1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Спасибо! Порадовали!))
     
  2. Хотелось бы услышать от счастливых пользователей a57 о наличии проблем с АФ. Юстировка пока невозможна в домашних условиях.
     
  3. Ну вроде люди пишут что проблемы с фокусом очень редки.
     
  4. #664 15 май 2012 в 00:00 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
    Вчера ночью по скайпу в онлайне,покупали с братом ему камеру.Он ходил по магазину в Новом Орлеане,а я сидел в Москве.А 57 кит стоила 800,а некс5н с 18-55 650 со скидкой(без скидки 700).Так как он далек от фотографии,объективы покупать не собирается,да и фотик выбирался как подарок жене , - я посоветовал ему некс5н(он его и купил сразу же).Вот сижу и думаю - а может все-таки надо было брать 57(сам бы я ее взял наверное)?Что скажете?
    п.с от никона 5100 и канон 600 за те же 700 я его отсоветовал сразу,и направил на путь истинный :)
     
  5. Kpox, о блин :eek: криво посмотрел :eek:
    Хотя что А57, что А37 одно и тоже :devil:
     
  6. а что говорить? поздно уже. да и тема Некс vs Альфа в другой ветке (и то спор теплое против мягкого - кому что удобнее)
     
  7. Да это какая-то устаревшая отмазка. Все уже по привычке просто ссылаются на это. Так кажется просто по привычке смотрят в видоискатель. Мне вот так кажется просто удобнее именно в силу привычки.
     
  8. я посоветовал ему некс5н(он его и купил сразу же).Вот сижу и думаю - а может все-таки надо было брать 57(сам бы я ее взял наверное)?Что скажете?

    По моему самый оптимальный вариант для прекрасного пола! Все правильно сделали. Для неискушенных пользователей больше роль будет играть внешне нравится не нравится, удобно не удобно. Хотя, когда я своей жене (которая вообще ничего не понимает в фото) показывал 5n и a55 сказала что a55 нравится больше, и не важно что таскать ее менее удобно! Я так и не понял женской логики :)
     
  9. Да и не особо-то не удобнее. Некс с любым зумом очень не мал в размерах. Он разве что хорош с маленькими фиксами. Но это оправдывает себя далеко не всегда. И желательно к такому варианту иметь и нормальную зеркалку.
     
  10. А вот зря. Я некс таскал в кармене куртки с китовым 18-55.
     
  11. Подскажите есть ли разница как фотографировать - в sRGB или AdobeRGB ?
     
  12. Если в jpeg то да, если в RAW, то нет. Можно потом поменять в конвертере.
     
  13. да нет,не поздно..у них там месяц дается на возврат.
    а тему сейчас поищу.
     
  14. Вот кое какие вопосы по режимам видео в А57:
    Осталось ли такое неудобство как и в 77, что при записи видео с задействованным фазовым авто-фокусом, камера не позволяет вручную установить не только значение диафрагмы, но и величину выдержки. И как при этом камера меняет экспозицию.? значениями исо? Может ли она в мануальном режиме:
    Установить любое значение ISO, Auto, изменять баланс белого. Авто-фокус я так понял в мануале не работает. Плавно ли в автомате идёт смена экспозиции, если пришёл из относительно темного, в светлое помещение.
    По мере может чего ещё добавлю или народ добавит от себя чего.
     
  15. Выдержка в видео?
    Задумался...:confused:
     
  16. Взято от сюда
     
  17. если не затруднит-можете коротко описать (начинающему фотографу)в чем между ними разница или ссылку где есть описание
     
  18. Да хоть из БСЭ.

    Выдержка это время, на которое открыт затвор или, другими словами, время которое свет экспонирует матрицу.
    Во время съемки видео свет все время попадает на матрицу.
    О какой выдержке идет речь?
     
  19. Если начинающему, то сразу совет не пользоваться AdobeRGB. Будет потом масса проблем. Потому как часть софта понимает цветовые профили и автоматически конвертирует представление, а часть нет. И это нет случается в самый неожиданный момент. Смешнее всего было когда это не смогли сделать в минилабе все пытались насыщеность вытянуть... Получилось естественно все равно УГ.
    Хороших ссылок про использование я не знаю так что то что найду будет равносильно вопросу яндексу. Сколько лет читаю форумы по фотографии так и не выяснил пользы от AdobeRGB, были конечно личности которые видели какое-то профоборудование на котором они видели преимущество использования этого цветового профеля, но обычно это даставляет кучу проблем.
     
  20. Вообще-то, выдержка в видео есть. Т.е. каждый кадр снимается следующим образом: матрица обнуляется, экспонируется, считывается.
     

Поделиться этой страницей