1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. прошивка осталась таже что и была до этого - 1.02, настройки были сброшены, время стояло верное.
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Подскажите, какая сейчас последняя прошивка? и что она дает в сравнении с 1.01? спасибо
     
  3. Повышена производительность автофокусировки в режиме Continuous Advance Priority AE Mode [Автоэкспозиция с приоритетом непрерывной протяжки] (с частотой 12 и 10 кадров в секунду в телеположении трансфокатора) в определенных условиях.
    http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A57/downloads/FW_A57_V102_WIN
     
  4. только для sanekru78

    Я на А55 снимаю только в режиме М. На улице iso от 100 до 400, в зависимости от освещения, в помещении до 1600, ну в край 3200, если совсем темно.

    Колесиком выставляем выдержку, по эви или по жк смотрим картинку, светлее - темнее, выбираем оптимальную, фотографируем. Если хотим поиграть с глубиной резкозти и контрастом, большим пальцем зажимаем кнопку на А55 AV (на А57 по-моему AEL - посмотрите по паспорту) и тем же колесиком регулируем диафрагму.

    Главное, чтобы выдержка была не менее фокусного расстояния. У Вас кит (18-55), выдержка 1/60 и выше 1/100 и т.д., чтобы не было смаза.

    Ну а по эви или жк Вы видете, какое у Вас будет фото по яркости. Это очень удобно. Попробуйте. и я думаю Вам понравится работать в этом режиме.
     
  5. Да ,уже немного попробовал,мне нравится.только привыкнуть надо-еще опыта нет.
    СПАСИБО ВСЕМ кто так конкретно отвечает таким образом.
    ВЫ очень помагаете этим новичкам !!!!!
     
  6. для sanekru78

    А еще если вы на башмак для вспышки повесите какой-нибуть фонарь светодиодный, что для видеокамер выпускают (например CN-160), про вспышку вообще забудете. Отпадут проблемы с лагом вспышки и с красными глазами. И будет неплохая подсветка в темноте. А по эви ну и по жк в режиме М очень удобно будет регулировать освещенность.

    Удачных Вам снимков!
     
  7. А не мог бы кто нибудь выложить фотографии высокоскоростной съемки (или как там правильно) человека в движении (на бегу, в прыжке, падении и т.д.). Вот как есть: все 10 (12) кадров подряд. Спасибо.
     
  8. #729 18 май 2012 в 10:49 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
    Вчера в Киеве состоялся официальный запуск продаж. Дедуля на презентации (Планар 85/1.4 на открытой, ИСО 800, камерный джипег)

    [​IMG]

    1/500
    f 1.4
    ISO 800
    v. 1.01
     
  9. Друзья помогите.
    Купил набор для чистки.VANGUARD 3 in 1 / В наборе есть какая то колбочка, с какой то как бы пастой, и специальная согнутая кисточка - для чего ?
    А мне надо объектив чистить срочно ,сегодня утренник
     
  10. как правильно объектив чистить ?
     
  11. [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. я не понял даже из видео конкретно процесс чистки.эту кисточку перед тем как водить по об-ву нужно опускать в ту пасту? и жидкость-только для экрана?
     
  13. графитом что в комплекте тоже протирать об-ив? если да,то его после графита я так думаю нужно протереть жидкостью что в комплекте ???
     
  14. какое стекло? параметры съемки? экзиф порезан...
     
  15. #737 18 май 2012 в 13:08 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
    Товарищи, приветствую! Я к Вам с вопросом. После съёмки трёх снимков в режиме брекетинкга "BRK-C" камера зависает, выдавая на экране надпись: "подождите информация обрабатывается" и дальше ничего не происходит. С этой надписью она висит около трёх минут, пока мне на надпись смотреть не надоедает :)
    Для включения камеры в рабочий режим приходится вынимать аккумулятор! Не вынимая его, а просто выключая и включая камеру, она не включается вовсе.
    Никто из владельцев не сталкивался с такими траблами?

    В режиме съёмки нескольких кадров с высоким ИСО, для получения одного кадра с хорошей картинкой, такая же ерунда.
    Т.е. виснет он на склейке кадров.
     
  16. #738 18 май 2012 в 13:22 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
    Сорри...


    Planar 85/1.4
    1/500
    f 1.4
    ISO 800
    v. 1.01

     
  17. Карты памяти менять пробовали?
     
  18. Буду пробовать сегодня без карты (на внутр. память) и с другой! Вчера ночью, как назло, с собой не было ни одной! Засада!
     

Поделиться этой страницей