1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #5641 20 окт 2020 в 22:16 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 283
    Последнее редактирование: 20 окт 2020
    RAW с отключенным шумодавом

    A37-A57 noise.jpg
     
  2. Как по мне так практически одинаково
     
    Chernik нравится это.
  3. #5643 17 ноя 2020 в 13:46 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 283
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
    chapter-58, ну так изначально было известно что озвученные модели камер построены на одном сенсоре, разница лишь в конструктиве - у А57 есть теплоотвод с сенсора на металлическую раму камеры.
    Непонятно что хотел доказать Ale-xs через 9 лет после выхода камер.
     
  4. Можно ли A57 использовать в качестве вебкамеры? Спасибо!
     
  5. Для чего тогда на камере разъем HDMI?
     
  6. #5647 29 сен 2021 в 20:52 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 283
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Bochkarev, для подключения к телевизору и просмотра на нём фото/видео...
     
  7. Здравствуйте всем. Скажите пожалуйста, пробег в 32 тысячи большой для этой камеры? Или еще поживет? Хочу для сына взять, хочет учиться. На сайте а...о много камер с подобным пробегом. Выбираю именно сони, есть три объектива с байонетом А.
     
  8. Антон S, небольшой. Заявленный ресурс 150 тысяч, ходят они больше.
     
    Антон S нравится это.
  9. cybernetik, Может быть 100 тысяч ? Про 150 для этой модели раньше не слышал.
     
  10. #5652 24 янв 2023 в 13:54 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 283
    Последнее редактирование: 24 янв 2023
    Maclura, да это сути не меняет. Двигатель затвора у 57ой тот же что и у A77, которая ходит больше полумиллиона кадров.
    Что же касаемо самого затвора - не припоминаю ни одну камеру серии SLT на вторичном рынке, у которой бы разрушился или вышел из строя затвор.
     
  11. Здравствуйте!
    Вопрос такой: учитывая, что камера А57 не поддерживается софтом Imaging Edge Desktop Remote (т. е. нельзя просматривать картинку в процессе съемки на экране монитора компа, а тем более управлять с него процессом съемки) - это само по себе неприятно удивило, учитывая что мой древний Canon 1100D отлично дружил с аналогичными программами), подскажите, возможно есть другой софт с аналогичными возможностями?

    Просматривание картинки в режиме реального времени на большом экране мне бы очень помогло (особенно при ручной фокусировке) и при съемке макро и при портретной съемке (студийно-квартирной), особенно при использовании значений диафрагмы с очень малой ГРИП.

    И как вариант: на камере есть разъем мини HDMI, кто-то пробовал подключить через него камеру к ноутбуку? Картинка с видоискателя выводится на экран ноута?
     
  12. Yury34, На всякий случай, если владельцы А57 не ответят, сообщаю. На А65 вывод по HDMI на экран телевизора работает без проблем. Т.е. картинку выводишь на телевизор и управляешь аппаратом. И в режиме фото, и в режиме видео.
    По поводу ноутбука боюсь расстроить. Если я не ошибаюсь, там не вход HDMI, а вывод на внешний монитор. Так что вряд ли получится смотреть на ноутбуке.
     
    Yury34 и bootafors нравится это.
  13. Еще раз здравствуйте!
    На дисплее горит индикатор ладони в постоянном (немигающем режиме), при выключенном стабилизаторе значок не исчезает. Как я понимаю, накрылся стабилизатор?((((( Смещения картинки относительно видоискателя нет. Камеру брал с рук менее года назад с пробегом порядка всего лишь 4000 кадров, сам снял не более 10 000. Камеру не ронял, относился очень бережно. Часто снимаю телеобъективом, поэтому 2-3 стопов стабилизатора сейчас мне очень не хватает.
    Подскажите:
    1. Не будет ли ситуация ухудшаться (раньше подобное было на а200 и а300 - при этом картинка смещалась относительно видоискателя, что приносило дополнительные неудобства.
    2. Стабилизатор в а57 (не знаю как это правильно назвать...) - "механический"? (т. е происходит физический сдвиг матрицы и ее заклинивание? (как на а200?) или это какой-то "электронный" процесс? Т. е. я о том, что нужно чинить в сервисе, необходима механическая замена чего-то или можно попробовать что-то (опять же не знаю как назвать...) "перепрограммировать"? Ведь это разная цена вопроса.
    3. В чем возможная причина? (это уже третья сони альфа с подобной проблемой, правда все были б/у). Они просто от времени уже "летят"? насколько это типично? Думаю, стоит ли брать очередную камеру б/у...
    4. Может что-то можно сделать самому? Разбирать не готов, но может режим очистки попробовать или что-то еще?
    Спасибо.
     
  14. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Я бы для начала запустил режим очистки и прислушался как срабатывает. Насколько я помню там прям явно должно указываться, что есть ошибка. Как у вас ?
    upload_2023-7-30_21-27-33.png
     
    Yury34 нравится это.
  15. Да.
    Падение, сильный удар.
     
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    1. Все зависит от того как именно сломался и не будете ли вы камерой в футбол играть. Т.е сильные нагрузки могут сместить сломанный стабилизатор.
    2. Да механический. Можно заменить стабилизатор самостоятельно. Сервис или не возьмется или запросит цену больше чем цена БУ.
    3. Как написал выше cybernetik, сильный удар. Я в свое время умудрился камеру упустить на гранитные ступени.
    4. Как я писал выше. Замену стабилизатора можно сделать и самому, но придется юстировать потом всю систему. Так что это скорее такое развлечение, когда уже не жалко камеру.
     
    Yury34 нравится это.
  17. Спасибо!
    Ударов точно не было.
    Похоже, придется расставаться или использовать с широкоугольниками... Блин, жалко(((
     
  18. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Yury34,
    1. Т.е. у вас именно оранжевая иконка и надпись error?
    2. Вполне можно снимать, чем угодно, во многих камерах нет стабилизатора и при этом получаются хорошие кадры, просто это учитывать нужно. Если используется массивный телевик то монопод или штатив. Ну и базовая стойка фотографа.
     
    Yury34 нравится это.

Поделиться этой страницей