1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Не факт... В магазинах крутил 57-е, везде бэк-фронт, свою отдал ща в сервис, через неделю обещали вернуть (но не верю, что исправят, ибо с прошлой 35-й ничерта не исправили, хотя болты крутили, видно было по чутка смятым заглушкам). Просто пока 65-е у большинства, вот и по статистике проблем больше... По сути же, это одна большая проблема с бф-фф... Как я теперь убедился на своём дважды горьком опыте - надо проверять-перепроверять всё досконально, в магазе, на разных объективах, при разных фокусных, на разных расстояниях и по многу раз... Купил себе даже специальную мишень, тока с ней и хожу, а листочки, где надо под 45 грд. фоткать - ерунда, как раз из-за такого и напоролся на бэк, т.к. издалека не пристрелялся...
     
  2. Alinenka, таких косяков, наподобие как с травой в ролике у меня не наблюдается.
     
  3. #1263 22 июн 2012 в 19:28 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
    это нормально ещё,отверточный объектив так снимает рывками.
    а на а57 китом-никаких рывков и всё плавненько :cool:
    хорошо быть нубом.(я про себя)
     
  4. привет всем, интересует вопрос.
    в видео режиме при следящем автофокусе по пр
    ежнему нельзя дырку больше 3.5 открывать?
    и вообще в видео режиме как дела с ручными настройками?
    думаю есть ли смысл покупать а57 и светосильный зум для видео.
    нигде не нашёл ответа, хотя много где искал =(
     
  5. Подскажите, пожалуйста, на А57 автофокус подстраивается или только юстировка в сервисцентре?
     
  6. Только сервис! И это печально. В свою очередь хочу спросить, ребята, а электронный горизонт можно отключить в видоискателе?
     
  7. Да ,кнопкой дисп.
     
  8. спасибо. Крутил в руках сегодня одновременно 57ю и 37ю. 37я сама по себе очень не плоха, но стоит тут же взять в руки 57ю и сразу бросается в глаза все, что порезали в 37ой )
     
  9. - зато в 37:
    1. меньше габарит
    2. более удобный видоискатель - больше выступает и не тыкаешься носом в экран
    3. более удобный экран - наклоняется сразу в нужное положение, без всяких вывертов на ножке
    Я тоже сравнивал 37 и 57, купил 37.
    из недостатков 37 вижу только то, что флешка вместе с АКБ, а не в отдельном отсеке и то, что поменьше аккумулятор.
    Вот а65 была у меня неделю - аппарат намного лучше и а37 и а57, только почил он в недрах сервиса и снова купить а65 не сложилось, не нашел без бэкфокуса.
     
  10. Вот и я никак не определюсь, уже деньги в руках горят. В 37ой компактность в первую очередь нравится,а вот остальное как обноски от 57 )
     
  11. Никто не знает, какой АФ в а57?
    У меня на а580 есть выбор - либо фазовый, либо контрастный. А вот на а57 такого в меню не нашел. Сдается мне, стоит выбор по умолчанию в пользу контрастного со стеклами, поддерживающими этот режим...
    И еще, что-то у меня тормозить менюшка стала через месяц использования, не прошивался.
    Разницу после прошивки заметили?
     
  12. Вы прежде чем такие вопросы задавать, попробуйте контрастный АФ на А580 поставить, и посмотрите как это чудо вообще работает, тогда вопросов какой АФ в А57 не будет. ;)
     
  13. Тенька Насколько знаю в А57 нет контрастного АФ, да и не совсем понимаю зачем он нужен, по контрасту будет намного больше промахов нежели с нормально настроенным фазовым АФ.
    sergei-61 ИМХО вопросы компактности у А37/57/65/77 весьма спорны даже относительно друг друга и в целом. Даже владельцы некса с линзой 18-200 напрочь забывают о слове компактность, у нас же я не представляю какой объектив надо поставить чтобы ту же А37 бросить в карман. С хорошей линзой аля 16-50/2.8 вопросы компактности тушки отпадают сами собой. Так что еще раз мое ИМХО - по компактности еще могут относительно соревноваться беззеркалки с некоторыми линзами, СЛТшки увы под это понятие не подпадают, тут другие параметры, аля удобство хвата, ЭВИ/ОВИ и тд...
     
  14. Уже ли закончились Ваши метания?
     
  15. Не метания, а поиски исправной камеры сони в магазинах, иначе бы давно купил а65.
    а37 у меня две недели и пока все нравится. О том, что сменил некса на нее, нисколько не жалею, это совсем другой уровень в удобстве пользования и цвет подправили. Даже видео, при моей требовательности к качеству, вполне приемлемое. В общем, выбор сделан.
     
  16. 1 - стёкла, поддерживающие контрастный режим - это как?
    2 - у меня изначально тормозило всё, особенно когда выбираешь точки фокусировки... ))) После прошивки ВООБЩЕ никакой разницы не увидел... (несмотря на то, что писали, мол пофиксили скорость фокусировки в каком-то там режиме... бла-бла...)

    Чую, прошивка в 57-й ещё сырая... Интересно как с 37-й обстоят дела?... Надо бы в магаз сходить, повертеть в руках...
     
  17. сам и ссм стекла имеют режим контрастной фокусировки в режиме фокус чек на а580
     
  18. Здравствуйте! Подскажите, часто ли встречается БФ/ФФ в A57? Проверять на ошибки фокусировки по методике "спичечного коробка"? (скорее всего смогу проверить только китом 18-55) И на что, кроме этого и битых пикселей на матрице/экранах стоит обратить внимание?
     
  19. Присоединяюсь к вопросу, можно ли в видео режиме использовать фикс объектив 35 с дыркой 1,8? И подходит ли он в принципе для видео? Судя по тесту на камкордере, чутье А77 с объективом 2,8 в видео режиме никакое, соот одна надежда на фикс. Хотя я конечно понимаю, что это не видеокамера все-таки..Еще пишут про невысокое разрешение на видео, а вот это уже странно, кто что думает? Почитать можно вот здесь - http://www.camcorderinfo.com/content/Sony-Alpha-A77-Digital-Camera-Review.htm.
     
  20. - а что тут думать ? у хороших бытовых камкордеров разрешение 1600 по длинной стороне кадра, а у лучших фотоаппаратов не более 1300. Вытягивать чутье светосилой не очень то получается, ГРИП сужается и видео, в котором половина объектов резкая, а другая в мыле, смотрится не очень хорошо. Фазовый автофокус подливает масла в огонь - он дрыгается и зона резкости с ним неадекватная, кадры в помойку. Лучше вручную фокусироваться, благо что пикинг этому очень способствует.
    Я попробовал и понял, что реально работать можно только в ручнике. Зумить во время съемки на фотоаппарате тоже нельзя, посему гонка за тихими и светосильными объективами бессмысленна. По сумме факторов видеосъемка в фотоаппарате только бесплатное дополнение к фото, но никак не специализированный инструмент. Камкордеры здесь пока что впереди, и по эргономике, и по качеству.
     

Поделиться этой страницей