APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. да и меня особо не напрягает. просто пытался понять один или не один, теперь разумеется подожду новой прошивки.
     
  2. Прошивка 1.05 для 65-ки сняла эту ерунду с выключением. Выключается чуть больше, чем за полсекунды, но меньше секунды.
     
  3. То ,что по ссылке как раз на 35/1,8 снято. Пользовался светом из окна. :)
     
  4. Да. экран сначала без всего, через секунду,всё появлятся.
     
  5. #525 2 май 2012 в 09:47 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
    У А57 распознавание лиц и улыбок, гораздо лучше чем у А35-А55. А57 находит лица даже на относительно длинных фокусных. Причем цепляется так что уже не отпускает, промахов в таком случае у меня небыло вообще. Скорость АФ реально радует. И еще у меня А57 когда я смотрю через видоискатель, она постоянно фокусируется и когда я уже хочу сделать кадр, она просто подтверждает фокусировку и все....
     
  6. #526 2 май 2012 в 11:01 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
    [/QUOTE]
    Достойно! У меня как раз сейчас такой же комплектик :)
    Надо бы посильнее его помучить.
     
  7. Поиск улыбок реализован намного хуже чем в ранних камерах. Часто фотографирует без улыбки и сильно тормозит ,когда улыбка во весь рот( пробовал на ребёнке). А поиск лиц и удержание в фокусе лиц - отличное.
     
  8. А еще давно хотел спросить. Никто не подскажет как сделать чтобы я с фотками сразу мог делать что захочу. Просто я скидываю фотки с флешки, хочу например повернуть фотку на 90 градусов например, или сохранить, мне пишет что "файл заблокирован".
     
  9. Не знаю как с 57-й (в списке файлов на саппорте у 57-й этого нет), а для своей 77-й использую PMB - импорт в нужную папку, а дальше всё прекрасно открывается любыми конвертерами, просмотрщиками.
     
  10. Это все настраивается. Не всегда это нужно, а батарейку сажает огого как быстро.
     
  11. Функция Eye-Start AF в меню. На А55 тож имеется.
     
  12. У меня до сих пор проблем с аккумулятором проблем небыло. Мне хватает. Да и вообще как то пофигу сколько там что жрет, зато прибавляет море комфорта при фокусировке. Конечно например в макро это вообще не нужно, но при съемке портрета вообще мега приятно. Подносишь глаз к видоискателю, а они уже фокусируется, нажимаешь на спуск он уже распознал лицо и все точно и в фокусе. Чтож еще то для счастья надо? А аккум можно и запасной прикупить или даже парочку.
     
  13. #533 3 май 2012 в 11:36 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Скажите пожалуйста, как вам Кит в сравнении с нексовским китом? И какое общее впечатление от камеры после некса?
     
  14. присоединяюсь к вопросу о впечатлениях после некса.
     
  15. В 57 радует АФ хотя и промахи есть, но меньше чем в нексе. Радует ЭВИ, кстати много выбирал и смотрел ЭВИ 65 и 57. В итоге понял что разница очень ИМХО не существенна, чтобы обращать на нее внимание. Удобнее кнопки и хват, хотя я к нексу привык и им нормально орудовал. В минусе конечно даже не вес, а габариты, уже маленькие сумочки отменяются. Если с нексом я таскал 2 объектива и пыху в сумочке 20х10х15, то А57 с китом, 35/1.8 и 43 пыхой еле еле влезает в ката-441, которая ощутимо больше.
    По качеству кита, я далеко не спец, но показалось что у некса кит получше, по крайней мере он на ощуп приятнее :)
    Повторюсь, но ближе к осени наверное прикуплю все таки бу некс как вторую камеру на погулять, а через пару поколений, когда аппараты с эви будут стоить вменяемых денег и АФ все таки доведут до ума (например как у никона 1), то без промедлений сделаю некс основной системой.
     
  16. Вопрос к счастливым владельцам. Кто-то писал что фокусировочную лупу убрали с кнопки корзины, но можно назначить на другие кнопки - а какие именно? Все таки удобнее стало или нет?
     
  17. Я в последней поездке обнаружил, что вспышку в штатном ее чехле очень удобно прицепить к плечевому ремню сумки. При этом сам аппарат и дополнительные объективы лЕгче умещаются в сумке. Аппарат А200 по габаритам очень близок к А65, А57. То есть, пыху можно не учитывать, рассматривая кейс для аппарата. ИМХО.
     
  18. Интересная идея. Обязательно попробую. Хотя чехол вспышки придется "модернизировать". "Репьям" доверья нету.
     
  19. Да согласен я так с сделал, прицепил футляр пыхи к ремню прогулочной сумки (в которую тока шушка с одним объективом войдет). Удобно, но слегка не надежно, пыха болтается, особенно стремно, когда ставишь сумку пыха перевешивает и тянет за собой ремень. ИМХО для перевозок и дальних путешествий не очень, а вот когда на прогулку или когда недалеко ехать в самый раз.
     
  20. на кнопку AEL, на кнопку ISO, на кнопку предпросмотра.
     

Поделиться этой страницей