1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Little_boo делал и так и эдак. В результате дискуссии с Канонистами и Никонистами - пришли к консенсусу, что корректнее подгонять ИСО. :)
     
  2. уже давно за веткой слежу, но не видел, чтобы кто-нибудь задавал подобный вопрос. у кого есть аналогичная фишка на а57, при включении экран всегда сначала зажигает лайфвью и только через секунду-две переключается на экран состояния, с настройками?
     
  3. Приветствую всех участников и посетителей форума!
    Давно слежу за SLT-камерами. Особенно интересует все, что касается видео в этих камерах.
    Читал эту ветку от начала, но нигде не встретил ответа на следующие вопросы:
    1. Какое максимальное время съемки одного видеоклипа в максимальном разрешении (1080 50р)? У других кажется около получаса. А в 57 сколько?
    2. Какое время камера может снимать видео до появления значка перегрева?
    3. Через какое время после появления значка перегрева можно снова снимать?
    И последнее,
    Действительно ли исправились баги с удержанием объекта в фокусе (следящая автофокусировка), каковые были на А77, или ситуация не изменилась?

    Буду чрезвычайно признателен всем, кто сможет обстоятельно ответить на эти вопросы! :))
     
  4. #484 28 апр 2012 в 14:48 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Вообщем, пока проблему автофокуса и ручного режима в видео не исправят, камера по управлению не лучше канона. странно, но в nex-5n все это есть и работает.

    Если кому интересно - кусок концерта - http://narod.ru/disk/47510963001.b5d.../cold.mp4.html
    5n на общем, а57 остальное, со штатива или с рук (стаб быстро не отключить, на штативе разок "закозлил" на девочке). 57 - на автомате. снято на 1080р/25, ужал до 720p 10 mb/s.

    vittorio : 1. 30 мин. 2. при 24 по цельсию - не греется. 3. опытным путем.
     
  5. 1) 29 минут у всех фотиков
    2) до 29 минут. вопрос с перегревом вроде решили
    3) как остынет ;)
     
  6. Вышла бетта LR4.1, но она ставиться только на Висту и выше. А у меня XP. Пришлось ставить виртуалку с Вин7, в результате все тормозит. Разница по экспе мизерная 0,1-0,15 как мне показалось (из-за тормозов тяжко челкать), т.е. не значительная. Даже править не будут.

    В общем режу кропы, до конца праздников всё выложу.

    там очень большая разница была и возможность по 1/3 стопа исо ставить. тут разница выходит маленькая и исо только стопами - так что равнять только в конвертере можно.
     
  7. эт что за проблема такая?
     
  8. А если не до конца праздников, а до конца акции предварительные выводы? Думаю, народ есть, который еще не купил по акции, и выводы помогут принять решение. Впрочем, это, конечно, на твое усмотрение.
     
  9. Спасибо всем отозвавшимся! ))
    А на этот вопрос кто-нибудь знает ответ? -
    "Действительно ли исправились баги с удержанием объекта в фокусе (следящая автофокусировка), каковые были на А77, или ситуация не изменилась?"
     
  10. В ветке про А77 подробно все описано. Вкратце, в режиме "следящая фокусировка" собственно само слежение за объектом запаздывает примерно на 1 сек.
    (у самого пока этих камер нет, только присматриваюсь. Вся инфа с этого сайта и с клуба Фото.Ру)
     
  11. Мне надо ещё соглосовать с тестерами ;)
     
  12. Пытался пощупать камеру в магазине. Оказалось, что батарейка полностью пустая :( Притом, новейшая камера лежит на складе, а на витрине её нет, зато там стоит древняя и хилая a290 :(
    Посоветовал зарядить и выставить на витрину. Если надумаю придти ещё раз - прихвачу с собой аккум и полтос :)
     
  13. Да там сразу было видно, что разница очень маленькая, не стоящая особого внимания.

    Есть мысль сравнить 24мп vs 16мп путем ресайза в сторону 24мп. Только нужно пару кадров, снятых со штатива на 57/65(77) ресским стеклом на поджатых 5.6 и с хорошим светом. Я думаю 50/1.4 вполне сгодится. Кадр желательно с присутствием мелких деталей. Кто нибудь сможет так снять ? Нужны равки, буду очень благодарен. :)
     
  14. Ща разгребу и буду материалы выкладывать
     
  15. #495 28 апр 2012 в 22:44 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Нет. Бяда в том, что нельзя снимать видео в полностью ручном режиме с работающей автофокусировкой. либо автофокус и режим P, либо ручной режим, но и фокус тоже ручками. а это портит весь кайф от сонькиных наворотов с прозрачным зеркалом. В nex 5n - в ручном режиме, во время съемки нажал кнопку спуска и камера навелась, и пока второй раз не нажмешь - фокус не меняется. а вот в зеркалках вышеописанная лажа.
     
  16. Я знаю. Наверное, это я недостаточно понятно сформулировал свой вопрос.
    О ручном режиме я вообще и не спрашивал.
    Из разных сообщений в ветке про видео с А77 я понял (может я ошибся?),
    что автофокус при съемке видео в режиме СЛЕЖЕНИЯ опаздывает за передвигающимся ("к" оператору, или "от" него) объектом:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=51573&page=61
    "...Следит, но перефокусируется всё равно с задержкой...."

    "...Могу подтвердить тормознутость автофокуса в видео...."

    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=51573&page=57
    "...А77 в целом намного лучше чем А55, но есть и некоторые недостатки:
    - задержка при автофокусе
    - отсутствие фокусировочной лупы в видеорежиме,
    - больший кроп."
    (есть и другие подобные отзывы)

    Вот я и хочу узнать, улучшили ли это в А57, или нет? :confused:))
     
  17. #497 29 апр 2012 в 00:12 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    ))) это вряд ли будет, и слава Богу. В nexe очень быстрая фокусировка и при узком грипе этот скачек фокусировки во время съемки очень раздражает глаза. У 57 и 77 неспешный фокус напоминает ручной и вообщем, симпатишно. Думаю, мгновенный безупречный следящий на фотике - это пока фантастика. и без этого желалок до фига. например зебру хочу.
     
  18. #498 29 апр 2012 в 00:29 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    Не знаю, как в NEXe, а в 77, 65, 55 и др. максимальная диафрагма при съемке видео в режиме автофокусировки программно ограничена 3,5 что делает ГРИП достаточно большой.

    Из тех же источников знаю, что на А55 режим автофокусировки в видео работает намного лучше. Фокус цепко держит и не отпускает объект.

    В принципе, о чем спорить? У вас же уже есть камера? Попробуйте, поснимайте видео с проводкой "к себе" или "от себя", и все станет на свое место. А примеры, если не затруднит, выложите здесь, плиз. И все желающие смогут сами делать выводы. А?
     
  19. смотря какое фокусное. кстати эти 3,5 тоже беда, если есть 2,8
     
  20. Ну, тут уж кому что надо. Или объект в фокусе на 3,5, или красивое боке на 2,8, но в ручном режиме.
    "Те, вчера по-пять, были очень большие... А сегодня - по-три, но маленькие!" ))
     

Поделиться этой страницей