APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Может всё же не перекос? Что–то я не очень представляю, как перекос убрать программно...
     
  2. И главное, как перекос матрицы может повлиять на ошибки автофокуса.
     
  3. Хз я в этом не понимаю, суть в том что вблизи все по центру бил точно, а на расстоянии на открытой был откровенный бэк фокус, отнес Буркову, он сказал, что это болезнь стандартная Сони и точно в сервис. В сервисе сказали что шлют в Москву. Через 6 дней вернули с вышеупомянутой формулировкой, думал уже пойти ругаться, но при пробе фокус стал попадать, для достоверности отвез Дмитрию, он подтвердил, что с этим жить можно.
     
  4. Ну изображение то фокусируется на матрицу, там банальная геометрия лучей......
     
  5. Очень хочу приобрести сей аппарат в замену А450, сегодня смотрела один экземпляр, смутил бэкфокус, 450-ю юстировала у Дмитрия Буркова, при проверке сравнивала результат по линейке на 50мм 1.8, я не сильна в этом вопросе, подскажите, пожалуйста, такой результат в норме, можно брать или все таки будет необходима юстировка?
    А57
    [​IMG]
    А450
    [​IMG]
     
  6. Ошибается же автофокус. Матрица тут в общем-то ни при чём. Другое дело, если бы матрица стояла на другом расстоянии от задней линзы, чем плата автофокусных сенсоров - т.е. рабочий отрезок линзы был разным для матрицы и для АФ. Тогда непопадание было бы стабильным: фронт или бэк на всех фокусных расстояниях.
     
  7. Может быть перекос платы датчиков фокусировки? Была такая проблема, Дмитрий в теме мне её так описал. Вылечил самостоятельно заветными винтиками по боковым датчикам.
     
  8. Не стоит,на зумах вылезет еще больше.Только юстировать.
     
  9. На А57? :eek:
     
  10. Полагаю что вылечил на а550.
    По теме перекоса, для меня нет особой разницы, что там перекосило если результат неудовлетворительный. По факту проблема была, сдал в сервис, на программном уровне чего то подкрутили, проблема ушла. Оба факта подтверждены человеком, репутация которого не вызывает сомнений.
    Как я понял и услышал проблема на А65 и А57 достаточно распространенная.
     
  11. Чтобы увидеть насколько сильно влияет неточность афтофокуса, сфотографируйте на открытой диафрагме какой-нибудь резкий рисунок(газета, тестовая таблица) параллельный матрице, с автофокусом и с наведением вручную(серию кадров), если изображение с автофокусом будет заметно размыто, то тестируйте следующий экземпляр... Линейка позволяет лишь увидеть насколько промахивается фокус и не всегда достаточно точно :)
     
  12. Нет конечно :) на своей 550. Вопрос был про помахи АФ на разных дистанциях, возможная проблема в перекосе платы датчиков, просто на моей я её сам устранил :)
     
  13. #953 4 июн 2012 в 11:49 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
    Спасибо всем за полезные советы, купил А57! Пока получаю кайф от удобства и нормального видоискателя (ранее была NEX-5, А57 – на несколько уровней удобнее). Попробовал поиграться с 3D панорамой - забавно!!! и впрямь объём ощутим на 3D телевизоре!!! Стеклышко 16-50 порадовало, но тяжеловатое... При слабой освещенности немного камера "шумит", но это так, для порядка сказал))) В общем доволен! будем изучать энтот шедевратор!!!
     
  14. Хочу сегодня купить А57, тушку. попсветуйте, ПЛЗ, как правильнее оттестировать АФ?
    Могу взять с собой 35/1.8, 85/2,8 и Т71-50/2,8. Чем из лучше воспользоваться и как?
     
  15. #955 5 июн 2012 в 11:04 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    85/2.8 конечно. Распечатайте тестовую таблицу http://www.focustestchart.com/focus21.pdf , сфокусируйтесь со штатива под углом 45 градусов, поставьте 2-секундную задержку после нажатия - и проверяйте. РИП может быть смещено назад на 1/3, это приемлемо.
     
  16. Все так же, по тестовой мишени, желательно со штатива, но можно и с рук. Тамроном тестить точно не стоит, и если в ровности 35-ки неуверен - тоже, 85-ка, по умолчанию, наиболее беспроблемная среди этих объективов.
     
  17. И обязательно продавца или другой предмет пофотакть с расстояния 2х и более метров и посмотреть там результат.
     
  18. Лучше девочку какую-нибудь, фокусируясь по глазу :)
     
  19. С какого расстония по мишени целиться лучше 85ым??
     
  20. Чем ближе, тем меньше ГРИП. Решайте, как удобнее.
     

Поделиться этой страницей