APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Как самый практичный (и бюджетный) - однозначно 18-135 в ките (очень выгодно).
    Размашистый репортаж, отсутствие необходимости смены объектива. Рабочие высокие ИСО а 57 позволяют работать практически везде.
    16-50сони или 17-50 тамрон - для помещений ввиду "короткости". На первых порах можно обойтись. Потом - добирать 55-300, 35/1.8, 16-50/2.8 ...
    PS Моему главреду работа моего 18135 очень нравится.
    Творческих успехов.
     
  2. Вам сюда.
    Особенно сюда.
     
  3. Вечер добрый коллеги. Возникла проблема, решил отрегулировать автофокус - получилось, но при сборке камеры не получается восстановить диоптрийную подстройку видоискателя. Смотрел-смотрел, так и не понял - в чем подвох (деталей лишних не осталось, в камере ничего не болтается)). Подскажите, в чем хитрость.
     
  4. Поделитесь пожалуйста опытом подстройки А57, или ссылку откуда прочитали? В разборке сильно сложная, далеко до винтов копать нужно? И как успехи с регулировкой?
     
  5. Вот, пожалуйста: http://sony-club.ru/showthread.php?t=54532&p=955566&viewfull=1#post955566
    Честно говоря, страшновато было начинать, но, уж больно достал бэкфокус.
     
  6. Проблема с видоискателем решилась просто: при первой разборке камеры был невнимателен - не заметил винта в регулировочном колёсике корректора (на первой фотке белой стрелкой обозначен), в результате, при снятии задней панели камеры блок видоискателя разобрался, а при сборке "чуток недособрался" (винтовой валик не вошёл в зацепление с рамкой линзы). Сегодня всё правильно разобрал и также правильно собрал обратно, всё встало на свои места и нормально работает.
    Вывод: при подобных работах, кроме внимательности и хорошего запаса времени, очень важно хорошее освещение рабочего места (когда разбирал камеру первый раз - смотрел и не увидел этого винтика!).
     
  7. Я бы свою 57ю не решился бы разбирать.
     
  8. а что делать, если другого выбора нету... А мне вот до сих пор интересно как бы рассекретить "скрытое меню". В службе поддержки сказали что в случае проблемы в сервисе можно настроить фокусировку с каким нибудь объективом, при этом с другими будет работать как прежде, ничего не изменится. Видимо в камере есть возможность микроподстройки АФ, как в старшей А77, но это скрыто/заблокированно. Было бы супер хакнуть эту фишку в камере... Да и по слухам есть люди которые знают как это сделать...
     
  9. Троллим по-малу?
     
  10. #5010 26 июн 2014 в 13:17 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 251
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    Возможность такая есть. Выполнить эту операцию можно при наличии специальной программы и специального стенда. Вроде как при юстировке можно забить до 10 объективов, также, как и при подстройке на А77.
    Есть такие люди, работают в сервисном центре «Копия», Москва.
     
  11. Так я это прекрасно понимаю. Именно что, требуется наличие стенда и программы, а не просто рукастый дядя... Будь он хоть семи пядей во лбу.
     
  12. читал что ЭВИ в 57 камере несколько удобнее ночью, чем простая "гляделка" (до этого была 450). типа эви чувствительнее и если глаз уже ничего не видит, в эви еще можно увидеть объект. а у меня наоборот, глазом еще вижу, в а эви только шум и ни грамма информации
     
  13. А то... куда ж без этого... За что купил за то и продаю http://sony-club.ru/showthread.php?t=58284&page=474

    - - - Добавлено - - -

    А все владельцы А77 тоже поправки на своих камерах на стендах делают?
     
  14. Надо различать уровень камер!
    Нет, на А77 делают сами, есть и доступна такая подстройка.
     
  15. подтверждаю, было такое. стенд никакой не нужен. мне чел прямо на лавочке делал, с ноута.
    на три стекла внес поправки, на Минолту 24/2,8, Сони 50/1,4, и Сигму 35/1,4. правда на Сигму уже док-станцию купил, и хочу обнулить.
    правда там очень сложно. на Н и К там как-то проще. а на Соню прога действует очень короткое время, и чтобы ее установить, надо каждый раз систему переустанавливать.
     
  16. Вчера поснимал на Nikon , ОВИ не впечатлил .:rolleyes:
     
  17. Вы написали бы на какой Никон, а то гадай тут...
     
  18. Nikon D 80 .
     
  19. Сравнивать его лучше с Сонькой ровесницей - А100.
     
  20. Я думаю по ОВИ разница не большая , между D 80 и D5200 , ЭВИ от Sony мне больше нравятся .
     

Поделиться этой страницей