юстируют исключительно в Копии-Москва. Ваше мнение про сервис понятно вы его не раз озвучивали и яростно рекламируете, у меня вот другой опыт более положительный, а на основании вашего мнения, ИМХО несколько предвзятого, я тоже боялся связываться с этим сервисом, но здравый смысл взял верх и в итоге все решилось хорошо.
    TerroMin вы правильно написали, MAGNUM вам просто надо более обстоятельно показать свою позицию с описанием проблемы и конкретными примерами. Попробуйте с этим материалом написать в службу поддержки сони, они как я слышал, могут подключиться к решению вопроса. В любом случае начните с проверки на нескольких объективах, если хотите у меня есть 100% прямая 85ка, а в идеале съездите к Диме Буркову уж он как никто вам поможет составить "материал по неисправностям" камеры.
     
  10. - во-первых, мою а65 по горячей линии Сони настойчиво направляли на юстировку именно в АС , и мне стоило определенных трудов договориться, чтобы она поехала в Копию ( там, правда, за 2 недели ее отремонтировать не смогли, но это уже другая тема)
    - во-вторых, я вообще ничего не рекламирую, тем паче "яростно". Мнение об АС основано на моем личном опыте и опыте нескольких моих знакомых. Можете также почитать отзывы о них в интернете - ни одного доброго слова. Ну и еще один человек, из ремонтников, который много кого в городе по этой части знает, тоже сказал, что сервис этот очень косорукий и безответственный. Какой мне смысл что то придумывать ? - Что есть, то есть. Про фотован другое мнение в Петербурге. Репутацию сервисы создают себе сами, своей работой и отношением к клиенту, мое мнение на это не влияет.
     
  11. Android настройкой зеркальных камер сони А57/65/77 занимается один сервис, Копия-Москва, Ас сервис только выступает в качестве транспортной компании, хотя скорее просто на приемку, об этом они честно сами заявляют. Вот предыдущее поколение А35/55 они юстируют сами благодаря наличию винтов.
    По поводу отзывов тоже все не так просто, люди вообще редко склонны писать положительные отзывы, зато описать живо недостатки любит каждый. Просто благодаря подобным ярко негативным отзывам народ уже реально боится в сервис камеры сдавать и уже бежит сдаваться неофициальным сервисам у которых нет ни опыта, ни оборудования для данной настройки, платя деньги и лишаясь гарантии.
    Предлагаю все таки краски не сгущать.
     
  12. #1312 28 июн 2012 в 00:32 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
    Сегодня первый раз опробовал аппарат на улице - как по вашему, серьёзных проблем с фокусом/резкостью нет? https://dl.dropbox.com/u/68603990/DSC00156.JPG
    Заметил, что на передней линзе объектива появилось определённое количество пылинок - их стоит сдувать? Также в скором времени хочу прикупить защитный фильтр, но просто ума не приложу как его цеплять (ни разу не пробовал), и ведь если его ввинтить, не будет ли он мешать закрывать объектив защитной крышкой?
    Тоже такое заметил + если быстро водить взглядом заметен цветной (rgb) строб, немного смущало сначала, но при съёмке в реальных условиях просто забыл :D
     
  13. Вообще пыль на передней линзе особых влияний на изображение не несет, если конечно это не хлопья и не хороший такой слой. Пыль с линзы лучше всего сдуть ГРУШОЙ, специальная такая есть, можно смахнуть чистой кисточкой, на крайний случай микрофиброй. Вообще лучше при покупке объектива, сразу покупать для него защитный фильтр. Фильтр просто накручивается на резьбу на объективе, крышка крепится на внешнею резьбу фильтра, аналогично как и на объектив. За исключением особых узкооправных фильтров без внешней резьбы, которые поставляются со своей спец.крышкой.
     
  14. 1.Где вы нашли такой бред? Абсолютно все зеркальные фотокамеры поставляются с зарядным уст-ом для аккумулятор.
    2. Дата и время при извлечении аккумулятора также не сбрасываются.
     
  15. 1 - есть зарядка
    2 - адаптер - это внешний блок питания, можно и без него
    3 - от ноута не заряжается
    4 - дата и время не теряются, в фотике есть маленький собственный неизвлекаемый акумулятор, специально для этого.
     
  16. Для КИТ-а всё замечательно)

    Купите грушу и микрофибру(не для оптики а в хозяйственом типа полотенец). После продувки отрезаете кусочек микрофибры и без чрезмерного давления протираете линзу. Если нужно удалить жир, то ватной палочкой нанесите слой мыла, потом микрофиброй его удалите, но сначала потренеруйтесь на зеркале...

    Для КИТ-а и объективов с блендой он не нужен. При аккуратном обращении он не нужен и другим объективам...
     
  17. В ближайшее время покупка объектива по фокусным схожего с китом не планируется, так что на всякий случай "защищу" фильтром. Жалко только, что у нас выбор из одного Sigma 55mm DG UV :D , но отзывы на amazon о нём неплохие.
    Буквально сегодня нашёл человека продающего Minolta X-300 + Minolta 50/1.7 (старую версию). Объектив отдельно за 50$ - как я понял стоит брать, но всё же живём мы в разных городах, а в фототехнике он ничего не понимает, сказал что пыль была только на передней/задней линзах, он её осторожно убрал. Вот теперь и сижу в раздумьях.
    PS Фокусное 50мм вне помещения мне очень нравится, заметил что на ките часто его использую даже не смотря на f/5.6.
     
  18. Redhattler
    У КИТ-а качество картинки такое, что даже сильные царапины его не испортят)) Я его использую только как ширик...
    Защитный фильтр для полтинника можно купить, но на фотосессиях его лучше снимать..

    Я приучил себя правильно доставать объективы из сумки, поэтому отпечатки пальцев оставляю очень редко
     
  19. У меня на китовом объективе пыли вообще нет потому, что я сразу его положил в пакетик и убрал куда подальше и вообще им не пользуюсь, чего и всем советую.))))
     
  20. Меня качество фотографий с кита пока что устраивает, а если заменять его чем-то - то тогда уже стОящим объективом. В планах полтинник и "удлинитель" кита (возможно в виде банки).
     

Поделиться этой страницей