1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Тему пролистал но рабочей ссылки именно на А57 нет.
     
  2. basilio, не знаю как вы листали, но в конце указанной темы предложено как минимум несколько программ для этого.
     
  3. Имел А58 (новенькая, с магазина) - фронт и бэк фокус дикие на почти все линзах. Ремонт: копия-Москва. По гарантии. Выпрямили отлично.
    Доставало разрешение экрана. По сравнению с А37 - много плюшек. Украдена. Только год и попользовался, но впечатления остались приятные.

    Купил б/у А57 - экранчик всегда повернут, на все 100% хватает ЭВИ. Нравится поддержка вспышек, лучше чем с А37.
    Скорострельность высокая. Купил макрушник, осваиваю.
    А57 нравится. Запас затвора очень даже взрослый. Надеюсь, хватит тушки надолго.
     
  4. Kirbolainen, на 57 ещё и пульт ДУ будет работать в отличие от 37. Подержав в руках 58 тушку желание иметь этот скрипучий и скользкий пластик с убогим экраном отпало. Цвет на 57 более плотный в сравнении с 77-1( с одним и тем же стеклом).Шумит также меньше при повышении ИСО. АФ слабже при съёмке в темном помещении, но при подсветке светодиодом накамерной пыхой уже все хорошо. Единственно приходится 100/2 ставить на 77 потому как требует коррекции АФ. Кнопка фокусировочной лупы на 57 очень удобно расположена для съёмки с мануальными стеклами...нажимаешь безымянным пальцем левой руки одновременно фокусируясь объективом, а правой двигая джойстиком в нужное место кадра. На 77 эта кнопка не переназначения на лупу: держать камеру не совсем удобно.(все Имхо).
     
  5. Здравия всем. Являюсь обладателем 57 й альфы. Все вроде устраивает, Но хояется что то по функциональней. В финансах сильно ограничен, по этому что то типа 99 или 77 м2 не потяну. Предлагают не дорого алюфу 77. Но что тт много плохих отзывов о матрице камеры. Мол слишком шумная она из за большого числа пикселей. Снимаю как в дневное так и в темное время суток. Снимаю в raw. Скажите стоит ли менять сейчас 57 на 77? Или шкурка выделки не стоит?
     
  6. Если все устраивает, то я бы менять не стал. В плане качества итоговой картинки А77 ничего не даст (хотя и потерь не будет) и предложить может по большому счету только улучшенную эргономику. Стоит ли оно того с учетом бесперспективности системы в целом? Я бы лучше что-нибудь другое купил на эти деньги.
     
    firefly1 и ДмитрийФ нравится это.
  7. firefly1, менять не стоит: возьмите второй занедорого. Удобство двух сразу все поймёте в оперативности.По цвету, шуму и другим параметрам всё лично свои выводы сделаете...77-2 будет конечно лучше( тот же фокус по глазу, но только на родных объективах),более высокое ИСО,но пыха с минолтовским башмаком уже через переходник, а это уже ослабляет конструкцию. Ну и цена совсем другая.В общем: Вам всё равно делать выбор самому.
     
    firefly1 нравится это.
  8. Большое спасибо.
     
  9. firefly1, кстати по стёклам: Минолта50/1.4 RS и Минолта 70-210/4 мылят на 77 на открытой диафрагме, а на 57 отлично работают... 16-50/2.8 без проблем и там, и там. Но это репортажное стекло. Фиксы от Такумара( 85/1.8 и 135/2.5) работают на открытой и на полупроф.камере...Все только ИМХО.
     
    firefly1 нравится это.
  10. Понял, большое спасибо
     
    ДмитрийФ нравится это.
  11. В свете диких цен на все новые камеры, вообще бы не стал заморачиваться.
    А57 всегда считалась отличным любительским фотоаппаратом.
    Лучше купить линзы - Минолта сейчас на e-bay недорогая.
    Я притащил себе макрик Минолты недавно. Вообще не напрягло!
     
    HunterPro40 нравится это.
  12. Спасибо.
     
    Kirbolainen нравится это.
  13. Я жду макро-кольца для Минолты макро. Систему и не думаю бросать.
    Нравится 57 - для души. НЕКС получился - для путешествий, стрита. А для души -старшая тушка.
    ИМХО.
     
    firefly1 нравится это.
  14. Спасибо. Камера несомненно хороша.
     
    Kirbolainen нравится это.
  15. Снимаю на свою уже лет 5 точно. Отснял около 130К, внешний вид у неё тот ещё)) Резиновые заглушки распухли, резину по корпусу пытался клеить специальными клеями, плюнул и посадил на супер клей. Несколько раз разбирал её, настраивал аф под разные стёкла. Использовал с ней вспышку 43м через переходник - вообще проблем не было никогда, при чём привычка носить это всё держа между вспышкой и камерой. Когда покупал, кстати, только вышла 58-я модель и я сомневался, что брать. Но пронесло))) 58-ю подержал и мне не понравилось как она сделана, есть ещё 37, но и она на ощупь больше нравится. После 57 взял 99 и какого-то особого восторга не испытал. Уникальный аппарат.
     
    firefly1 нравится это.
  16. Спасибо. Я тоже доволен этой камерой.
     
    Антон Мищук нравится это.
  17. Еще раз здравствуйте уважаемые Гуру. Подскажите пожалуйста, возможно ли на нашей 57-й альфе использовать ик пульт дистанционного спуска затвора? Достался пульт ик для сони альфа, но на камеру не реагирует. В настройках самой камеры ничего про ик не нашел...
     
  18. Вопрос снят, разобрался)))
     
  19. Скажите, а можно сделать так, чтобы предосмотр отснятого кадра выводился только на дисплей но не на ЭВИ?
    А то поставил 2 сек и эти 2 сек в ЭВИ невидно обьект сьемки.
     

Поделиться этой страницей