APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Кратенько просветите, пожалуйста, а то вчера у меня никакася ентот фокус не вышел.
     
  2. открываете WinHex-ом , задаете поиск по А57, там их будет 4 раза, правите А57 на А55 к примеру, сохраняете.
     
  3. По тесту _chRome видно что у А57 работает шумодав в RAW-е, но картинку вроде не портит... По шумам получается паритет, выдержка у А65 короче на 1/4 стопа и контраст увеличен...
     
  4. Не думаю, что за это время они что-то новое изобрели или доработали. Скорей всего исправили какой-то косячок (но об этом лучше не писать в «отличиях»). Так что мое глубокое ИМХО – смысл имеет
     
  5. Слушайте, раз вы расчехлили в очередной раз боян про «нет оптики способной разрешить 24 Мп» и при этом не согласны с теоретических обоснований, что нет причин так думать. То вот вам – привели картинку. ПЛОХАЯ оптика (темно-зум), на 24 Мп показывает лучший результат чем на 16 Мп. Смотрите, убеждайтесь и не пишите ерунды.
     
  6. Спасибо! Пошебуршим:)

    Адобовцы опять резину тянут с обновами:(
     
  7. #467 27 апр 2012 в 12:07 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
    я такой фокус провел, че-то все равно LR3 3.5 не открывает

    юзайте бленду и нормальные стекла
     
  8. #468 27 апр 2012 в 13:47 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
    Это обычная розничная цена за А65. Например, в Озоне, А57 боди отдают за 23590. Хотя еще пару дней назад цена была вроде на косарь выше.
     
  9. А вы в каком озоне смотрите, а то уже который раз не могу найти. Я так здесь смотрю -
    http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1104493/
     
  10. Из чего можно сделать такой вывод ? Про косяк с экспозицией это да, нужно переснимать.

    Я тоже не смог открыть ни ACR ни LR. Но и зачем ? Ведь С1 самый лучший конвертер и с правильными алгоритмами, как по мне. Интерфейс конечно не самый удобный.

    По поводу артефактов якобы ПП. Это оптические блики и они ни как не связанные с ПП, ведь оно никуда ничего не отражает, а лишь пропускает часть света через себя на матрицу.
     
  11. ведь были слухи о задержке выпуска в продажу А57 в европах. Может быть действительно косяк исправили, не сильно афишируя?
     
  12. сами понимаете, кроме Сони этого точно никто не скажет. Если какая-то проблема и была, то скорей всего что-то небольшое, иначе пользователи бы заметили.
     
  13. http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A57/updates

    В описании прошивки ничего особенного нет , может под комуфляжем пустяковым что-то подправили.

    За океаном не тормозили начало продаж , про Европы - тоже вроде как слухи.

    Да и маленькие огрехи нормально для нового.

    Винду тоже постоянно прошивают:0
     
  14. Здравствуйте! А кто может сказать: матрицы на А-580,NEX-5n и А-57 одинаковые или нет?
     
  15. Про убогий интерфейс оставим, но С1 это конвертер с убогим шарпом и совершенно не умеющий работать на высоких ИСО, а их-то я и хочу сравнить
     
  16. У А65, хоть выдержка и короче, но картинка светлее... Выходит по сравнению с А57 - выше реальные ИСО? Тогда, чтоб сравнить по шумам - надо при одинаковых экспопарах приводить к одинаковой яркости за счет ИСО... Ну, то что делает в своих тестах Little_boo. :)
     
  17. Я тут спросил, что бы не засорять тему http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=860269&postcount=1373. Мне реально интересно Ваше мнение, что не так у С1 с работой на высоких исо.
     
  18. Да было бы прикольно. Хотя можно просто снять на одинаковом исо и экспопарах, а в конвертере потянуть экспу, что бы было видно насколько большое у А65 преимущество в стопах. Типа вычислить т.н. Стоп Рулера. :)
     
  19. Картинки сильно пожаты JPEGом; поэтому их сложно анализировать в таком виде. Навскидку - цветной шум "крупного рисунка" у 24МП кажется заметнее. Впрочем, он как раз хорошо давится конвертерами.
    Все-таки, предпочитаю "полевое" сравнение камер таким тестам. Высокие ISO - штука неплохая, но ИМХО не самая важная. Иначе все давно были бы на К и Н)))
    Говорят, 24-МП матрица обладает очень широким ДД, и из неё отлично вытягиваются пересветы. Вот по этому параметру интересно бы сравнить...
     

Поделиться этой страницей