1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Стабу нужно знать фокусное объектива для корректнйо работы.
     
  2. Вот как? Не знал. Просто я этим вопросом озадачивался еще до того как выбрал религию. Читал про работу матричного стаба в Пентаксах, так Пентакс утверждал, что у них стаб работает вообще с любыми объективами. Думал, что и у Сони так же.
     
  3. Матричный стаб в тушке не может работать правильно не зная фокусного. Хоть у Сони, хоть у Пентакса. На самом деле камера измеряет то, как вы трясёте камеру, но вот сдвиг кадра будет ещё зависеть от фокусного расстояния (чем оно больше, тем сильнее сдвиг). Соответственно и матрицу надо сдвигать больше. От физики не уйдёшь...
     
  4. Ага, я уже полез изучать матчасть.
     
  5. #4865 16 янв 2014 в 23:55 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
    не нашел, поэтому прошу помощи с а57.
    когда навожу на однотонную поверхность(например серую) автофокус не настраивается и кнопка спуска затвора не работает. делал тест н а58- тоже самое.
    в чем проблема? где менять настройку?
    иногда и при фокусировке на группу людей не пашет (с китом 18-55).
    это работа автофокуса некорректная(((?!
    при отключениИ АФ - фотографирует)
     
  6. наводитесь на границу объекта, чтобы АФ мог зацепиться за контрастный участок, а потом перекомпонуйте кадр в одной плоскости.
     
  7. так и делаю. но представитель сони в м-видео дал потестить модельки, так 77-я - фокусировалась. наверное, т.к. побогаче китовый объектив)
     
  8. #4868 17 янв 2014 в 00:10 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Там система АФ цепче.
     
  9. Дело не обязательно в объективе, а в разнице камер. АФ у А77 работает гораздо четче и быстрее, чем у А57. При использовании одного и того же объектива 18135.
    Если на А77 стоял еще и 1650, то А57 с 1855 должен просто отдыхать ... К сожалению.
    Опять - таки, нужно понимать, что реально датчики АФ расположены не совсем под квадратиками видоискателя. Попробуйте их нащупать, фокусируясь на контрастных границах какой-либо мишени.
     
  10. подскажите пожалуйста ситуации в которых можно использовать режим авто фокуса в положении AF-A? В справке написано, что для определения подвижных и неподвижных объектов и соответсв. фокусировка. Но в реальности не понял его действий.
     
  11. Это автоматический режим, когда камера сама определяет, какой режим фокусировки нужен в данный момент: непрерывный или покадровый.
     
  12. когда то очень давно, ещё на КМ5Д, пробовал снимать в AF-A , обратил внимание что много брака по резкости, перешёл преимущественно в AF-S и стало гораздо стабильнее, лучше таки самому выбирать чем позволять это камере.
     
  13. А может на современных камерах ситуация изменилась? Читал здесь, что некоторые снимают на AF-A. Сам снимаю на AF-S, но все таки интересны реальные ситуации, когда надо использовать AF-A
     
  14. У меня, практически постоянно AF-C
     
  15. А я чето не заметил разницы между AF-S и AF-A, может делаю что не так?
     
  16. AF-S постоянный фокус, нацелилсяи ждешь улыбку))
    AF-А автомат, куда фотику взбрел, туда и сфокусничал
    AF-С мой режим, т.к. снимаю в основном движущиеся предметы, фокус постоянно подстраивается под расстояние.

    -

    - - - Добавлено - - -

    вопрос про съемку в темное время суток. часто фокус не видит предмет съемки. луча наведения нет. как быть? есть ли внешние вспышки с режимом наведения (точно не знаю, как это назвать)?

    -
     
  17. Смотря что снимать. Статику или динамику.
    Пробуйте снять авто в движении, на всех трёх. Увидите разницу в режимах, в результате их работы
     
  18. Да это понятно.Просто у меня AF-A и AF-S абсолютно одинаково работают.

    В темное время суток самый простой вариант подсветить точку фокусировки чем-нить, фонариком или мобильником например. Режим подсветки АФ точно есть у 43-й, 58-й, 60-й.
     
  19. Ок, спасибо, попробую. Разницу между AF-C и AF-S я уже увидел.
     
  20. Дак у нас на встроенной вспышке вроде такая функция есть.
     

Поделиться этой страницей