1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. эта фунция работает методом подъёма вспышки и серией коротких импульсов, что не всегда удобно.
     
  2. да и не всегда этой подсветки хватает.
     
  3. #4883 28 янв 2014 в 08:40 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    Режим подсветки автофокуса точно есть на фирменных 43,58,60 вспышках. Он работает и на башмаке и при wl режиме. Но мощности не всегда хватает.
    Я еще для кэноновского суперзума при съемке в темноте применял в качестве подсветки лазерную указку. Иногда помогала радикально. С А57 несколько раз изпользовал. Было чуть лучше, чем без этой указки. Но не слишком удобно...

    Применять подсветку АФ встроенной вспышкой мне не понравилось - вспышка заметно тормозит, т.к. хочет дозарядиться между фокусировкой и самим кадром.
     
  4. На хоботе вышел обзор камеры для видео.
    http://www.ixbt.com/divideo/sony-slt-a57.shtml

    Зацепило:
     
  5. Да там весь обзор такой. Цепляет. Халтурная работа.
     
  6. Мда...а я раньше к хоботу относился как к авторитетному ресурсу...
     
  7. Вообще первый раз вижу обзор-сравнение где даже не удосужились написать модель видеокамеры с которой сравнивают.
     
  8. Вопрос. А подсветка автофокуса в системных вспышках светодиодная или там лампа? Ни кто не разбирал? (под рукой вспышки нет, не посмотреть)
    Просто посетила мысль. Сейчас есть в продаже светодиоды с высокой светосилой (те, что ставят в современные фонари вместо галогенок). Если во вспышке подсветка АФ светодиодная, можно попробовать поставить более яркий диод или даже головку от лазерной указки. Хотя лазерная указка не очень хорошо - если в глаза попадет её луч, мало не покажется... Ну, не суть.. Надо будет попробовать
     
  9. Это как в рекламе - "обычный порошок".
     
  10. Это конечно оффтоп, но...
    Я не разбирал, но КМК там достаточно яркий светодиод и система, формирующая сеточку освещения в сторону объекта. Сужу по своей. Работает не только когда вспышка непосредственно на камере, но и в wl режиме.
    Аналогичный эффект от встроенной подсветки А77.
     
  11. Довелось вчера погулять на свадьбе и взял с собой камеру что бы провести настоящие боевые испытания, ибо ребенка фотать и цветочки это одно, а банкет с четырьмя десятками людей это совсем другой. Взял с собой пыху, кит и 28-105. Первое что понял - для танцев 28 мне очень мало, и даже 18 маловато, хотя в квартире меня и 35 устраивает, и я думал что шире мне не нужно. Второе - в темноте с миганием лазеров и стробоскопов брака по фокусу процентов 40 (и еще сколько же по компоновке у меня гы-гы :) ) Справедливости ради надо заметить что фотограф с 60Д и 24-105 f4L вообще в танцах фотать не пытался. Я его спросил почему не фотографируешь? Сослался на то что ценности фоток в танцах нету никакой, потом когда немного разговорились признался что ему нету смысла делать 300 фоток что бы выбрать с них 10 нормальных - ибо ресурс затвора. Попросил его аппарат на пару кадров. В темноте в ОВИ пялиться то еще удовольствие.
    Вопрос какой режим вспышки вставить в ситуации с танцующими людьми в темноте и какой замер экспозиции? Синхронизация по задней шторке чудесно замораживает движение и смазов нет абсолютно, но ошибки с недосветами бывают довольно часто.
     
  12. Про танцы поддерживаю! Если фотографировать, то только ради смеха- у всех такие смешные положения тела и выражения лиц! А если танец не первый, то все ещё и потные!
     
  13. На компе смотрите другим плеером и все будет ОК.
     
  14. Друзья, стоит ли менять старую добрую 57ю на 77ю? Многие пугают увеличением кол-ва шумов. Что я выиграю и в чем-либо проиграю ли? Спасибо!
     
  15. #4896 19 фев 2014 в 10:31 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    Увеличения шумов практически не заметил - это так, страшилка.
    В чем выигрыш:
    --гораздо лучше ЭВИ
    --более быстрый и точный АФ
    --наличие DMF (при наличии поддерживаемых стекол)
    --наличие подсветки АФ
    --возможность регулировки границ ИСО для автоИСО
    --возможность перемещения экрана вверх-вниз.
    --наличие ИСО 50,64,80 (пока не вкусил)
    --второе колесо управления
    --более широкая регулировка экспозиции +5 -5
    --память для трех пользовательских установок.
    --на мой взгляд более точный ББ
    --более удобное управление камерой, опять же ИМХО
    --микрорегулировка АФ (пока не пригодилась)

    Может еще что-то, до чего еще не докопался есть.
    А проигрыш на мой взгляд один - это невозможность переназначить фокусировочную лупу на кнопку под байонетом, ИМХО конечно.
    Сначала тоже думал о замене, в конце концов и 57-ю решил не продавать.
     
  16. После обработки и ресайза 57 и 77 по шумам будут достаточно близки между собой (однако а7 не догонят:))
    Imho, 57 камера очень удачная и менять ее на 77 имеет смысл если:
    - катастрофически не хватает мегапикселей;
    - не хватает крест.точек АФ;
    - нужна светодиодная подсветка АФ;
    - выдержка 1/8000 (а не 1/4000) и с пыхой надо 1/250 (а не 1/160);
    - серия12к/сек (а не 8к/сек);
    - нужна подстройка под объективы (БФ/ФФ).
    и еще куча различий, кому размер/хват, кому ЭВИ и экранчик, кому два колеса, ...
    Меня в 57 не устраивают отсутствие светодиодной подсветки АФ и невозможность вводить корректировки при БФ/ФФ, вот по этим причинам и буду менять на что-нибудь типа а79 (через 1-2 года, когда на нее цена будет нормальной)
     

  17. ЕМНИП, у 57-й тоже 12.:)
     
  18. Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже задавался или есть специальная тема по этому поводу, не нашел.
    Я хочу оценивать снимаемые изображения в реальном времени на большом мониторе. Возможен ли вывод фотографий в реальном времени (+- пару секунд) с нашей камеры на ноутбук?
    По HDMI вроде как к телевизору можно подключать. Но тут, как я понимаю, картинка с камеры будет просто дублироваться на телевизоре. Я прав?
    Wi-fi флешки не предлагайте, легче вынуть и вставить в ноутбук.
    А с USB наверное все совсем глухо?
     
  19. #4900 19 фев 2014 в 20:04 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Свежие впечатления от смены.
    Для меня плюсы :
    1. Заметно лучше фокусировка. Очень быстро и точно.
    2. Регулировка границ ISO в авто режиме.
    3. DMF
    4. Полноворотный экран.
    5.
    Для меня минусы:
    1. Заметно хуже держит заряд.
    2. Отсутствие кнопки лупа под байонетом.
    3. Более шумный в темноте ЭВИ. (Надо бы сравнить с каким-нибудь аппаратом, может быть неисправность)
    4. Медленная серия медленна. У А57 для меня было как раз.

    потенциально полезно:
    Подстройка фокусировки объективов.
    24 Мп.
    Подсветка автофокуса.
     

Поделиться этой страницей