1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Здесь уже кто-то писал, попробуйте изменить название камеры в экзифе на а55. И да ХР официально майкрософт поддержка закончена, значит все последующие проги на нее не будут устанавливаться.
     
  2. А вариант перегнать RAW с А57 свежей версией Adobe DNG Converter в формат DNG и "скомить" его старой версии Лайтрума не пройдет??? :)
     
  3. #903 31 май 2012 в 14:14 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    Фотошоп CS6 ставится на XP и ACR 7.1 тоже ставится и соотвественно рафки открывает. Нотариально заверенный скриншот прилагается.

    PS. Почему-то форум не хочет прикреплять PNG файлы хоть сколько нибудь удобоваримого размера.
     
  4. По нынешнему курсу доллара это около 25 тысяч рублей будет за тушку.
    Я, например, в Москве купил за 22,8 т.р.
     
  5. Принимайте в ряды :) Пока заряжается аккумулятор смотрю картинки в инструкции и щупаю тушку.
    Как же все не превычно после моей старой пятерочки
     
  6. хм посмотрел сегодня 57 в живую
    сравнивал с 77, эви какой-то уж больно синий показался
    хотел сменить свою на 57 ради видео, но теперь сомневаюсь
     
  7. 2All
    Зашел на сайт Сони, посмотреть прошивки и прочее и нашел табличку совместимости и там вот у кучи объективов (старых) есть такая пометка
    Установите функцию [Front Curtain Shutter] (Передняя шторка затвора) в положение [Off] (Выкл.).
    Я что то сразу полтиник накрутил ничего не выставлял. Вроде все хорошо, интересно почему они это пишут?
     
  8. Снимал вчера и сегодня видео на утренниках, по времени 60 и 65 минут, почти непрерывно (стоп для смены позиции ~4-5 сек.) на 50 минуте срабатывает индикатор перегрева. Снял до конца, камера не отключилась.После выключения питания на 1мин. индикация перегрева пропала и камера заметно остыла.
    Вывод: в течении каждого часа надо выключать питание для охлаждения, конечно все зависит от внешней температуры. А лето еще впереди.
     
  9. Потому что у некоторых экземпляров старых объективов слишком медленно прикрывается диафрагма. Т.е. при использовании электронной передней шторки диафрагма остаётся открытой некоторое время, и получается пересвет.
     
  10. Скорость фокусировки (отвертка)

    Вопрос к пересевшим с SLT-a33(35): скорость фокусировки изменилась, или осталась прежней? Особенно интересуют банка/Ббанка, старикан, 24-105, т.24-135, 28-75 - заметные различия есть?
     
  11. Несомненно. И скорость, и точность. При желании можете придти пощупать :)
     
  12. Jah, как считаете, электронная шторка на длительность работы камеры не повлияет? =))

    MAGNUM, точки переключаются быстро и без проблем. При чем, не успеваешь сменить точку, а линза уже в фокусе ;)

    Витас, да что и говорить, приятная камера за свою цену. Я взял камеру по акции Сони, плюс сумка и альбом в подарок, плюс белая поставка и 3х-летняя гарантия. Не дороже, чем из Америки))

    canon3000, самый простой для вас способ конвертации на сегодня будет перевод РАВов в родном проявителе в DNG (тот же РАВ, но международный, междукамерный:D). Потом все негативы открываете в любом Лайтруме и радуетесь. Долго, но для ХР.

    Dmitriy S., а зачем вам ЭВИ для съемки видео?:eek:
    По-моему, через дисплей куда удобнее целиться. Да и вообще не вижу плюсов от ЭВИ при видеосъемке. Разве только при солнце со спины...
    Подозреваю, что разницу между а57 и а77 при видеосъемке вы не почувствуете. А с вашей нынешней тушкой разница огромна))) Так что же выбрать? :rolleyes:
     
  13. Думаю, использование передней электронной шторки увеличивает вдвое ресурс затвора :)
     
  14. Это только теоретически. На самом деле прислушивался к камере - вроде как при вкл. ее первая шторка уходит, оставляя заднюю. Но она работает))
    Вобщем, ресурс камеры должен быть поболе.
    Я так понимаю, переднюю аналоговую оставили для старых стекол?
    А почему тогда заднюю не сделать электронной? (уже задавал вопрос, но никто не ответил:cool:)
     
  15. Подозреваю, потому, что короткие выдержки такая схема отрабатывать не сможет по какой-то причине. Других причин вроде бы и придумать не удаётся, несмотря на технический склад ума и соответствующие навыки :)
    Переднюю физическую шторку оставили для медленных диафрагм, всё правильно.
     
  16. Приветствую!

    Присоединюсь к вам))
    Вчера стал облодателем этой чудесной камеры))
    Первоя моя зеркалка)
    Я в полном восторге)
    До этого пробовал снимать кэноном 500д/600д...но эта камера меня порадовала больше))
     
  17. Друзья! простой вопрос: А57 или всё же А77???? Месяца 3 назад думал что куплю А77, а вот теперь засомневался... По функциям много-ли потеряю??? Держал в руках обе камеры, но так и не пришел к однозначному выводу(((! Видоискатель для меня это радикально (слабое зрение, обжегся уже на NEX-5), с другой стороны в своё время снимал сонькой 828, там видоискатель еще проще, но меня он до сих пор устраивает!!!
    Еще вопрос, есть ли на А57 возможность посмотреть перед съёмкой какая в результате получится глубина резкости??? на аналоговых камерах это раньше называлось "репетитор"???
     
  18. #919 1 июн 2012 в 13:20 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    Репетир :)
    Да, репетир диафрагмы есть на a57. Притом, эта кнопка переназначаемая, и я ей переназначил функцию фокусировочной лупы.
    Насчёт 77... Я к ней даже не присматривался почему-то, хотя вполне мог потянуть. Мне достаточно 57й, хотя как "карманную мыльницу" таскаю 35, а на почётные выгулы беру 5D :)
    Плюс 77й - это в первую очередь подстройка объективов. Остальное - может показаться избыточным.
     
  19. Да на камерах slt на дисплее сразу видно размытие, даже видно какое боке будет , особенно забавно против солнца снимать: камеру чуть вращаешь и видишь как солнце в бокешке отрабатывает. Поэтому на кнопку репититора тоже поставил фокусировочную лупу.
     

Поделиться этой страницей