1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Я поставил на предпросмотр, мне удобно, правда сначала даже не знал об этой кнопке, но изучив инструкцию был приятно удивлен :)
     
  2. Достойная камера конечно за эту цену. Осталось найти экземпляр без БФ/ФФ ( возможно ли...)
     
  3. Раз на раз не приходится. Я был на выставке 3 дня, ни разу такого не видел.
    А с другой стороны, чего там особо рассматривать? Камера не особо отличается от 65. Я в видоискатель той и другой посмотрел, мне этого хватило.

    Для посетителей НЕКС, конечно же, интересней.
    Все-таки новинка и топ в этом классе. Я вот долго не мог остановиться, все встроенную вспышку открывал и закрывал - просто чума. :D
    Это только извращенный японский мозг мог такое выдумать!
     
  4. Кажется, я что-то пропустил. Вы много видели экземпляров 57й с БФ или ФФ?
     
  5. Ну я то вообще засланый казачок с кэноном, поэтому мне что 65, что 57 непонятные девайсины. Пользуясь случаем конечно покрутил в руках A57. Все так же растроился от реализации брекетинга экспозиции :(
    Это главное что меня напрягает в зеркалках и беззеркалках Сони.
     
  6. #547 4 май 2012 в 11:43 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    Ну в ветке с голосованием про промахи один из проголосовавших уже отдал голос на промахи((( Опа. Уже 1-1 ))
     
  7. Вы знаете, я тоже на "вражеских" стендах долго не задерживался.
    Мимо Кэнона вообще прошел, у Никона только их новую единичку пощупал. Тоже самое и у Фуджи.
    Было бы интересно третий Марк и 800-у пощупать, но не люблю в очереди стоять.;)
    Кстати, у Сони с А77 вообще никаких проблем не было. Хоть обснимайся.
    Вот ее я подольше покрутил.
    Так что все ожидаемо.
     
  8. Я например перешел на сони с никона. Мне например вообще не нужен брекетинг стал, так как живая картинка постоянно, и тянется в АКР 7 все прекрасно в обе стороны.
     
  9. Да я уже ощутил. У жены есть NEX-C3 сам собираюсь на NEX-7. Заметно что экспозамер по матрице не ошибается вообще :) Но тут еще я любитель пофоткать разные атмосферные явления. Там это нужно для всяких ручных HDRов. Но думаю переживу. Но все равно блин давит психологически такая реализация.
     
  10. Прохор, я был в первый пресс-день - за 10 минут к камерам подошли только 3 человека, включая меня. Это про стенды с 57, 65, 77.

    Arch0n уже сами умеют делать, насколько я помню.
     
  11. А поподробней (можно в личку) ?
     
  12. Ну так этож известная новая фича. Теперь на всех камерах (пока кроме A77) Сони ставит максимальный брекетинг +/-0,7 EV. Это мало. Пользы от такой реализации тоже мало. Разве, что тем кто снимает в JPG, потому как из RAW до 1EV вытягивается безболезнено (официально то пишут о 2 EV, но на самом деле видны все равно становятся потери).
    Для HDR хочется +/-2EV хотябы. Раньше это было всеобщим стандартом, только более продвинутые камеры имели больший размах (тот же A77). Внутрикамерный HDR мало кто любит. Поскольку это JPG и потом там есть настройка степени HDRности до съемки, но ведь эта настройка творческий процесс который нужно делать не до, а после съмки при обработке.
     
  13. Простите, думал проблема системная, а не из-за ограничености модели. Ну и собственно у самого 77-я поэтому не вкурил откуда ноги растут у "проблемы"
     
  14. #555 4 май 2012 в 16:32 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    Владельцы А57 сделайте пожалуйста снимки зданий в дальнем поле и пейзаж на широком угле (16-20мм) , выбираю между А57 и А65. Заранее спасибо.
     
  15. Чуток опоздали, как раз позавчера 65 продал.
    Надо делать в равных условиях для обеих камер и с одним приличным стёклышком. А иначе как сравнить?
     
  16. Спасибо за ответ, примеры пейзажа с А65 я нашел, хотел с а57.
     
  17. #558 4 май 2012 в 21:50 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    Было подозрение на нестабильную работу АФ в тушке, грешил на кривые руки. Сегодня отвез протестировать камеру Дмитрию Буркову (за что ему отдельное большое спасибо), диагноз - перекос матрицы. Вблизи по линейке попадает, а с двух метров бэк фокус. Так что завтра потащу камеру в сервис, а оттуда она наверное поедет в Москву на юстировку.
     
  18. Огромное спасибо.
     

Поделиться этой страницей