1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Мысль совершенно правильная, но трудноосуществимая на А57. У старшей соньки А77 есть удобный режим ИСО на автомате. В отличии от нашей, есть возможность задать максимально допустимое значение чувствительности, выше которй автомат не поднимет. Для А57 я бы поставил 800 и, скорее всего, не трогал бы эту регулировку в тех самых 90% случаев. Но не дано нашей камере такого. Она задирает чувствительность аж до 3200, что, на мой взгляд, слишком.
     
  2. А как Вы думаете сколько она максимум на автомате в видео ставит? Мне кажется на уровне 1600 на глаз по шумам.
     
  3. Хотите интересный факт? :) Только что разговаривал с официальным сервис-центром, куда сдал камеру на юстировку, и мне они рассказали, что в А57 есть возможность микрокоррекции АФ :) Камера может запомнить до 10 объективов. Правда простым смертным это недоступно - только через сервисное меню. Однако, сам факт наличия этой функции всё равно радует.
    А еще приятность (не знаю, как в России - может, иначе) - сказали, что если камера гарантийная, то любой объектив под неё отъюстируют бесплатно, независимо от того, гарантийный объектив или нет. Вот такой добрый сервис :)
     
  4. +100500

    Приятно слышать такое о нашем Украинском сервисе!
    Пока жила ветка о сервисе в прошлые годы...там было всякое...


    А может, тушку откорректируют?:)
     
  5. Неужели среди работников СЦ сони по всему миру нету не одного патриота системы который бы помог сообществу и выложил инструкцию? Это печально до слез...
     
  6. А ещё новую прошивку и батручку!
     
  7. Конечно. Немного не так сформулировал, но всё же приятно знать, что есть такая функция :)
     
  8. Друзья,а подскажите пожалуйста до какой минусовой температуры можно фотографировать,где-то читал и не найду где.Скоро Новый год,хочется детишек запечатлеть у елки, с другой стороны не хочется фотику навредить.
     
  9. Ну почему же... Выше же писали уже что человек в Харькове знает рецепт и может внести программно корректировки без всяких СЦ. Но вот чтоб выложить инструкцию.... :)
     
  10. Даешь инструкцию!:) (ну пожалуйстааа...)
     
  11. #4791 6 дек 2013 в 21:00 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 240
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Так не там митингуете :) http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2293718&page=16 По моему человек здесь у нас тоже на форуме, так что надо обращаться к нему и просить...
     
  12. Так я же говорю о патриотах системы а не о хапугах.
     
  13. #4793 6 дек 2013 в 21:08 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 240
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    не работает(ошибка 404).
    исправил ссылку

    А в ветке со страницы 474 можно почитать
     
  14. Чтоб А57 винтами настроить надо пол камеры разобрать. А речь идет о внесении программных поправок в камеру на определенные объективы, без физического вмешательства
     
  15. Правильно ли я понимаю что если накрутить болтами под один объектив, то это собьет фокус на других?
     
  16. #4797 6 дек 2013 в 21:36 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 240
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    [​IMG]
    Реально снимал. Ну а -20 вообще легко.
     
  17. :ok: Отличный ответ
     
  18. Неправильно.
    Если матрица нормальная , то после прямых рук и правильного объектива работает все, что не кривое.
    В случае програмной коррекции поправки индивидуальны для каждого стекла.
     
  19. Тогда я не понимаю. К примеру имеем три объектива на которых попадаем в фокус и один бэк. Если мы сдвинем датчики физически под этот объектив то остальные три уже будут фокусироваться не правильно, так?
     

Поделиться этой страницей